Divider

Домашняя пудра для лица

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Вы можете сделать пудру сами в домашних условиях. Просто смешайте несколько из ниже перечисленных порошков – и вуаля! Пудра готова. Без консервантов, с целым спектром полезных веществ – витаминами, минералами, 100% натуральная, идеально подходящая под цвет вашего лица, не забивающая поры и оказывающая лечебное действие.

Пудра не скрывает недостатков кожи (тональник не заменит), зато ложиться тонким слоем и хорошо матирует кожу. Я наносила кистью кабуки – получается ровный тонкий слой. Подходит для всех сезонов. Когда будете молоть рис или корицу – берите маленькие порции, пудры получается очень много. Не давайте на веки и хорошо растушуйте на границе с волосами.
Косметическую глину можно купить в аптеке.

Ниже приведен список веществ, хорошо зарекомендовавших себя в форме пудры:

Крахмал – хорошо впитывает себум, подходит для жирной кожи. Обладает смягчающим, питательным и целебным эффектом.

Рисовую пудру (молотый рис) используют гейши, она легкая и хорошо подойдет для нормальной или сухой кожи. Тонизирует и подтягивает кожу.

Корица – молоть самим, так частички будут мельче. Оттенок – догадайтесь. Подходит для жирной и нормальной кожи. С сухой и чувствительной кожей будьте аккуратны – корица может вызывать раздражение. Корица богата витаминами, макро и микроэлементами. Устраняет болезненную бледность и землистость кожи лица, усиливает кровообращение и клеточный обмен веществ.

Глина белая – подходит для жирной и комбинированной кожи. Впитывает излишки жира, стягивает поры, действует антибактериально и противовоспалительно.

Глина желтая – содержит много калия и железа. Насыщает кожу кислородом. Тонизирует, выводит токсины, улучшает цвет лица. Подойдет для уставшей и жирной кожи.

Глина зеленая – хорошо подходит для проблемной кожи, будет скрывать покраснения. Содержит много микроэлементов, смягчает и восстанавливает кожу. Снимает раздражение, улучшает капиллярное кровообращение, восстанавливает гидробаланс кожи (кожа не так быстро жирнеет), разглаживает и подтягивает кожу.

Голубая глина – визуально отбеливает. Очень богатый состав, в который входят все необходимые микроэлементы и соли. Может осветлить веснушки и пигментные пятна. Дезинфицирует и выравнивает кожу, ускоряет заживление ранок. Активизирует кровообращение и ускоряет процессы обмена в клетках. Омолаживает кожу, делая ее более упругой и эластичной. Подойдет для любой кожи.

Красная глина – богата оксидом железа и меди. Снимает раздражения (покраснение) на лице. Помогает избавиться от зуда и шелушения кожи. Подходит для уставшей, сухой, чувствительной кожи. Улучшает кровоснабжение, способствует насыщению кожи лица кислородом.

Будьте аккуратны с корицей – она может вызывать раздражения. Составляющие может добавлять до получения нужного оттенка. В моей пудре около 50% - корица, 25% – желтая глина, остальное добавляла белым цветом (у меня была пудра из бамбука). Не смотрите на цвет пудры! Смотрите на то, как пудра смотреться у вас на коже. Моя пудра например совершенно дикого цвета – такое впечатление, что там ничего кроме корицы нету. А у меня светлая кожа. И ничего, на лице она вообще не заметна

Для чувствительной кожи хорошо подойдут рис, красная, желтая, голубая глины. Не стоит использовать корицу.

Для жирной кожи– крахмал, корица, белая, желтая, зеленая, голубая глины.

Для проблемной – корица, белая, зеленая, голубая, красная глины.

Для уставшей кожи (тусклой, вялой) – корица, голубая, красная глины.

Для сухой кожи – рис, корица, голубая, красная глины.

Hana, 2013
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный вариант, но, меня чуть смущает то, насколько долго этоговый вариант будет ..держаться.. на коже лица. Идея классная, сделаю,-обязательно отпишусь.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
У меня держится столько же, сколько обычная пудра, купленная в магазине. Рада, что вам понравилось.
 

Ledi Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Впервые увидела, что пудру можно сделать самой.
Интересно попробовать, спасибо!
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
На самом деле, самому можно приготовить довольно много косметики. Я увлекаюсь этим, а это как раз уже проверенный материал - поэтому я им и поделилась.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Juri, отписываюсь по теме:- опробовала несколько вариантов, но отсутствовали некоторые компоненты , но , в общем, очень все приличненько смотрится. Завтра попробую с рисовой мукой. Очень понравилось, у Вас замечательное хобби.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Спасибо :07088:
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Какая прелесть !!! Благодарю Juri !!! :cvet4:
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Juri, отличные рецепты! Раньше добавляла в пудру крахмал, но даже не думала о глине. А запах корицы очень люблю, завтра же приготовлю себе пудру)))
Надеюсь в будущем мы увидим ваши новые рецепты))))
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Обязательно)
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Попробовала ваш рецепт для уставшей кожи, все получилось превосходно!
Очень вам благодарна!
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Девочки, с вашего разрешения ,добавлю кое-что. Любая пудра может иногда подчеркнуть то,что нежелательно. Поэтому раз в неделю делайте скраб, поскольку форум магический ,-варианты возможны(та же четверговая соль с капелькой масла чайного дерева ,допустим,плюс капелька сока лимона, или засахаренный мед, если нет аллергии и каппеляров)наносите на лицо и делаете легкие спиралевидные движения от центра к перифирии. Затем ежедневный крем, излишки на салфетку. При регулярном скрабировании ( раз в7-14 дней) кожа особо выигрышно смотрится и пудра.. ляжет.. идеально.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
У меня есть несколько рецептов умывания, при которых скраб делать не обязательно) Каждый день деликатно снимается слой омертвевшей кожи.
А при пудре важен не столько скраб, сколько хорошо увлажнить кожу. Но скраб, сам по себе, очень хорошая и нужная вещь)
 

***ЛАНА****

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Juri пишет:У меня есть несколько рецептов умывания, при которых скраб делать не обязательно) Каждый день деликатно снимается слой омертвевшей кожи.
А при пудре важен не столько скраб, сколько хорошо увлажнить кожу. Но скраб, сам по себе, очень хорошая и нужная вещь)

А можно рецептик узнать?
 

Ginger_gold

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Помогите с рецептом для удаления лишних волос навсегда. Буду вам очень благодарна очень хочется помочь дочери .
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
***ЛАНА****
Я пишу об этом статью, но на данный момент она не закончена - мне надо доработать некоторые моменты. Если хотите, могу часть рецептов кинуть Вам в ЛС.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу