Divider

Молитва преследуемого , св. Игнатия Брянчанинова

SER178

Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за все совершившееся надо мною! Благодарю Тебя за все скорби и искушения, которые посылал Ты мне для очищения оскверненных грехами, для исцеления изъязвленных грехами, моих души и тела! Помилуй и спаси те орудия, которые Ты употреблял для моего врачевания: тех людей, которые наносили мне оскорбления. Благослови их в этом и будущем веке! Вмени им в добродетели то, что они делали для меня! Назначь им из вечных Твоих сокровищ обильныя награды. Что же я приносил Тебе? Какие благоугодныя жертвы? Я приносил одни грехи, одни нарушения Твоих Божественных заповеданий. Прости меня, Господи, прости виновнаго пред Тобою и пред человеками! Прости безответнаго! Даруй мне увериться и искренно сознаться, что я грешник! Даруй мне отвергнуть лукавыя оправдания! Даруй мне покаяние! Даруй мне сокрушение сердца! Даруй мне кротость и смирение! Даруй любовь к ближним, любовь непорочную, одинаковую ко всем, и утешающим и оскорбляющим меня! Даруй мне терпение во всех скорбях моих! Умертви меня для мира! Отыми от меня мою греховную волю, и насади в сердце мое Твою святую волю, да творю ее единую и делами, и словами и помышлениями, и чувствованиями моими.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПЕРЕСТАНЬТЕ УЖЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО ОДНОЙ МОЛИТОВКЕ К КАЖДОМУ СВЯТОМУ.
ВЫ ЧТО ТЕПЕРЬ СОБРАЛИСЬ ИЗ ЖИТИЯ СВЯТЫХ ЗАХЛАМИТЬ ВЕСЬ ФОРУМ МОЛИТВАМИ И КУЧЕЙ ТЕМ ?
 

SER178

IPSISIMUS написал(а):
ПЕРЕСТАНЬТЕ УЖЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО ОДНОЙ МОЛИТОВКЕ К КАЖДОМУ СВЯТОМУ.
ВЫ ЧТО ТЕПЕРЬ СОБРАЛИСЬ ИЗ ЖИТИЯ СВЯТЫХ ЗАХЛАМИТЬ ВЕСЬ ФОРУМ МОЛИТВАМИ И КУЧЕЙ ТЕМ ?

Хорошо, Магистр IPSISIMUS
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу