Divider

ПОЛЬЗА МЕДА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
«И внушил твой Господь пчеле: «Устраивай в горах дома, и на деревьях, и в том, что они строят; потом питайся всякими плодами и ходи по путям Господа твоего со смирением". Выходит из внутренностей их питьё разного цвета, в котором лечение для людей. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!» - Сура «Пчёлы», аят 69.

Знаем ли мы, насколько сильна целебная сила одного из источников питания, которого Аллах предлагает человеку через крошечное насекомое? Настолько чудодейственное свойство имеет мед. Наряду с такими сахарами, как глюкоза и фруктоза он содержит ряд минералов, таких как магний, калий, кальций, натрий, хлор, сера, железо и фосфор. В зависимости от качественных особенностей нектара и пыльцы, в нем содержатся витамины В1, В2, С, В6, В5 и В3, а также немного меди, йода и цинка. Помимо этого в состав меда входят и некоторые виды гормонов.

Поэтому пророк Мухаммад говорил о мёде:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Какую бы болезнь ни ниспослал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство ее исцеления» - передано аль-Бухари.

Известно в достоверных хадисах, что пророк Мухаммад советовал людям употреблять мёд в качестве лекарства. Так, передают со слов Ибн Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха сказал: «Исцеление приносят три вещи: глоток мёда, применение банок и прижигание, но я запрещаю членам моей общины делать прижигания» - передано аль-Бухари.

Передают со слов Абу Саида, да будет доволен им Аллах, что как-то раз к пророку пришел один человек, который сказал ему: «У моего брата болит живот». Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему: «Давай ему мёд». Потом этот человек снова пришел к нему, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, снова сказал: «Давай ему мёд». Потом этот человек пришел к нему в третий раз, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, снова сказал: «Давай ему мёд». Потом он опять пришел и сказал: «Я сделал это». Тогда пророк сказал: «Правду сказал Аллах, а живот твоего брата солгал! Давай ему мёд!» — после чего этот человек стал давать своему брату мед, и тот выздоровел (Сахих аль-Бухари, 5684) .

Пророк Мухаммад мир ему и благословение Всевышнего, призывал: «Будьте особенно внимательны к двум лекарствам: мёду и Корану». Передают Ибн Маджа
и аль-Хаким.

Но знаем ли мы, что применение мёда с водой? Как это делал пророк Мухаммад, несёт огромную пользу? Об этом сообщает в своей книге Ибн Кайим аль-Джавзия. «Ат-тыбб ан-набави». Передается, что пророк пил мед натощак, разбавляя его в теплой воде.

Ученые установили, что необходимо одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

●Эффект медовой воды нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.

●Повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем – через кишечник).

●Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.

●Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.

●Повышается антибактериальный, противовирусный эффект.

●Нормализуется работа толстой кишки.

●Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак. Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь.

●Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.
 

итон

Спасибо за тему Уважаемый Магистр.Пользовался этой методикой,только я мед добавлял в холодную воду,будущем буду добавлять в теплую воду.
С уважением.
 

titan999

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:55
Спасибо за тему Уважаемый Магистр.Пользуюсь этой методикой. Кроме того мёд в обычном виде перед сном лучшее снотворное.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу