Divider

Польза талой воды.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Польза талой воды заключается в том, что она энергетически и химически приближена к чистой природной воде. И поэтому она полностью готова к выполнению своих функций в организме.

Основные функции воды - это очищение нашего организма от шлаков и токсинов и питание клеток. Для заморозки лучше всего брать не водопроводную, а покупную воду (ни в коем случае не кипяченую - это мертвая вода). Замораживать лучше всего в пластиковой широкой таре, например в 2-х литровом ведерке. Каждый холодильник морозит по разному, поэтому следует заметить время заморозки. Держать воду в морозилке следует до того момента, пока внутри льда не останется небольшая полость с незамерзшей жидкостью. Именно в этой жидкости собираются все соли тяжелых металлов и другой гадости.

Далее нужно будет расколоть лед, слить сердцевину, а кубики льда переложить в стеклянную тару для таяния. Затем снова залить в ведро воду и поставить в морозилку. И так каждый день.

Выпив полезную талую воду, вы сразу почувствуете разницу во вкусе с водопроводной водой, а употребляя ее постоянно, уже через месяц увидите результат приема: исчезнет усталость, улучшится слух и память, меньше будут беспокоить суставы, уменьшатся отеки ног, появится ощущение омоложения.

Здоровому человеку следует выпивать не менее 1,5 литров воды в день. Именно воды, а не чая, кофе или сока. Поэтому возьмите за привычку выпивать стакан или два полезной талой воды утром перед завтраком. Эта вода полностью очистит ваш желудочно - кишечный тракт. Это самая простая и лучшая очистка кишечника. Постоянно за полчаса до еды и через полчаса после, выпивайте стакан талой воды. Вот вам и вся дневная норма.

Утром можно еще более обогатить талую воду, добавив в нее 2 ч ложки яблочного уксуса и 1 ст ложку меда. Такая вода обогатится калием, магнием, другими микроэлементами и витаминами. Это очень хорошее питание для мозга и сердца. Внимание: яблочный уксус нельзя употреблять при язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки и при тяжелых почечных заболеваниях. Для лучшего всасывания воды в клетки организма, можно слегка подсолить талую воду морской пищевой солью. Воду следует пить маленькими глотками и обязательно комнатной температуры.

При таком способе питья полезная талая вода очень быстро впитывается в кишечник и расходится по всему организму. Возникает как бы эффект "капельницы" и если человек склонен к отекам, то они не возникнут.

Поэтому польза талой воды очевидна - чем больше воды попадает в наш организм, тем лучше он очищается, уменьшается опасность образования камней в почках. Но помните, что с мочой выделяется большое количество калия, так необходимого нашему организму. Поэтому, для его восполнения, добавьте в свой рацион продукты богатые калием: бананы, изюм, курага и др.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Действительно, сразу чувствуется разница во вкусе. Талая вода из морозилки, напоминает вкус нежной родниковой воды. Вседа держу в морозилке чашу с водой. Но не знала что можно добавлять морскую соль. Благодарю Вас за полезный урок Магистр Elfaniel.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
О пользе талой воды
Издавна считалось, что употребление талой воды способствует омоложению.Талая вода отличается от обычной своей структурой,более сходной с нашими клетками. Поэтому ее называют структурированной. Свойства талой воды сохраняются до 12 часов. Ничего нет проще, как заморозить и разморозить воду,а затем пить ее. Результаты регулярного употребления талой воды просто замечательные. Она полезна всем, а особенно тем, кто страдает гипертонией, гастритом, колитом и т.д. и т.п. Выпивать рекомендуется по 2 литра в день, но если не получается, то не меньше 1 литра.Выпивая утром, натощак, 1 стакан талой воды, Вы запускаете свой биологический организм в нужном русле. Затем, в течение дня, еще подзаряжаетесь новыми порциями, выпивая еще.На пробу-это вкусная и полезная вода. Также она замедляет процессы старения:ведь чем старше, тем в клетках становится меньше воды, а талая структурированная вода восполняет эти пробелы.
Мой зхнакомый очень мучился колитом. Ему посоветовали пить талую воду, что он и делает в течение 2-х лет. Сейчас вопрос по колиту снят.
Мой совет: пейте талую воду и будьте здоровы!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Магистр Elfaniel,я тоже употребляю талую воду,к свежей талой воде ничего не следует добавлять.
Принимать талую воду рекомендуется сразу после размораживания (её температура не должна превышать 10 градусов). Пить воду рекомендуется на протяжении всего дня небольшими глотками, задерживая во рту.
Лучше выпивать талую воду натощак утром, днём и вечером до еды и 1 час после этого ничего не есть и не пить.
С лечебной целью свежую талую воду следует принимать за полчаса до еды каждый день по 4—5 раз на протяжении 30—40 дней. За день ее следует выпивать в количестве 1 процента от веса тела.
Номинальная норма талой воды составляет 3/4 стакана 2-3 раз в день из расчета 4-6 мл воды на 1 кг веса. Нестойкий, но заметный эффект может наблюдаться даже от 3/4 стакана 1 раз утром натощак (2 мл на 1 кг веса).
Если вес тела 50 килограммов, то каждый день следует выпивать 500 граммов свежей талой воды. Потом дозу постепенно снижают до половины указанной. С профилактической целью свежую талую воду следует принимать в половинной дозе.
Талая вода не должна иметь никаких противопоказаний и побочных действий. Это не дистиллят, полностью лишённый минеральных солей, а чистая вода на 80-90% очищенная от примесей, включая тяжёлые изотопы.
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу