Divider

МАГИЯ ОВОЩЕЙ. ЛЕЧЕНИЕ ОВОЩАМИ 4

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Кресс водяной
anime-linii-835.gif

Планета: Марс

Элемент: Огонь

Энергии: Защита, плодовитость

История. Древние считали, что кресс положительно вли­яет на сознательную психическую деятельность. Греки ели кресс, чтобы стать мудрее . Древние римляне тоже жева­ли терпкие зеленые листья растения, чтобы стимулировать работу мозга .

Магические свойства. Добавляйте кресс в защитные блюда. Растение, обладающее острым вкусом и растущее близ про­точной воды, прекрасно для этого подходит. Как всегда, ешь­те с использованием визуализации.

Кроме того, кресс едят для повышения физической пло­довитости.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Латук
(Lactuca sativa)

anime-linii-835.gif

Планета: Луна

Элемент: Вода

Энергии: Мир, деньги, безбрачие

История. В Древнем Египте латук был посвящен богу Мину. Его схематичные изображения в виде фаллического бога сто лет назад считались неприличными, он был также покровителем растительности .

Латук ассоциировался с Мином, видимо, из-за своего зе­леного цвета, а также из-за того, что кочан латука при сжа­тии выделяет млечный сок, возможно ассоциировавшийся со спермой. Латук был тесно связан с актом деторождения и плодородием. Его часто клали в захоронения и приносили в жертву Мину .

Наконец один из римских императоров настолько впечатлился тонизирующими свойствами этого растения, что поста­вил латуку алтарь с изваянием .


Магические свойства. Одна мексиканка рассказала мне, что когда-то сок латука использовали в качестве природно­го снотворного. Сегодня латук (с использованием визуализа­ции) едят, чтобы обрести спокойствие, несмотря на то что кочаны латука, которые можно найти в магазине, почти не содержат опиатов.

Подобно другой зелени, латук добавляют в «денежные» блюда. В целях роста благосостояния используйте латук в са­лате вместе с укропом.

В отличие от большинства других продуктов, латук упот­ребляют для охлаждения сексуального желания, а также, что любопытно, в качестве средства от морской болезни.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Лук
(Allium spp.)

anime-linii-835.gif

Планета: Марс

Элемент: Огонь

Энергии: Снижение веса, защита

История. Возможно, лук появился на территории совре­менной Сибири, близ берегов озера Байкал, одного из глубо­чайших озер мира . Лук издревле считался мощным афродизиаком .

Магические свойства. Известный ботаник Герард утверж­дал, что употребление лука в пищу «приводит к истощению», поэтому, если вы собираетесь сесть на диету, чтобы сбросить вес, включайте в свою трапезу лук с мягким вкусом. Если вы не можете найти подходящий лук в магазине, вырастите его в домашних условиях. Лук прекрасно растет в ящиках.

При приготовлении защитных блюд завяжите стрелки лука узлом, добавьте в блюдо и съешьте его. Проделывайте все это с визуализацией!

Чтобы избавиться от вредной привычки или волнующей вас личной проблемы, завяжите стрелки лука узлом, представ­ляя себе, что это и есть ваша проблема, и заройте ее в землю.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Мастер Перун, за интересную и нужную тему о магии овощей и лечение овощами.
С уважением к вам и вашим знаниям!!!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Продолжение:
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за тему, уважаемый Мастер Перун.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу