Divider

XXI АРКАН ТАРО - МАГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Описание значения Аркана

Эта энергия лежит в основе Христианской религии. Человек, проводящий эту энергию, входит в прямой контакт с Богочеловеком. Богочеловек это рожден­ный от Земной женщины сын Бога. Войдя в контакт с Богочеловеком, вы через него входите в контакт с Богом Отцом. Бог Отец сообщает Вам принципы пра­вильного поведения. В случаи соблюдения правил, именуемых заветами, вы становитесь Угодными Богу и получаете неоспоримые преимущества перед другими людьми. Человек, проводящий энергию этого Аркана, будет признан Добродетельным и Добропорядочным среди остальных людей. Он будет полу­чать все необходимое для жизни. Ангелы будут охранять его, и сообщать о важных событиях будущего.

Описание Ангела Аркана

Ангел 21 Аркана - Дева. Она парит над Землей в соединении с Природой. Со­единение живой природы Земли и человека образует Высший Закон, внутри ко­торого парит Ангел. Этот Ангел сообщает закон ищущему праведной жизни.

Действие Аркана на Организм

Энергия 21 Аркана дает человеку силы и Здоровье. Эта энергия помогает пре­одолевать болезни и даже саму Смерть. Именно с помощью этой энергии исце­лял людей Иисус. С помощью этой энергии он оживлял умерших.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта энергия помогает в решении ситуаций. Бог всемогущ. Обращение к выс­шей силе помогает в тяготах. Бог не дает лишнего, но дает жизненно-необходимое.

Ритуал Аркана

Просящий, находящийся в физическом мире, обращается к Высшей Силе с Мо­литвой. Ангел, парящий в Небе, слышит призыв Молящегося и приносит Мо­литву к престолу Сына Божьего.

Сиддха Аркана

Сиддхой этого Аркана является способность получать необходимое от Высшей Силы.

Время действия Аркана

Энергия этого Аркана возрастает к Рождеству и по Воскресениям, а так же во время церковных праздников.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана дает помощь в различных сложных ситуациях. Эта по­мощь оказывается в необходимых минимальных размерах.

Талисман 21 Аркана
Наиболее известная форма - четырехконечный христианский крест. Этот Та­лисман дает защиту Христианского Эгрегора. Менее известная форма — терно­вый венок из зеленых листьев - талисман помогающий в материальных затруд­нениях.
 

olena13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер! Начала работать с арканами. Начала с 22-го. Ноль ощущений, 20- тоже самое. А вот при работе с 21 арканом у меня идут очень позитивные эмоции- ощущение полета, такое замирание внутри, как вроде чувствовала в детстве на качелях (эээх!).
Хочется , извините , пялиться в 21 аркан с утра до вечера. Не могу понять , что это за зависимость. Медитировать на другие арканы не хочется. Что можете посоветовать? Продвигаться дальше все-таки или еще можно поработать (больше недели, двух)с этим арканом?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
olena13 пишет:Уважаемый Мастер! Начала работать с арканами. Начала с 22-го. Ноль ощущений, 20- тоже самое. А вот при работе с 21 арканом у меня идут очень позитивные эмоции- ощущение полета, такое замирание внутри, как вроде чувствовала в детстве на качелях (эээх!).
Хочется , извините , пялиться в 21 аркан с утра до вечера. Не могу понять , что это за зависимость. Медитировать на другие арканы не хочется. Что можете посоветовать? Продвигаться дальше все-таки или еще можно поработать (больше недели, двух)с этим арканом?

Можно предположить что с этим арканом вы уже работали в прошлом. Можете продолжить. С 22 и 20 - наверное не удалось взять аркан. Ощущения должны быть.
 

olena13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, мастер Деймос! Я буду продолжать дальше. А к 22 и к 20 вернусь позже. Думаю так будет правильно.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Аркан восхождения.
Можно сказать о нем примерно так:

Умри, мой друг. И вновь родись в Ином.
И к той иди, Единственной Нетленной.
По Древу-- как по бритве--- босиком.
Ты начал путь, однажды став Вселенной.
Но завершив все, станешь Дураком.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу