Divider

4 Пути - о Кастах в постижении.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
c-yzkyhwKlo.jpg

Некоторые люди в своём поиске Бога следуют тому, что называется Путём Муравья: они снуют туда-сюда, двигаясь то назад, то вперёд, проходя сквозь множество рождений, чтобы достичь наконец своей цели.

Более уравновешенные следуют Пути Рыбы, мощно плывя против течения. Путь Обезьяны, который состоит в перепрыгивании с ветку на ветку по Дереву Знания, более сложен. Но самый сложный — Путь Птицы, тот Путь, которому следуем мы, агхори: ты бросаешься в
пространство, и твои крылья несут тебя к Нему.

Конечно, если крылья отказывают и ты падаешь на землю, тебе — конец, ты мертв. У обезьяны по крайней мере есть ветви, которые могут остановить падение. Рыба при необходимости может спрятаться за камень. Путь Муравья — самый долгий, но и самый безопасный, потому что муравью некуда падать. Чем труднее садхана, тем более необходим Гуру.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed, за информацию.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Оказывается, вот как бывает и интересное сравнение. Уважаемый Мастер, если будет у Вас время и возможность, продолжите пожалуйста тему.
 

Каржак

Очень интересно, я как раз как обезьяна, прыгаю с традиции на традицию, с эгрегора на эгрегор. Вот да магии востока добрался)
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Каржак написал(а):
Очень интересно, я как раз как обезьяна, прыгаю с традиции на традицию, с эгрегора на эгрегор. Вот да магии востока добрался)

Теперь у нас на форуме есть своя обезьянка Каржак !
Ну чита грита,приятно познакомиться,я Папа Локо!)
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Красиво сказано, даже печально как то становится.
У меня путь Сапера похоже, вроде медленно и осторожно идешь, а все-равно не безопасно.
С Уважением.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Если путь не твой..то сойди с него...кратко)...Кастанеда...)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

hetman

Благодарю Вас, Мастер Унагдомед, за интересную информацию. с уважением к Вам и Вашему труду.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу