Divider

Лечение касторовым маслом

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
(целитель В.Ерофеев)

Касторовое масло обладает различными целебными свойствами, кроме уже известного его слабительного действия. Особое действие касторовое масло оказывает на кожу и подкожные ткани. Расскажу о методах применения касторового масла.
Касторовое масло очень эффективно в качестве наружного средства для выведения бородавок.
Для этого необходимо втирать масло в бородавку в течение 10-15 мин. Ежедневно утром и на ночь для того, чтобы она пропиталась маслом.
При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз в них закапывают по 1-2 капли касторового масла. Это уменьшает раздражение.
Наружное использование этого масла (4 раза в неделю) вызывает быстрый рост ресниц и бровей, если втирать масло в их корни.
Для усиления роста волос необходимо тщательно втирать в кожу головы масло на ночь. Утром голову моют. Эту процедуру делают трижды в неделю, пока не наступит заметное улучшение состояния волос. Затем, для поддержки состояния волос, можно применять этот метод 2 раза в месяц.
При наружном воспалении ануса (геморрое) масло смягчает слизистую, способствуя ликвидации заболевания.
При бронхите или простуде грудь растирают смесью из 2 ст. л. касторового масла и 1 ст. л. скипидара. Сначала подогревают касторовое масло, затем добавляют скипидар. Полученную смесь втирают в грудь, которую затем тепло укрывают. При слабой простуде растирание делают на ночь, при сильной - 2 раза в день.
Если пупок новорожденного плохо заживает, его смазывают касторовым маслом.
Масло используется для смазывания ссадин, любых порезов, для залечивания язв, болячек. При этом хорошо обмакивать в масло птичье перо.
Для смягчения мозолей, натоптышей и снятия болевых ощущений необходимо трижды в неделю перед сном натереть ноги маслом и надеть хлопчатобумажные носки.
Масло хорошо сводит папилломы, родинки и печеночную пигментацию, для этого масло тщательно втирается в эти места утром и на ночь. Эффект наступает приблизительно через месяц пользования маслом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу