Divider

Притча о красоте

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Принц хотел жениться на самой прекрасной принцессе, но ни одна из тех, что он видел, ему не нравилась. Тогда в королевство пригласили старого чародея. Поговорив с принцем, он предложил ему заколдовать одну принцессу, которая его любит, и ее внешний облик будет меняться в соответствии с настроением и желаниями принца.
"Это замечательно!- обрадовался принц.- Так мы сможем быть вместе всю жизнь!"
Так они и поженились. Внешность принцессы могла измениться несколько раз за сутки. Но помимо этого она была веселой, чуткой, нежной и верной. Принц был счастлив. Но через некоторое время он попросил жену показать свое настоящее лицо.
"Нет!- воскликнула принцесса.- Если покажу свою внешность, вы разлюбите меня". "Конечно, нет! Я очень тебя люблю и уже не смогу без тебя жить"
Принцесса согласилась. Позвали чародея, и он снял свое колдовство. Там оказалась курносая девушка, с которой принц дружил в детстве. Тут он совсем развеселился и сказал, что очень счастлив, что именно она стала его женой!

По-настоящему можно любить только за человеческие качества, а не за внешность. Такая любовь вечна",- изрек мудрый чародей.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу