Divider

Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.1

Asmodeus777

New Member
Регистрация:22 Ноя 2023
Сообщения:2
Реакции:1
Баллы:3
Возраст:33
Цикл статей посвящённых христианскому эгрегору и методам колдовской практики в его рамках.
Общая схема как идёт работа с ХЭ.
Пишу именно про католицизм и православие, как наиболее мощные конфессии. Дальше упомяну немного о других направлениях.
Основные вещи которые используются в настоящее время на территории РФ это две полярных ветки. Первая, демонолатрическая с поклонением в основном Ликам Бога выраженным через Имена YHVH TzBAVTh (Яхве Цебаот, озвучка Саваоф в православии), ADNY TzBAVTh (Адонай Цебаот). Чтобы понять лучше в дальнейшем буду часто возвращаться к этому. Вторая подветка, не особо афишируемая, но используемая активно, это работа с Демонами подчинёнными 4 Демоническим Королям и 8 Демоническим принцам. Здесь активно используются наработки демонологии, планетарной и стихийной магии. Третье направление ангелолатрия.
Четвертая, это в приоритете работа со Смертной Силой. Тоже фундамент демонолатрия-некромантия, в католицизме используется не особо активно, вообще на западе некромантия не особо в почете, это чаще в православии. В общем то, именно разногласия в выборе приоритетного направления развития в ХЭ и послужило однажды причиной раскола христианской церкви на два основных направления.
Отсюда в своё время и произошёл раскол в церкви, из-за несогласия в том, на что делать акцент. Все остальные ответвления являются вычленением отдельных аспектов практики.

Причём постулат о том что Бог Един не ставится под сомнение. И Един он в трех Ликах тоже абсолютно верно.
Не буду вдаваться в тонкости имён Бога, не буду погружаться в теологию. Смысл цикла этих статей именно разложить по порядку все механизмы работы внутри ХЭ, чтобы желающие работать в нем, имели понимание и опору для выстраивания собственной практики.
ХЭ это достаточно гибкая система, которая совершенствуется постоянно и только с виду остаётся догматичной и закостеневшей. Сейчас обмен информацией вырос, способы совершенствуются. Зная основной движок его можно апгрейдить под собственные нужды, не выбиваясь из общего направления.

В демонолатрических практиках идёт основная работа с демоническими силами и Духами её природы. Аналогично и ангелолатрия. Способы взаимодействия идентичны.
Из этого направления выросла вся западная магическая традиция и современная демонология. В средние века без влияния церкви шагу было не ступить. Почитайте старые гримуары и поймете эту простую истину.
Существуют приросшие в новых направлениях магии на базе схем работы в ХЭ и ЗМТ. Например бразильская Кимбанда(вроде самобытное направление, но механизмы работы идентичные ХЭ).
Сильное влияние в католицизме присутствует со стороны суфийских и иудейских практик. Что и понятно, крестовые походы и паломничества в Европе были популярны. Каббала и иврит одни из основных инструментов в ЗМТ. Христианская Каббала тоже описана в аналогичных терминах.

Второй вектор практик направлен в сторону некромантии и работой со Смертной Силой с Христом в качестве промежуточного звена. Здесь движок строится на использовании человеческой энергии живых и мёртвых и Духами искусственно выращенными на этой основе. Всем известный Бес Абара и есть Сущность такого рода. Дополнительно используется работа с Духами кладбищенскими (все дохристианские практики связанные с Родом органично влились в ХЭ благодаря схожим механизмам). Потому, что основные принципы заимствованы из египетских и античных, латинских в основном, практик. Кстати, кто не в курсе, всем известная молитва "Отче Наш", которую Христос передал своим ученикам имеет египетское происхождение. На территории Восточной Европы культов предков было полно, поэтому крещение для тех кто понял открывающиеся возможности прошло фактически безболезненно. Ну самых недогадливых пришлось конечно "огнём и мечом" приобщать. Ну заодно и эгрегор подкормили. Кстати на Востоке культы предков тоже были развиты неплохо. Поэтому, например христианские общины в Корее, очень развиты в последнее время.

Присутствует в православной ветке и работа с природными стихийными, но некрупными Духами. Бесы перекрестков, всякие овинники, гуменники, и т.п. Например в католической ветви отдаётся предпочтение работе со стихийными Духами через их Стихийных Королей.

На базе католицизма  выросли и некоторые, скажем так, промежуточные варианты, которые по сути ближе к православному направлению развития. Смесь демонолатрии и некромантии. Абсолютно идентичные движки. Вуду, Санта-Муэрте например. ХЭ гибкая и постоянно развивающаяся система. Имеет много ликов))). Некоторые открещиваются от неё и говорят о самобытности и самостийности. Яркий пример с веретничеством))). Вскрываем принципы действия и получаем идентичность.

Догматы Веры нужны для того, чтобы система не расползалась и имела подпитку от рядовых, не особо влезающих в суть, членов эгрегора. Что в принципе и правильно. Если все будут пить из источника и он не будет заполнятся, то быстро иссякнет.

Главное различие именно в подходе к практике. Основной стержень это принцип накопления энергии в общем ресурсе и забор из общего источника на собственные нужды. Везде идёт молитва и почитание, но цепочка построения работы различается значительно.

В католицизме и соответственно демонолатрии идёт построение работы по схеме сверху вниз. В православии наоборот снизу вверх и опять сверху вниз. То есть если крайне грубо, то в католицизме просят Бога (Духа) чтобы он что-то дал человеку напрямую. В православии более распространено обращение через посредника "Святой такой-то, моли Бога о нас". Понятно что это очень укрупненное сравнение, используются обе схемы. По сути, я выявил преобладающую разделительную грань для каждого направления. Так сказать вес гирек на общих весах.

Причём понимаем главный, при этом общий для обоих конфессий принцип. Это инвокативное слияние с Духом. Далее разберу это подробно.

В работе со Смертной Силой идёт обращение к уже умершим людям в лице Святых, но через "главного" Христа. Вроде тоже сверху вниз по цепочке Христос-Святой-Умертвия, которых Святой "подрядит" на работу. Но главное отличие вот в чём. Если Демоны/Ангелы человеческий спектр принимают напрямую, то энергетика людей умерших (Умертвия) находится в более низком диапазоне и должна поступать в "переработанном" виде. Для этого и существует то, что именуется Бес Абара. Причём даже обычные прихожане по факту молятся этой структуре, хотя и думают, что обращаются напрямую к Христу и Святым. Поясню подробнее. Абара это искусственно созданный Дух присутствующий на местах Силы именуемых церковь. На кладбищах кладбищенские Духи имеют схожую природу. Это энергетический когломерат тоже созданный на базе человеческих эмоций, но на базе стихийных Духов места, на котором образовалась структура кладбища. В общем Духи родственной природы. Идентичность в том, что церковный Дух выращивается на основе Умертвия (все помнят, что нормальная церковь содержит в своей структуре мощи?) которое прикрепляется в месте Силы.

Люди молятся, жертвуют собственные эмоции в качестве питательной энергии. Но, т.н. церковный Бес их собирает и аккумулирует. Далее по цепочке он транслирует это "ГлавУмертвию" Христу. А вот он уже разделяет потоки потому, что по сути имеет два качества. Высшего Духа и человека. Далее один поток идёт выше на очистку одному из ликов Создателя Саваофу. Далее по цепочке выше. Кому интересно, может покопаться в понятиях соответствующих ИмениYHVH TzBAVTh (Яхве Цебаот, Саваоф), как эта Сущность появилась, кем приходится Йалдабаофу и т.д. В двух словах, Саваоф по энергетике своеобразная энергетическая структура-"выкидыш". Она наполовину состоит из низких и высоких вибраций. Мертвое-живое. Часть его вибраций проходит через пространство Смертной Силы. При этом он изначально относится к Духам Высшей природы. Христос наоборот, изначально человек, со временем обретший часть свойств Духа Высшей природы. И от него по иерархии вниз идёт посыл к Святым и от них уже выделяются Умертвия на исполнение. Теперь думаю понятно, что все работы через церковь на кладбищенские Обряды влияют в разы мощнее. Сколько стоит подрядить мощи за одной могилой и сколько можно выделить через церковь. Фактически если Вы продолжаете Обряд церковный на кладбище, Вы указываете с каким именно исполнителем хотите продолжить работу. Ну а указивка от вышестоящих товарищей ему поступит. Далее Вам нужно только указать цель. На примере порчельного обряда. Вы кладбищенскую землю подбрасываете объекту, на кладбище оставляете привязку. Связь создана, исполнитель к месту действия доставлен, идентификация объекта у него имеется, распоряжение от генералов есть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу