Divider

Иблис утрачивает влияние на мастеров Пути и людей Бога

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Ибрагим Хаввас рассказывал: "Как-то, когда я заблудился в пустыне, я встретил человека, который вывел меня на нужную тропу. Я спросил его, кто он. Он ответил:
– Будто ты меня не знаешь! Я – первый из несчастных, мое имя Иблис.
– Но ведь твоя забота – сбивать людей с пути, – молвил я, – а не возвращать их на путь.
– Я сбиваю с пути тех, кто потерян, – сказал он, – но мне близки те, кто находится на пути к Богу, и даже пыль под их ногами для меня – благословение.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Передают, что Шибли сказал: "Однажды на старом мосту доски проломились под моими ногами и я упал в воду. Там было весьма глубоко. Рука незнакомца ухватила меня и повлекла на безопасное место. Взглянув на того, кто меня спас, я узнал изгнанного из Божьего присутствия.
– О проклятый на Пути, – молвил я, – твои руки предназначены для нанесения ударов, а не для помощи. Как же могло такое произойти?
– Я наношу удары тем, кто заслужил наказание, – ответил он, – я претерпел из-за Адама и не хочу повторять этого с другими.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Один из великих арифов, проходя мимо одного дома, заметил Иблиса – тот заглядывал в дверь, бросая беспокойные взгляды то вправо, то влево.
– О проклятый, что ты делаешь здесь? – спросил он. Иблис ответил:
– В этой комнате спит человек Божий и молится человек низкий. Я хочу войти и искусить последнего, но предостережение в глазах спящего препятствует мне.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Передают, что Ибрагим Адхам рассказывал: "Как-то я шел через пустыню [на пути в Мекку], целиком и полностью положившись на Бога. В течение трех дней мне не попадалось ни еды, ни питья. И вот мне явился Иблис и произнес: "Ты отдал царство и все свои богатства, чтобы странствовать в Мекку голодным? Ты мог бы с удобством совершать паломничество, имея и то и другое".
Я сказал: "О Боже, ты послал врага другу, чтобы испепелить его? Мне не выбраться из пустыни без Твоей помощи".
Голос дошел до меня: "О Ибрагим, избавься от всего, что у тебя в карманах, чтобы Мы могли явить то, что находится в Незримом".
Я сунул руку в карман и нащупал четыре серебряные монетки, о которых совсем забыл. Стоило мне выбросить их, и Иблис обратился в бегство, а из Незримого явилась пища. Стало ясно, что Иблис – рядом с теми, кто владеет вещами мира".
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Говорят, что один ариф, придя к Джунайду, увидел Иблиса – тот поспешно уходил. Заметив, что мастер разгневан, ариф сказал:
– О шейх, я слышал, что власть Иблиса над детьми Адама больше, когда они разгневаны. Ты сейчас в гневе, однако я видел, как Иблис бежит от тебя.
– Разве ты не знаешь, – молвил Джунайд, – что мой гнев исходит не от меня, а от Бога. И потому Иблис никогда не ускользает с большей готовностью, чем когда я гневаюсь.
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Спасибо за статьи очень интересно .А как понять мастеров пути? Это путь благочестивых мастеров, которые борются со злом? с уважением
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Это путь осознающих,а не думающих!
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Папа Локо написал(а):
Это путь осознающих,а не думающих!
Надеюсь на милость Аллаха что осознание придет ко мне..
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас уважаемый Папа Локо за поучительные сказания Мастеров Пути. С уважением к Вам и Вашим Знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Благодарю Вас, Папа Локо, очень мудро!!!
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу