Divider

Кофе «Борджиа»

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Старая турецкая пословица гласит, что кофе должен быть черным как ад, сильным как смерть, и сладким, как любовь.
Этот напиток пленяет своим богатым ароматом, вкусом и ободряющим действием кофеина множество любителей во всем мире.
В "Практической магии" Папюса есть глава, где описываются подробно основные стимулирующие средства, в том числе кофе. Там говориться что применение стимулирующих средств приводит к перевозбуждению организма, усиление энергетики, что полезно для более сильного воздействия, НО эффект достаточно кратковременный и после наступает спад!
Кофе-самое сильное возбудительное в отношении продолжительности действия. Имеет 2 свойства, первое-через час после принятия действует на нервное сплетение желудка и при содействии теплоты облегчает пищеварение, что предоставляет в распоряжение ума большее количество нервной силы, второй период действия начинается через 2-3 часа после приема кофе и оказывает влияние на интеллектуальную сферу,влияние 1 чашки кофе длиться 1-2 часа. Так что у выпившего кофе в час дня психическое действие будет к трем часам и продлится до пяти часов. Кофе как возбудительное средство дает уму часть запаса нервной силы, помещающегося в ганглиозном сплетении. Сила и напряжение, получаемые от кофе, дают временный подъем духа в ущерб органическому запасу, поэтому кофе полезно лишь людям сильным, а не слабым и анемичным.
Суфийские мистики использовали кофе в духовных практиках, чтобы прояснить ум и отогнать сон. С тех пор мало что изменилось: можно быть бесконечно далеким от метафизики, но свято блюсти кофеманский ритуал первой утренней чашки с поправкой на национальные особенности приготовления)))

Кофе «Борджиа»

Для приготовления этого удивительного напитка вам потребуется:

2 чашки горячего шоколада,
2 чашки крепкого горячего кофе,
½ чашки взбитых подслащенных сливок,
тертая цедра апельсина для украшения.

Способ приготовления:

Соедините горячий шоколад с кофе, разлейте в 4 подогретые кружки емкостью 250 г, сверху положите взбитые сливки и посыпьте тертой апельсиновой цедрой. Кофе "Борджиа" готов.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Где-то я это читал..., уважаемая dysha)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу