Divider

Взаимодействие мужского и женского. Часть 2.

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
u9qY68Ms7sA.jpg

Эта схема отражает то, как в идеале, насколько это задумано миром, естественным образом сосуществуют мужчина и женщина в паре.
Мужчина воплощает активное начало, соответственно реализует чакры, которые направлены на покорение материального мира. Попросту, отношения выглядят так: мужчина находит пещеру (дом, квартиру, иное место обитания) и приносит в него мамонта (еду, материальное обеспечение), женщина эту пещеру из просто места обитания превращает в уютное гнездышко (обставляет, напитывает своей энергетикой, сохраняет созданное мужчиной) и готовит мамонта вкусно, чтобы мужчина познал комфорт и наслаждение.
При этом на уровне муладхары (копчиковая чакра), мужчина звено дающее, а женщина соответственно принимающее, а на уровне свадхистана-чакры наоборот. То есть, когда мужчина добыл – женщина поблагодарила и модифицировала в более тонкий тип энергии, и передала его мужчине.
Далее, мужчина, увидевший, что его труд оценили, вдохновляется энергией свадхистаны (половой чакры), происходит подъем полученной энергии к манипуре (эго), и партнер находит в себе резерв качественно расти. И вот ему теперь хочется не просто, чтобы было где спать и что есть, а чтобы было хорошо, в идеале – лучше всех. И он начинает добиваться социального статуса: стремиться зарабатывать больше, радовать свою половинку всяческими подарками, чтобы заслужить еще больше одобрения и вдохновиться снова.
И тут задача женщины как раз энергию манипуры (солнечного сплетения) принять и переработать в более тонкие эманации, перенести все это в область анахаты (сердечная чакра).
Здесь как раз приходит понятие любви. Женщина отдает благодарность на этом уровне мужчине нежностью и заботой – уже не материальной, а эмоциональной. И любовь здесь уже не на физическом плане проявляется, как на свадхистане (сексуальность, страсть), а как ласка, нежность, забота. Мужчина эту энергию, спродуцированную женщиной принимает, и поднимает до уровня вишхудхи (горловой чакры), и тут наступает вдохновение более тонкого плана.
Не вдохновение на действия и покорение мира в плане социума, достатка, богатства, а вдохновение творческое. Такой мужчина начинает мыслить категориями идеи – эти идеи могут касаться бизнеса, творчества, духовного познания мира, но они начнут возникать. И задача женщины энергию вишхудха чакы принять, и идеи мужчине помочь развить. Каким образом? Эти эманации, полученные женщиной поднимаются на уровень аджна чакры (третий глаз, межбровье), и здесь женщина отдавать мужчине начинает энергию на этом уровне засчет своей интуиции. Например, пришел он к ней, и сказал – я придумал классную идею, хочу с Петей\Васей\Димой этот проект реализовать. А она ему – это ты молодец, хорошо придумал, все у тебя получится, ты у меня гениальный. Только вот у меня есть чувство, хочу с тобой поделиться – Вася мне не очень нравится, мне кажется на него не стоит полагаться, ненадежный он какой-то; и вот по реализации надо твою классную идею тут и тут проработать детально, могут быть здесь и здесь подводные камни.
И вот в этот момент задача мужчины энергию интуиции от женщины на уровне аджны принять - не отмахнуться, а призадуматься и на те моменты, которые услышал, внимание обратить. На уровень сознания (сахасрара чакра)мы уже не смотрим, так как если оба партнера находятся на достаточно высоком уровне вибраций, чтобы подобные процессы осознавать, то и вопросов по эффективному взаимодействию у них не возникает.
И вот в случае, когда система выстроена гармонично – тогда и получается эффективное взаимодействие, которое позволяет каждому сознанию получать максимальный результат от поставленных воплощением задач.
(Продолжение следует...)
Часть 1:
Часть 3:
 
Последнее редактирование модератором:

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Огромное спасибо за полезный матерьял,Уважаемая Sinjorita.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Sinjorita, благодарю Вас за интересные знания!
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Очень интересная статья. Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу