Divider

Восточные методы психической защиты

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
1. Встать прямо, желательно повернуться лицом к вашим возможным оппонентам или недоброжелателям, даже если они находятся на расстоянии или за стеной. Поднять прямые руки максимально вверх, так, чтобы обе ладони были обращены прямо вперед. Не спеша опустить руки, очертив ими овал сверху вниз по обеим сторонам тела: по правой стороне чуть впереди вас опускается правая ладонь и синхронно вдоль левой стороны — левая. Обе ладони продолжают смотреть прямо вперед и после того, как они сомкнулись снова вместе в области коленей. Ноги можно чуть согнуть в коленях и слегка наклонить туловище вперед. Зафиксировав это положение, снова проделать движение ладонями, очерчивая овал в обратном направлении — снизу вверх. Вернувшись в исходную позицию, еще раз повторить все упражнение — вниз и снова вверх.

2. Если вы сидите на стуле, в кресле и т. д. на работе, в транспорте, на собрании, в кабинете начальника и вам угрожает стресс, следует выполнить вот какие несложные действия. Положите кисти рук на колени ладонями вверх. Сложите вместе большой и указательный палец каждой руки, замкнув кольцо на правой и на левой кисти. Три остальных пальца — средний, безымянный и мизинец — выпрямлены и направлены прямо вперед. Описанное взаиморасположение рук замыкает ваше биополе «на себя», и аура приобретает свойства замкнутой системы. Если вы боитесь чьего-то «дурного глаза» и на то у вас есть основания, то положение пальцев обеих рук можно изменить: замкнуть в кольцо средний и большой пальцы, тогда как указательный, безымянный палец и мизинец остаются выпрямленными и направленными вперед, желательно в направлении вашего возможного психологического врага.

3. Эффективным приемом, которым часто пользуются индийские йоги, является метод «вложения кольца». Сначала большой и указательный пальцы одной руки образуют кольцо и оно вкладывается в ладонь другой руки. Затем большой и указательный пальцы второй руки образуют такое же кольцо и вкладываются в ладонь первой руки. Этот цикл повторяется три раза. Обычно после третьего раза выполняющий это упражнение ощущает вокруг своего физического тела повышенную энергетическую плотность, кажется, что чем-то сдавливается голова. Действительно, вложение кольца не только замыкает контур биополя человека, но и в несколько раз уплотняет его.

4. Когда вы идете по улице и чувствуете, что на вас «висит» чье-то поле, то для того чтобы снять отрицательное энергетическое влияние, существуют следующие простые, но эффективные способы. Первый — повернуться несколько раз вокруг вертикальной оси по ходу часовой стрелки (если смотреть с головы на ноги). Второй способ традиционно и издавна известен: плюнуть три раза через левое плечо, чуть повернув голову влево. Дело здесь в том, что чужой «астрал» обычно навешивается на левую сторону сердечного плексуса.

5. Экстренная задержка дыхания на выдохе — хорошее средство для того, чтобы не потерять самообладания, когда вы вдруг узнаете какую-либо ошеломляющую новость.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Метод «Зеркальная стена»
. Представьте себя со всех сторон и сверху окруженным стеной из одного, двух или трех рядов кирпичей. С наружной стороны стена покрыта сплошным слоем зеркал, обращенных во внешний мир.

И с какой бы стороны нападающий ни пытался атаковать вас, он всегда получит отраженный и усиленный зеркалом ответный удар, который, по сути, является рикошетом его собственного удара. Этот прием пользуется популярностью во всем мире и не раз доказывал свою эффективность.

Применяя «Зеркальную стену», никогда не показывайте человеку, пытающемуся отрицательно влиять на вас, что вы защищаетесь. Ваше спокойствие и дружелюбие заставят его наносить все более сильные удары, которые со все большей силой будут к нему возвращаться.

Метод «Яйцо»
. Здесь уже вам понадобится применить на практике определенные созерцательные и медитативные приемы. Прежде всего, необходимо развить в себе способность ощущать какие-либо предметы на значительном расстоянии. Это потребует образности мышления и восприятия.

Сначала необходимо освоить «касание взглядом», то есть научиться мысленно трогать предметы и улавливать ощущения от них. Можно сначала потрогать предмет рукой, а потом попробовать воспроизвести это ощущение в уме, не касаясь предмета.

Освоив «касание взглядом» и не глядя на этот предмет, постарайтесь «потрогать» его снова. Глаза при этом закрывать не следует. После этого упражнения строим «яйцо».

Нужно почувствовать, а не просто представить, что на уровне межреберья спереди, сзади и с боков на расстоянии вытянутой руки находятся четыре теплые золотые горошины, т. е. получается крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей через среднюю линию тела. При вращении креста образуется обруч, который не трудно превратить в яйцо, окружающее все ваше тело и не дающее никаким отрицательным воздействиям проникнуть внутрь. Стенки яйца очень плотные, биополевые слои наматываются друг на друга около минуты.

Оболочки могут быть одноцветными и двухцветными. Желательно применять цвета золотистые, оттенки голубого, оранжевого. Очень важно четко пространственно ощущать все свои действия. Необходимо запомнить, что тренировки по «прощупыванию» предметов не должны быть более 1—2 минут до 5—7 раз в день.

Полученный опыт работы воображения по визуализации заданных образов пригодится вам и в реализации следующего метода, который обычно называется «вращение биополя». Методика данного способа защиты аналогична вышеописанной, однако плотная оболочка при этом отсутствует, а все пространство между телом и условным краем оболочки заполнено некоей вязкой средой чем-то вроде густой каши.

Вся эта среда вращается вокруг оси тела против часовой стрелки. Когда вращение выполняется правильно, чувство тела исчезает и остается ощущение однородной массы, вращающейся в форме кокона.

Некоторые авторы рекомендуют несколько иную разновидность этого упражнения. Как только вы почувствовали чье-то отрицательное влияние, нужно представить, что ваше биополе — плотная на ощупь невидимая сеть. После этого следует закрутить ее — в этом варианте по часовой стрелке, если смотреть сверху — с головы на ноги.

Вращайте биополе таким образом, пока не исчезнет опасность психологического нападения. Ваша вращающаяся аура будет отбрасывать прочь чьи-либо энергетические щупальца. Им будет просто не к чему прицепиться, чтобы начать сосать энергию вашего биополя.

Информационно-биополевая защита
. Сначала строится защитная оболочка, но не в форме яйца, а в форме шара. Затем шар плотно заполняется биоэнергией серебристо-фиолетового цвета. По наружной поверхности шара проходят в виде меридианов и параллелей ленты, на которых написано: «Я вам не нужен (не нужна)».

Еще один способ, несколько необычный по образности. Называется он «Бутылка». Выполняется следующим образом. Вы представляете, что находитесь внутри огромной молочной бутылки выше человеческого роста. Ее прозрачные твердые стенки отражают не только чьи-либо тонкие разрушающие воздействия, но и мешающие звуки, даже взгляды окружающих. Этот прием особенно эффективно применяется в транспорте.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу