Divider

МАГИЯ ОВОЩЕЙ. ЛЕЧЕНИЕ ОВОЩАМИ 8

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Свекла
(Beta vulgaris)

anime-linii-835.gif

Планета: Сатурн

Элемент: Земля

Энергии: Любовь, красота

История. На протяжении столетий свеклу употребляли в пищу те, кто желал продлить срок жизни. Считалось, что Афродита, древнегреческая богиня красоты, исполь­зовала свеклу, чтобы сохранить и усилить свою красоту.

Красный цвет этого овоща говорит о том, что его следует использовать в период сбора урожая и в зимние религиозные праздники, то есть в Лугнасад (1 августа) и Самуинн (1 но­ября).


Магические свойства. Народная магия утверждает, что, если мужчина и женщина съедят одну свеклу на двоих, они воспылают друг к другу любовью. Может быть, сила свеклы несколько преувеличена (все-таки любовь — предмет куда более сложный), но этот овощ несомненно следует добав­лять в блюда, призванные привлечь любовь.

Готовьте и ешьте свеклу, представляя себе, как расцвета­ет ваша красота. Помните: красота бывает не только внеш­ней, но и внутренней.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Сельдерей
(Apium graveolens)

anime-linii-835.gif

Планета: Меркурий

Элемент: Огонь

Энергии: Секс, мир, психическое восприятие, снижение веса

История. Римлянки ели сельдерей, чтобы разжечь свой сексуальный аппетит.

Магические свойства. Уже в древние времена сельдерей считался афродизиаком. По этой причине суп из сельдерея был одним из любимых блюд мадам де Помпадур. Любопыт­но, что подогретый сельдерей испускает что-то вроде феро­монов — химических половых аттрактантов, выделяемых людьми и животными. Видимо, поэтому сельдерей так це­нится вот уже 2000 лет.

Если вы готовите суп из сельдерея, делайте это с визуали­зацией. Разумеется, подобные возбуждающие сексуальное влечение блюда эффективны только в том случае, если еди­те их вы. На других они влияния не окажут.

Если хотите расслабиться и ощутить умиротворение, го­товьте сельдерей или ешьте его свежим, используя иную ви­зуализацию.

Добавляйте семена сельдерея (как приправу) к различным блюдам, чтобы добиться обострения психического восприя­тия. Кроме того, сельдерей является частью диет, направлен­ных на снижение веса.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Соя
(Glycine max)

anime-linii-835.gif

Планета: Луна

Элемент: Земля

Энергии: Защита, психическое восприятие, духовность

История. Нам известно несколько продуктов питания из сои: соевый соус и тофу. В то время как соевый соус давно пользуется популярностью на Западе как приправа к блюдам китайской кухни, тофу (соевый творог) только начинает получать распространение в качестве питательной альтер­нативы мясу. Особенно популярен тофу среди вегетари­анцев.

Китайцы употребляют в пищу соевые бобы уже на протя­жении по меньшей мере 2000 лет, а японцы — 1000 лет. И те и другие обычно едят сою в виде тофу. В Японии к тра­диционному процессу приготовления тофу привлекаются два бога — Эбису и Дайкоту. Символы этих богов выжигают на стенках деревянных ящиков, используемых для того, чтобы отмерять количество бобов, необходимое для приготовления тофу. Таким образом, бобы освящаются энергией Эбису и Дайкоту.

В Японии жареный тофу — традиционное приношение к алтарям инами, часто встречающимся в сельской местности. Алтари посвящены богам — покровителям земледелия. Празднуя наступление Нового года, японцы высыпают на пол своих домов и храмов пригоршни жареных соевых бо­бов. Эти «бобы удачи» затем выбрасываются в открытое окно со словами «Изыди, зло, войди, удача!».

В 1600-х годах император Нинтоку повелел всем женщи­нам проводить «ритуал иголок». Во время этой церемонии на домашний алтарь кладется кусок тофу. В него женщины втыкают все погнутые и сломанные за прошедший год игол­ки. Это делается для того, чтобы иголки — а японцы верят, что это духи людей, — обрели место успокоения.


Магические свойства. Добавляйте соевый соус или тофу в защитные блюда. Соевый соус идеально подходит для защи­ты из-за повышенного содержания соли (хотя избыток соли отрицательно сказывается на здоровье). Постоянно помеши­вая, быстро обжарьте тофу с луком и другими овощами, об­ладающими сходной энергетикой.

Тофу также помогает добиться обострения психического восприятия (в особенности если вы ищете альтернативу мясу), а также положительно влияет на духовность.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за продолжение такой интересной и практичной темы, уважаемый Мастер Перун.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Продолжение: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=91&t=40626&p=741895#p741895
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу