Divider

Жертвоприношение

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
«Это случилось в 1983 году. Мне было около 18 лет. В то время я занималась в городском Доме культуры. Когда-то здесь строили церковь, и вот когда ее достроили, то не смогли освятить - внезапно рухнул купол. Старики говорили, что это из-за совершенного на месте новой церкви убийства. Церковь слегка реконструировали, и так появился Дом культуры железнодорожников.

Чтобы поддерживать свой имидж, местные ребята изрисовали все стены перевернутыми крестами. И когда сторожа вечером закрывали дверь, мы лезли в ДК через крышу.

И вот однажды летом мы с друзьями купили несколько бутылок пива и, как обычно, полезли по темным лабиринтам чердака почти в кромешной тьме. Потом сели на край сцены лицом к зрительному залу и свесили ноги.

Только расставили бутылки, как вдруг услышали страшный, холодящий душу вой то ли зверя, то ли человека. От страха мы повскакивали на ноги и бросились врассыпную. Вдруг кто-то крикнул: «Смотри!!!» Наши взгляды разом устремились в самый конец зрительного зала. Там раньше в старой церкви был алтарь, а потом двери просто закрыли на замок.

Так вот, эта дверь начала открываться, и оттуда по одному стали медленно выходить фигуры со свечами в руках. Так же медленно, не замечая кресел в зрительном зале, они двинулись по направлению к сцене. Мои друзья от страха кинулись к лестнице. А я, парализованная жутким страхом, спряталась за ширму.

Меж тем страшные люди уже приблизились к сцене и как бы вспорхнули на нее. Разделившись, встали в два ряда по четыре. Они были в длинных белых балахонах с надвинутыми на глаза капюшонами. Вдруг опять раздался тот страшный вопль, и в дверях бывшего алтаря появилась еще одна фигура, а за ней еще три. Когда они приблизились, я увидела, что впереди идет огромный мужчина, а двое других тащат третьего - по всей видимости, силы его были на исходе. Тот здоровый прошел между двумя рядами людей в белом. Поднял голову и руки вверх и замер. А тем временем того, которого тащили, уложили на невидимый стол, может быть, алтарь, он как бы повис в воздухе, лежа на спине. Вся эта картина освещалась только свечами да лунным светом.

На мгновенье забывшись, я дотронулась до ширмы. Из-за шелеста материала все разом обернулись, а тот, на алтаре, повернулся на бок и, резко упав вниз, быстро пополз в мою сторону. Двое бросились за ним. Он был уже в метре от меня, и лунный свет осветил его лицо. Это было лицо покойника с пустыми глазницами. Он протянул ко мне руку. Мои нервы не выдержали, и я истошно заорала.

Вдруг во всем зале резко зажегся свет. Оказывается, мои друзья попали в руки сторожа, который делал очередной обход. Ничего не поняв из их сбивчивого рассказа, он открыл двери и зашел в зал. Но на сцене никого не было. Только капли воска на полу...

Наутро я решила как можно подробнее узнать историю старой церкви. И оказалось, что задолго до революции там был мужской монастырь. Но он сгорел, и никто не выжил. А на месте монастыря сделали кладбище для некрещеных и самоубийц. Вот и вся история.

Старый ДК вскоре закрыли, а потом снова переделали в церковь. Перевернутые кресты закрасили. Но разве можно вычеркнуть прошлое?»

Татьяна,
г.Узловая, Тульская обл.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу