Divider

Чувства Стихий

Svetlana.Starkova

New Member
Регистрация:12 Фев 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Здорово... Огромная благодарность!!!!
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Мне тоже очень понравилось.С Уважением.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Красивая сказка, благодарю!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Даже так? И для чего же?)))
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Жду продолжения))))

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Айла, прекрасное произведение! После прочтения и у меня возникли определенные мысли. Возможно, кто - то из форумчан с этим сталкивался.

Есть такие люди – одиночки. Одинокие не по обстоятельствам, а по сути. Это молчаливые наблюдатели, которые остальным кажутся неприступными и холодными, как ледяные статуи.
Но иногда, гуляя в промозглый осенний вечер, словно тени в поисках ответа на свои извечные вопросы, «ледяные статуи» встречают пары, где влюбленные стоят в обнимку и нежно дарят друг другу тепло в эту не приветливую для них погоду. И «ледяные статуи» про себя думают, «а может стать как они? Может закрыть эту бездонную дверцу внутри, которая хоть и сквозит, но изменила мой взгляд на этот мир, делая его проницательнее, стать таким же обычным человеком?».
И с замиранием сердца слышат очередную рассыпавшуюся на кусочки иллюзию.
Хотя, некоторые, словно мотыльки, в жажде тепла, который пробудит их ледяную кровь, делают шаг к людям.
И видят… Видят восхищение, попытки показать себя лучше, иллюзии человека, его взгляд – такой поверхностный и не в ту сторону, пороки… С грустной улыбкой понимают, перед ними человек, которому нужна их помощь. Для этого их свела судьба. И выполнив свою миссию, они исчезают – молча.
Нет среди людей тех, кто заполнит их бездонную душу теплом.
….Люди крутятся в колесе жизни, как белки: любит – не любит, быт, страх одиночества, измены, иллюзии, суета, страдание, волнение… Иногда, они выпадают из колеса «с вопросом - что-то не так» и идут за советом к ним – молчаливым наблюдателям, а потом снова – суета.
А «Ледяные статуи» сидят, допивая свой остывающий чай, чувствуя дуновение ветра, наблюдают с улыбкой из под невидимой занавесы за происходящим, а внутри – гармония … тишина))

Благодарю Вас, Айла. Я восхищаюсь людьми, которые пробуждают во мне творческую музу(хотя бы её зачатки) - а это очень сложно, хотя и полезно для меня. Так как редко моя душа имеет возможность высказаться - нужны внешние позывы.
 

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Очень понравилось!Примите благодарность.
С Уважением.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Мелисандра, пожалуйста, конечно, но история совершенно не об этом, не об одиночестве и не о наблюдателях. Главные герои не наблюдатели и чувство одиночества им не свойственно.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Айла, я согласна с Вами, просто родилась новая ветвь моих мыслей после прочтения, не касаемо Ваших героев)
Обычно сказки пишут для людей/детей, хотя возможно, что Вы творите только для определенного круга людей, но хотелось бы прочитать продолжение, если оно есть. Будете ли Вы его публиковать?
С уважением.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемая Айла!Перечитываю снова уже в который раз...создается впечатление текста в тексте...очень понравилась...
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
О, какая замечательная история... Кусочек времени тех, кто осознал кто он на самом деле. И иллюстрация потрясающая. Благодарю Вас, Уважаемая Aila
 

Azam@t

Well-Known Member
Регистрация:1 Сен 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
"...божественный и завершенный я только с ней." Красиво!!!) Ждем продолжения) С Уважением Aila.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу