Divider

Дистрофия сетчатки

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Признаки дистрофии сетчатки проявляются из- за того, что происходят сбои в цветовом и центральном зрении.

Дистрофия сетчатки: симптомы, главная причина проявления которых в сбоях в цветовом и центральном зрении:
- острота зрения снижается: тут можно упомянуть и о таком тревожном симптоме, также связанном с дистрофией сетчатки глаза как искажение изображения, что становится наиболее очевидным при взгляде на на предмет, представляющий прямую линию, будь то столб или дерево. Возникновение тёмных пятен перед глазами тоже может свидетельствовать о развитии такого заболевания как дистрофия сетчатки глаза. Нечёткость очертаний предметов при взгляде глазом, поражённым дистрофией сетчатки глаза- тоже симптом этого заболевания и относится к общему снижению остроты зрения.
- нарушается цветовосприятие: здесь мы можем говорить об изменении цвета предметов при взгляде больным глазом.

Лечение дистрофии сетчатки народными средствами предполагает следующие способы:

- Козье молоко против дистрофии сетчатки глаз: козье молоко перемешивается с водой в равных пропорциях и закапывается в глаза в размере 1 капли на глаз, далее на глаза помещается тёмная повязка и и требуется отдых в течении 30 минут. Продолжительность курса: неделя. Данная процедура позволяет вдохнуть силу в хрусталик и предотвратить отслоение сетчатки.

- Отвар из хвои, луковой шелухи и ягод шиповника: все составляющие отвара подлежат измельчению и тщательному смешиванию в пропорциях 5:2:2 (1 единица= столовая ложка), далее следует прокипятить будущий отвар в течение 10 минут, залив литром воды и огонь не должен быть слишком сильным.Принимать рекомендуется по полтора литра ежедневно. Курс: 1 месяц.

- Отвар тмина в борьбе с дистрофией: столовая ложка семян тмина помещается в 200 мл. кипятка и греется на слабом огне в течение 5 минут, далее в отвар добавляется чайная ложка цветков василька и всё тщательно перемешивается и отстаивается 5 минут. Рекомендуется закапывать по 2 капли в глаза 2 раза в течение дня.

- Примочки с крапивой и ландышем: нам понадобится третья часть стакана крапивы и листья ландыша (чайная ложка), стакан воды, пол чайной ложки пищевой соды. Ландыш и крапивы залить водой и настаивать в течение 9 часов подальше от света, после добавить соду. Применять 2 раза на протяжении дня в качестве примочек на глаза. К использованию рекомендуется трава майского сбора.

- Настой из листьев берёзы, хвоща, горчицы и брусники: рекомендуется принимать в свободной форме.

- Чистотел против дистрофии: чайная ложка чистотела измельчённого заливается водой в количестве 100 мл. Полученную смесь необходимо продержать на огне в течении пары секунд и потом настоять. Процеженную смесь нужно поместить в холодильник и использовать как капли при дистрофии сетчатки трижды в день по 3 капли на глаз. Курс: 1 месяц с таким же перерывом и возобновлением терапии.

Также можно назвать в качестве средств борьбы с заболеваниями глаз такие как чесночные настои, употребление морской капусты и смеси мёда и корицы.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Профилактика дистрофии сетчатки не требует каких- либо сверхъестественных манипуляций со стороны человека: для того, чтобы избежать этого заболевания, нужно соблюдать простые правила профилактики заболеваний глаз.
Первое это конечно же правильное, здоровое питание: в рационе должно содержаться необходимое количество таких витаминов как:
- витамин А (морковь, томаты, картофель, петрушка, зелень горчицы, все листовые овощи, семечки подсолнуха, пивные дрожжи, морские продукты, печень рыбы, в особенности, печень трески);
- витамин С или аскорбиновая кислота (цитрусовые, плоды шиповника, все ягоды и в особенности, черная смородина и черноплодная рябина, яблоки, ананасы, листовые овощи, капуста, сладкий перец, лук, помидоры, шпинат);
- витамин Biили тиамин (орехи, цельное зерно кукуруза, пшеница, рожь, шелуха риса, пивные дрожжи, зеленый горошек, мед);
- Витамин Be или пиридоксин (капуста, пшеница, рожь, кукуруза, рыба, яичный желток);
- витамин B12 или фолиевая кислота (виноград, яичный желток, салат, черника, финики, свекла, петрушка, чернослив, абрикосы);
- Калий (мёд, уксус).

Особый комплекс упражнений для глаз также хорошее подспорье в борьбе с дистрофией сетчатки глаза и другими глазными заболеваниями:

- прикрыв глаза, делайте ими медленные круговые движения 5- 10 раз в каждом направлении;
- для снятия напряжения поможет возможность посмотреть в окно и глубоко, медленно вздохнуть и задержать дыхание, потом опустить голову, чтобы кровь прилила к этой части тела;
- попробуйте сильно зажмуриться, а потом широко открыть глаза и продолжать в течение 10-15 секунд.
 

Анна Гольдман

Благодарю, Вас! очень полезная информация
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу