Divider

Женщина в черном

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
woman-in-black.jpg


Зимой 1942 года гитлеровские войска стояли на территории Белоруссии. Штаб регионального командования располагался в Несвижском замке королей Радзивиллов. Караульным солдатам каждая ночь на посту казалась сущим адом – из мрака парка выплывала изящная фигура женщины в траурных одеждах. Не касаясь земли, черная дама надвигалась на немецких часовых. Стрелять в нее было бесполезно, вид призрака был так страшен, что нервы не выдерживали ни у кого. Так польская королева Барбара защищала свою землю. Через какое-то время штаб сбежал оттуда.

И прогнала их некая «шварц фрау», о чем есть документальное подтверждение в немецких источниках, в которых говорилось о том, что им постоянно являлась призрак женщины в черном. Несчастная душа Барбары Радзивилл застряла между мирами и силой волшебного зеркала. Она жила в 16 веке и была тайной женой будущего короля Речи

barbara-radziwill-227x300.jpg


Посполитой Зигмунда Августа II. Окружение не благоприятствовало этой паре. Мать Зигмунда старалась соединить его брачными узами с другим королевским семейством. Свекровь отравила Барбару и устроила свадьбу Зигмунда с принцессой из рода Габсбургов.

По странной прихоти судьбы новая жена короля отправилась в мир иной вслед за неугодной. Молодой монарх остался один и сильно тосковал по любимой Барбаре. Он хотел ее увидеть, хотя бы еще один раз. И это желание было настолько сильным, что он стал искать магов. Заклинатель мертвых, колдун пан Твардовский две недели готовил встречу в подвале королевского замка. Призрак Барбары должен был явиться через мистическое зеркало. Было одно условие – король Зигмунд ни в коем случае не должен был прикасаться к видению. Твардовский был одним из обладателей, так называемых, черных зеркал. Это зеркала, в которых отражаются не только

Sigmund-Aug-Barb-Radziwill-205x300.jpg


люди, но и духи. С помощью этого зеркала можно транслировать любому человеку видения потустороннего мира. В основе своей они имеют не серебряную, как обычно, а ртутную амальгаму.

Оно на вид было совершенно черное и при долгом взгляде на это зеркало, соответственно подготовленный человек начинал видеть потусторонний мир. Но входить в контакт, т.е. трогать то, что ты увидишь, категорически нельзя, иначе ты можешь навлечь проклятие даже на себя. Магия сработала – из стекла вышла Барбара в белых одеждах, как живая, такая юная и прекрасная, что король не совладал, бросился к ней пытаясь обнять. И случилось непоправимое – мгновенно одеяние Барбары потемнело, и в иной мир она уже вернуться через зеркало не смогла. По сей день ее видят в родовых замках Радзивиллов, а накануне особо грозных событий она снится своим правнукам и предупреждает их о беде.

<i></i>
 

ELENA78

Благодарю Вас Мастер Унагдомед,за интересные исторические факты!
С уважением к Вам.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за Интересную историческую историю!

С уважением!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed.
С уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за историю, уважаемый Мастер Унагдомед.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за интересную историю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу