Divider

Энстатит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Энстатит относится к семейству пироксенов. По составу является магнезиально-железистым силикатом. Окраска минералов бывает темно-зеленой. Встречаются темно-коричневые звездчатые кристаллы. Чаще всего энстатит встречается в синей земле. Ученые нашли этот минерал и в метеоритах. Блеск — стеклянный.

Твердость — 5,5- плотность — 3,26-3,28 г/см3.

Основные месторождения: Кимберли, Могок, Верхняя Бирма (Мьянма), Южная Индия.

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что темно-коричневые энстатиты помогают перенести простудные заболевания, снижают энергетику почек, активируют деятельность желез внутренней секреции и обменных процессов. Литотерапевты предполагают, что этот минерал оказывает седативное действие на нервную систему. В индийских трактатах о лечебных свойствах камней упоминается такое свойство энстатита, как способность излечивать психические заболевания, повышать тонус, улучшать настроение. Благодаря своему темно-зеленому цвету, минерал способен облегчать боли при заболеваниях позвоночника, при невралгии, мигрени. Считается, что темно-зеленый энстатит улучшает зрение и облегчает состояние метеозависимых людей. Влияние энстатита на чакры не известно.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

В магических обрядах этот минерал используют редко, так как его свойства мало изучены. В некоторых странах маги изготавливают из энстатита обереги, которые предназначены для защиты от негативного вмешательства окружающих людей. Такие обереги к тому же охраняют от травм в результате автомобильных аварий. Небольшой кусочек энстатита оправляют в серебро и подвешивают в автомобиле.

Специалисты, изучающие магические свойства этого минерала, не могут точно сказать, на какой знак зодиака благоприятно воздействует энстатит.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана энстатит может служить людям, занимающимся деятельностью, связанной с риском для жизни. Это камень спортсменов, пожарных, милиционеров и т. д. Талисманом может быть небольшой кусочек минерала, сделанный в виде брелока. Этот брелок можно носить па одежде или прикрепить к специальному снаряжению.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу