Divider

Урэрэт

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Велье Урэрэт – древний дух трикстер. Он в темных чертогах душ, познавая и поглощая их чувства, мысли, сознания. Души облачались в тела и предавались существованию, а Велье Урэрэт лишь созерцал, вновь и вновь подталкивая к их собственным ошибкам. Было ли что-то, что могло преодолеть Велье? Возможно! Однако, не одно из сознаний не знало этого и не могло справиться. Пожалуй, бы вечно Велье так существовал бы не повстречайся однажды на его пути Роксана. Она была одной из тех, кого зовут вечными путниками. И все бы ничего, да, только она смогла преодолеть этот последний рубеж. Ее познание себя, ее борьба с собственными несовершенствами и совершенствами сделала из нее пустую, чистую и зрячую. Роксана видела Велье, чувствовала, осознавала.

Однажды ночью Велье познавал грани сущности спящей Роксаны. Его надсознание, его квазиразум парил над ее. В тот миг, когда древнейший дух узрел зацепку в сущности Роксаны, явилось альтерсознание Роксаны, квинтэссенция ее осознанности, ее дух. Дух безучастно взирал на Велье и это было поистине подобно борьбе титанов. Велье искал бреши, менял тактики, и облики. Однако, сознание было чисто, безучастно и несокрушимо. Роксана узрела лик Велье и преодолела древний дух, последний рубеж. Первая, первая из, но не последняя.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Aila
Думаю тебе нужно писать пояснения к таким рассказам)))
Вообще напоминает паразита сознания, деструктивный элемент в психике, или некого личного хоронзона. Темного трикстера нарушителя порядка ведущего своих жертв в бездну.
ты в чем-то прав
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Красиво. Может и не надо ничего пояснять, уважаемый IOV ?! Недосказанность даёт пищу для размышлений.
Благодарю Вас, уважаемая Aila !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Уважаемый IOV. Мне нравиться творчество уважаемой Айлы. Когда я был маленьким, я любил смотреть на закат, мне не мешало незнание физики происходящих в атмосфере процессов. Сейчас я знаю, что происходит с атмосферой при закате, но это не мешает мне любоваться закатами.
Может быть когда-нибудь я доросту или додумаюсь до знания - о чём этот рассказ. А пока-что я просто любуюсь и размышляю.
С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
pit347 написал(а):
Уважаемый IOV. Мне нравиться творчество уважаемой Айлы. Когда я был маленьким, я любил смотреть на закат, мне не мешало незнание физики происходящих в атмосфере процессов. Сейчас я знаю, что происходит с атмосферой при закате, но это не мешает мне любоваться закатами.
Может быть когда-нибудь я доросту или додумаюсь до знания - о чём этот рассказ. А пока-что я просто любуюсь и размышляю.
С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
Любая сказка призвана заставить думать, понимать, осознавать
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу