Divider

Сура Аль-Фатиха.

Faruh

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нём благословение и мир Аллаха!):


Молитва, совершаемая любым человеком, не продекларировавшим Сущность* Священного Кор`ана во время совершения молитвы, недостаточна и неполноценна (и он повторил это слово три раза.) (И тут), некто, (уточняя), спросил Абу Хурейра: "Даже если мы находимся непосредственно за спиной имама?".** Он ответил: читайте её*** про себя, так как я слышал, как Пророк ( да будет на нём благословение и мир Аллаха!) говорил: Аллах (да будет Он могущ и велик!) сказал: "Я разделил молитву между Мной и Моим слугой на две половины, и Мой слуга получит то, о чём просит". Когда молящийся**** говорит***** : альхамду лиляхи рабби`ль алямин (Хвала Аллаху, Господу Миров!), Аллах (да будет Он могущ и велик!) говорит: "Мой слуга воздал Мне хвалу". И когда он говорит: ар-рах-мани`рахим (Всемилостив и Милосерден Он), Аллах (да будет Он могущ и велик!) говорит: "Мой слуга превознёс Меня (и возвысил над всеми)". И когда он говорит: малики йауми`д-дин (Властилин Судного Дня), Аллах говорит: "Мой слуга прославил Меня", а в один из таких моментов Он сказал: "Мой слуга стал послушен Моей Воле и добровольно покорился Моей Власти". И когда он говорит; ийака на`буду уа ийака наста`ин (лишь пред Тобой колени преклоняем и лишь к Тебе о помощи взываем), Аллах говорит: "Это(взывание ко Мне) лишь между Мной Моим слугой, И Мой слуга получит всё о чём попросит". А когда он говорит: ихдина `с-си рата`ль-муста`ким, сирата `ль-лядхини ан`амта алейхим гхейри`ль-магхдуби `алейхим уа ля `д-даллин (направь прямой стязёю нас, что Ты избрал для тех, кто милостью Твоею одарён, которые ( в не ведении блуждают). Аллах говорит: "(Я внемлю этому зову Моего слуги) и этому быть для него, и он получит то, о чём просит".

Муслим, ан-Нас`аи, ат-Тирмизи и Абу Дауд.

* Речь идёт о первой, "Открывающей" Суре Священного Кор`ана - "Аль Фатихе", которая сама по себе является уже как бы мини-вероуставом Ислама, вбирая в себя все основные концепции мусульманского богословия: понятие Божественной сущности как таковой, её атрибуты, целевые установки, ценностные ориентации и т.п.

** Когда имам ведёт молитву и вслух зачитывает Коранические престольные Суры, верующим, стоящим в непосредственной близости от него, рекомендуется читать молитву про себя.

*** Аль Фатиху ("Открывающая" Сура Священного Кор`ана).

**** Буквально "слуга".

*****Далее идёт весь текст "Аль-Фатихи" в звуковом изображении на арабском и русском языках. Это сделано специально с целью научить русскоязычного читателя произносить молитву на языке Господнего ниспослания с полным пониманием её смысла, потому как Всевышний Аллах, как указывается в самом тексте Господнего руководства, приемлет только искреннее обращение, смысл которого молящийся понимает в полной мере.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Faruh

Разрешение Основателей есть?
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Я разрешил размещать темы Фаруху уважаемый мастер Нефилим.

Очень интересная тема.
 

Faruh

RIGDEN написал(а):
Я разрешил размещать темы Фаруху уважаемый мастер Нефилим.

Очень интересная тема.

Благодарю Вас за поддержку Уважаемый Магистр RIGDEN!
ДжазакаЛЛаху Хайран!
 

ahmed

Member
Регистрация:9 Дек 2017
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:1
Добрый день хазрат, скажите пожалуйста сура фатих можно читать для приворота женщины?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу