Divider

ЛЮБОВЬ И ВРЕМЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
663jpg_2425280_13828368.jpg


Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Гордость. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.

Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:

— Богатство, можешь ли ты меня увезти?

— Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:

— Гордость, помоги мне, я тебя прошу!

— Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.

Любовь попросила Грусть:

— Грусть, позволь мне поехать с тобой.

— Ooо… Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!

Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой». Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости,что даже забыла спросить имя у старика.

Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:

— Кто мне помог?

— Это было Время.

— Время? — спросила Любовь, — Но почему Время мне помогло?

Знание улыбнулось мудро, и ответило:

— Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни.


4370jpg_1147864_13828374.jpg
 

max1576

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:752
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за жемчужину мудрости,Уважаемый Магистр!
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Очень! Очень важна Любовь в жизни!
Спасибо за чудесную притчу Дорогой Магистр.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр, сколько я смог прочитать от Вас о любви, Вы вкладываете в слово любовь больше чем любовь между мужчиной и женщиной, как понимаю это любовь ко всему живому, к людям, к природе, к жизни... и так же и в том числе между мужчиной и женщиной, надеюсь я не ошибаюсь. С уважением к Вам.
 

Lubava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:0
Какая красивая притча!
Спасибо, уважаемый Учитель!
Сейчас, находясь в жутком психологическом состоянии, эти строки для меня как ободряющий глоток чистоты!
Только со Временем понимаешь, что есть истиные ценности, но в текущей Жизни нас так давят материальные грузы, что совершенно другие чувства все сметают так, что даже и сама Жизнь не в радость......наверное действительно, Время лечит...
 

Britni

Очень красивая притча! Именно через Время мы понимаем и ценим Любовь.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Мой Учитель такая чудесная притча -мне очень понравилось.В Вашем Сердце так много Любви к людям ко всем нам тут на форуме,Вашим ученикам,читая Ваши строчки у меня такое чувство будто в Вас сам Бог живет.Бог есмь Любовь,а Вы мой Учитель ею аж светитесь изнутри таким белоснежным Светом.Это чувствуется читая Ваши посты.С Уважением.
 

Stride

Well-Known Member
Регистрация:17 Июн 2013
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:27
Адрес: Казань
Очень мудро и проницательно, благодарю Вас, Магистр!
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Любовь , любовь и ещё раз любовь !!!!
Как красиво написана притча , как поэтично , как мудро !!!
Драгоценный наш учитель Магистр IPSISIMUS , я тоже хочу подарить Вам частичку моей души и любви к Вам !
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Я все забыла, Не забыта только боль
Как может больно умирать любовь!
И то как сердце плакало,
Как будто кровью капало.

И говорило:" больно милый!
Любовь уходит и уходят силы."
Но есть еще и материнская ЛЮБОВь
Она меня спасает вновь и вновь

Любовь к роднулькам - для кого я МАМА
И для кого бываю я КРАСИВОЙ САМОЙ
Кому нужна бываю я всегда
Кто пронесет мою ЛЮБОВЬ через года.

ta-neka
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за мудрую притчу,Учитель!
С уважением.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Трудно любить, многие не понимают, что ты любишь и поэтому бываешь строга, обижаются на тебя, хотят, чтобы вошла в их положение и пожалела. Но это путь в никуда. Любовь помогает преодолевать любые препятствия и при этом со временем у тебя не портится характер) Помню своё первое знакомство с эзотерическим знанием...я не приняла мудрость, решила, что это бред и только через несколько лет поняла, насколько наполнена Любовью мудрость!
Золотые слова, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Красивая притча, может то что я скажу...хм, заезжено, но все же. Многие бережно относятся к хрупким дорогим вещам, но не понимают, что самым хрупким даром является Жизнь.
Многие ценят деньги и то на что они тратятся, не понимая что самую большую ценность имеет Время и то на что оно тратится.
Жизнь и Время не возобновляемые ресурсы, но тот кто научится ценить это, научится правильно ими распоряжаться и тратить, получая взамен не уступающее по ценности Любовь и Счастье.
Всем ценным мы уже наделены с рождения, но увы, не ценим этого.
С Уважением.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Какая красивая и мудрая история.Благодарю вас Магистр.
 

ELENA78

Замечательная, красивая, мудрая притча!Благодарю Магистр IPSISIMUS!
Есть над чем задуматься в нашей суетной жизни.
С уважением и благодарностью к Вам.
Елена.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу