Divider

СТРАХ. СИЛА. ВЕРА.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Итак, мы с вами считаем, что вера рождается в нашем сердце, вера рождается на каком-то канале. Вера – это что-то внутри нас. И вера подкреплена силой.

И страх тоже внутри нас. Т.е. любое событие мы можем оценить как плюсовое и как минусовое, как хотим, так и оценим, и всё. И страх всё равно в любом случае рождается внутри нас.

А силой может быть – наше воспитание. Силой может быть – наше состояние. Силой может быть – наше отношение. Силой – может быть наша любовь. Силой может быть – наше доверие к нашим Силам, к нашим Ангелам-хранителям.

Конечно, вера сильна, если у нас есть вера во что-то. Т.е. когда мы верим в какую-то силу, неважно где она, снаружи, внутри нас, но в большинстве своём, конечно, внутри нас мы ищем вот эту силу, и внутри себя мы эту силу хотим чувствовать, иметь и использовать.

И конечно эзотерик в первую очередь ищет силу в своих Ангелах-хранителях, насколько они нам помогают, насколько они нас сохраняют. Дальше вверх мы ищем силу в нашей капсуле, в наших Учителях, которые находятся в этой капсуле и в Старшем по капсуле. Старшего по капсуле ещё можно назвать кармический Учитель. Т.е. насколько наши кармические Учителя нам помогают, насколько они сильны и насколько мы доверяем или доверяемся, доверяем себя этим кармическим Учителям.

Если нет доверия, значит нет веры, значит нет силы, значит мы не можем двигаться в этом мире. Если нам нужна сила, если нам нужна вера, мы обязаны поддерживать каждодневный диалог с нашими кармическими Учителями.

Утром встали – поздоровались, вечером ложимся спать – попрощались. Или поблагодарить можно вечером за пройденный день и попросить, чтобы ночь прошла спокойно и так сказать плодотворно. И каждый день мы мысленно должны возвращаться к этому диалогу для того, чтобы наши кармические Учителя понимали, что мы о них не забываем и чтобы сила, пребывающая в них, была нашей силой.

Мы очень часто с вами забываем, что у каждого есть мощный инструмент в качестве Ангелов-хранителей, в качестве кармических Учителей, которые держат силу. И сила дана нам для решения каких-то вопросов, каких-то ситуаций здесь на Земле.

Если мы никогда в жизни не попросим решения какой-то ситуации, если мы никогда в жизни не попросим эту силу, то поверьте, эта сила никогда не проявится. Она родилась, она будет находиться вместе с нами, и она уйдёт. Как только мы начнём взаимодействовать с сущностями своих Ангелов-хранителей, как только мы начнём задействовать наши Силы, то сила начинает укрепляться.

Т.е. вы понимаете как в любом деле, когда мы изучаем какой-то предмет, мы должны погрузиться в этот предмет, плодотворно его отработать. И получить какие-то знания, которые уже в виде силы начинают нам помогать.

То же самое и здесь, надо просить и надо использовать те Силы, которые у нас есть. Тогда они начинают увеличиваться, тогда они начинают укрепляться, и тогда только мы можем с вами действительно воистину исполнять своё кармическое предназначение в этом мире и безошибочно его определять.

У меня часто спрашивают: «Как определить своё кармическое предназначение?» И ответ простой: «Надо делать всё, что дают и просить, просить о помощи».

Т.е. предположим, к нам пришло десяток всевозможных направлений и дел. Мы просим по всем десяти этим направлениям и делам. И естественно из вашего же опыта, вы понимаете, что получается одно, два или три дела. Это то, что кармическое и то, что рядом с этим кармическим.

Заниматься одним делом это как бы бессмысленная вещь, всегда надо заниматься в начале хотя бы пути, заниматься несколькими направлениями. И потом уже образуется некое такое генеральное направление, через которое вы отрабатываете свою кармическую сущность.

Но если мы с вами, обозначив наше желание, не используем наши Силы, не используем Силы наших кармических Учителей, то понятно, что мы даже и не прикоснулись к своему кармическому предназначению. Мы даже не прикоснулись к нему.

Тогда легко закрадывается такой вопрос. Ну, а предположим, мы делаем дело и какой-нибудь эгрегор решит над нами подшутить, возьмёт да и поможет нам. А это не наше кармическое предназначение. Может быть такое? Как вы считаете?

Конечно, всё это возможно, потому что в сегодняшнем мире просто смотрят и говорят: «Ну, хоть занялся бы чем-нибудь, а то дурака валяет». Половина населения планеты валяет дурака, ничего не делает.

Но вы также знаете, есть такие пограничные решения. Т.е. что значит пограничные решения? Это когда человек занимается чем-то, каким-то направлением. А потом вдруг выявляется, что ему не надо туда двигаться и есть на границе этого направления какая-то другая ситуация, совершенно другое решение и совершенно другая работа, абсолютно другая работа.

И эта работа – это работа его. Эта работа, которая больше всего удаётся. Эта работа, которая решается.

Конечно, на каком-то промежутке, на каком-то этапе новичку везёт. Потом вдруг начинается облом, вполне естественно начинается работа наших кармических эгрегоров именно в том направлении, в той области, в которой мы завязались.

Как ещё можно воздействовать, мы с вами говорили, на нас? Либо через семью. Либо через работу. Либо через здоровье. Здоровье как бы это самый крайний метод, здоровье это как бы самый крайний уже результат, когда человек совершенно не слышит, не хочет слышать, а может быть и так сказать настолько он увлечён и занят, что он просто не обращает внимания на своё здоровье. Такие варианты тоже есть.

А страх – это блок, страх – это предостережение. Страх – это прохождение наше. Страх – это учитель. Он останавливает, он предостерегает нас. Он не даёт нам опрометчиво куда-то нырять. Так что страх тоже играет иногда какую-то положительную роль иногда. И мы много с вами говорили по поводу преодоления страха.

Кстати говоря, ощущение любви, оно тоже помогает преодолеть страх. Причём в любом направлении в любой области, если есть большая любовь, то это помогает. С годами приходит интерес к жизни, что тоже помогает преодолеть страх. Любопытство не порог, оно тоже помогает преодолеть страх, любопытство в чём-то, любопытство что-то увидеть, познать, понять и т.д. и т.д. Любопытство тоже оказалось классным состоянием души и тела, как говорят.

Сейчас хотелось ещё добавить как страх использовать в своих корыстных целях. Т.е. как его направить на то, чтобы он нам давал и энергию, и информацию, и защиту, и всё, что хотите.

Страх можно направить на решение любой проблемы и задачи. Знаете, есть такой термин «глаза боятся, а руки делают». И когда вы боитесь, вы закрываете глаза и представляете, что энергия страха начинает работать на вас, и руки начинают делать.

Открыл глаза, набрался страху, закрыл глаза, заставил его работать. И действительно, самое интересное, что закрыв глаза, вы теряете чувство страха.

Есть вообще очень интересные моменты, например, в медитации или во сне, например, когда ощущаешь страх, то есть такой приём, нужно во сне закрыть глаза и страх проходит.

Ещё страх играет роль предупреждения. Т.е. а надо ли тебе это вообще? И насколько это надо.. И страх играет роль вопроса «А подумай человек, а надо ли тебе это делать? А может и не стоит?»

Бывает часто, что именно когда боишься, то и случается. Но страх я говорю, это информация достаточно неизученная и интересная. С одной стороны надо преодолевать страх, а с другой стороны его надо слушать. Его надо слышать, его надо слушать. Это как бы этап вот нашей жизни, когда страх работает на нас и вместе с нами.

Потом это всё проходит и становится всё по фигу, и вперёд как говорится. Там уже работают другие ситуации, там уже работают другие наши компоненты. И страх уже отходит в сторону. По разным причинам, это приобретение опыта жизненного, это приобретение силы, это приобретение видения и т.д. и т.д. Но страх уходит. Он просто уходит. И здесь вступает нечто другое. Но не менее интересное, поверьте, не менее интересное, что стоит проходить.
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за прекрасную статью. С Уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус, от всей души благодарю Вас за эту ценную тему.
С уважением и благодарностью к Вам.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Кайлас

Well-Known Member
Регистрация:5 Апр 2015
Сообщения:740
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Уважаемый Учитель, за статью. У меня на следующей неделе как раз ситуация, по которой волнуюсь, переживаю. Спасибо за сегодняшний урок, буду готовиться.
С Почтением к Вам.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за интересную тему ,я иногда так и делаю ,что преодолеваю страх и иду на пролом ,потому что мне это нужно ,с уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас дорогой Учитель за ценные знания.
С глубоким уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

erna sobchak

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2014
Сообщения:1.030
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: украина
Благодарю Вас уважаемый Учитель за ценную статью,за информацию для размышления.С уважением и благодарностью к Вам.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Учитель, благодарю Вас за ценные знания и прекрасную статью!
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Благодарю Вас ,Уважаемый Учитель ! Все очень понятно и доходчиво ,очень интересная статья.
 

Ingrid-nova

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Имписсимус, за ценные знания !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу