Divider

Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, жесток

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
«О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе за защитой от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, жестокости, отвлеченности (рассеянности), зависящим от кого-либо, от отклонения и того, чтобы быть нуждающимся. И я прибегаю к Тебе за защитой от нищеты, неверия, нечестия, несчастья, лицемерия, показухи. И прибегаю к Тебе от глухоты, немоты, сумасшествия, проказы, разложения и худших из болезней».

اللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُ بِكَ مِنَ الْعَجْزِ، وَالْكَسَلِ، وَالْجُبْنِ، وَالْبُخْلِ، وَالْهَرَمِ، وَالْقَسْوَةِ، وَالْغَفْلَةِ، وَالْعَيْلَةِ، وَالذِّلَّةِ، وَالْمَسْكَنَةِ، وَأَعُوذُ بِكَ مِنَ الْفَقْرِ، وَالْكُفْرِ، وَالْفُسُوقِ، وَالشِّقَاقِ، وَالنِّفَاقِ، وَالسُّمْعَةِ، وَالرِّيَاءِ، وَأَعُوذُ بِكَ مِنَ الصَّمَمِ، وَالْبَكَمِ، وَالْجُنُونِ، وَالْجُذَامِ، وَالْبَرَصِ، وَسَيِّىءِ الأَسْقَّامِ.


Аллахумма инни а‘узубика миналь-‘аджз, уаль-касаль, уаль-джубн, уаль-бухъль, уаль-hарам, уаль-къас-уа, уаль-гъафля, уаль-‘айля, уаз-зилля, уаль-маскана. Уа а‘узубика миналь-факър, уаль-куфр, уаль-фусукъ, уаш-шикъакъ, уан-нифакъ, уас-сум‘а, уар-рийа'. Уа а‘узубика миналь-самам, уаль-бакам, уаль-джунун, уаль-джузам, уаль-барас, уа саий-иль-аскъам.

Читают три раза.
 

Djanaika

Re: Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, же

Теми дуа,которые Вы нам даете,уважаемый Магистр,Вы нас оберегаете.
Здоровья Вам крепкого!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Re: Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, же

Благодарю уважаемый Магистр. Можно это дуа прочитать на другого человека так что он не знал?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, же

АМИЯ МАГОМЕДОВА написал(а):
Благодарю уважаемый Магистр. Можно это дуа прочитать на другого человека так что он не знал?


К СОЖАЛЕНИЮ ЭТОТ ДУА ЧИТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ДЛЯ СЕБЯ.
ТЕ ДУА, КОТОРЫЕ МОЖНО ЧИТАТЬ НА ДРУГОГО, - Я УКАЗЫВАЮ.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Re: Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, же

благодарю уважаемый Магистр за ответ, жалко что нельзя для других читать
 

Tanya567

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Re: Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, же

Благодарю вас Уважаемый Магистр за дуа. От многих пунктов хотелось бы избавиться,как вовремя вы все знания даете,единственное затруднение у меня на данный момент,правильное произношение некоторых слов в Дуа, пока не могу найти,где посмотреть информацию об этом. С глубоким уважением к вам и вашим знаниям.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Re: Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, же

Благодарю, Учитель. Очень красивый текст. И нужный.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Re: Дуа от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, же

Уважаемый Магистр, очень хорошее дуа. Прочитала, и была буквально внутренняя потребность повторять его. Зато такое хорошее ощущение потом было - покоя и умиротворения...
 

Анна Макеева

Скажите пожалуйста,Дуа читать оба варианта,или только тот,что после русскоязычного (простите,не знаю,как этот язык называется) ?
 

Анна Макеева

IOV написал(а):
Анна Макеева

Дуа дано в одном варианте.
1) русский перевод (смысловое значение)
2) арабский текст,
3) транскрипция произношения на русском.

Я Вас поняла,Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу