Divider

ПЕЧАТЬ НА ПАМЯТИ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Когда речь заходит о перевоплощении, чаще всего приходит на ум вопрос: Если я действительно жил раньше, отчего же я не помню свои прежние жизни? Давайте немного углубимся в эту тему и найдем ответ.

Прежде всего заметим, что даже в текущей жизни мы забываем гораздо больше, чем помним. Забывать свойственно людям, так устроен наш физиологический механизм мышления и памяти - мозг. Многие не могут вспомнить, как научились читать, но тот факт, что мы умеем читать, доказывает, что научение происходило. Различные случаи из детства и юности стираются из нашей памяти, но оставляют следы в нашем характере. Опасное падение в младенчестве забывается совершенно, и в то же время упавший навсегда сохраняет страх перед высотой. И все это несмотря на то, что мы продолжаем жить в своем родном теле!

Но наука давно доказала, что забытые события потеряны не навсегда и не совсем. Порой какие-то из них неожиданно всплывают в памяти под воздействием определенных ситуаций или чувств. Есть и другой путь - гипнотический транс. Под гипнозом все забытое, то есть погруженное на дно нашего подсознания, поднимается на поверхность. Большая часть нашего подсознания состоит из потонувших переживаний, из воспоминаний, отошедших на задний план, но способных к восстановлению.

Но если сменился не только возраст, обстановка и ситуация, а еще и само тело? В таком случае воспоминания спрятаны еще глубже, где-то в памяти много раз воплощавшейся души. Поэтому большинство людей не помнит, кем они были и как жили в прошлых воплощениях. Современное физическое тело человека не может ничего помнить о прошлых жизнях.

Новые тела - ментальное, астральное и физическое, - в которые мы. облекаемся для новой жизни на Земле, не получают от нашей духовной сущности сведений о переживаниях прошлого. Память хранится отдельно, в слоях ментального мира, словно на внешнем носителе. Это касается любых воспоминаний, в сохранении которых не принимал участие мозг нынешнего тела человека.

Мозг - это удобный ящик, в который складывается самое необходимое для повседневной жизни. А большая часть памяти даже этой, сегодняшней жизни существует отдельно от вас и только ждет, когда вы к ней обратитесь.

Здесь очень уместно сравнение с библиотекой, особенно со справочниками на полках. Например, вы. помните только те кулинарные рецепты, которые часто используете, а что-то более сложное нужно искать в кулинарной книге. Так происходит и с воспоминаниями бессмертных душ.

Но если память хранится отдельно, значит, я могу вспомнить и не свою жизнь?

Вспомнить чужую жизнь даже проще, чем свою. Посмотрите фильм или прочитайте роман. Если вас захватит сюжет, вы включитесь в процесс воспоминания жизни главного героя. Но перепутать ее со своей собственной не сможете, потому что ваша память формирует ваши наклонности, чувство родства с самим собой. Чужая память всегда покажется чуждой.

Память о прошлых воплощениях проявляется через результаты прошлых жизней. Наши качества, наклонности и способности, образовавшиеся из прошлых переживаний, всегда с нами. Наши инстинкты, наша совесть, эмоциональные и интеллектуальные запросы, наши принципы в утверждении добра и зла - вот они - следы прошлых переживаний. Человек, стоящий на низком уровне интеллекта (душа, не принявшая знаний в прошлых жизнях), не может понять логическое или математическое доказательство. Человек, не поднявшийся над низким моральным уровнем, не может чувствовать непреодолимую силу высоких нравственных идеалов. Память о прошлых жизнях как бы зашифрована в нашем характере, интеллекте, способностях и пристрастиях.

Когда мы схватываем и быстро применяем философские или научные постулаты, когда овладеваем каким-то искусством без обычной подготовки, в этом проявляется сила памяти. Наша прапамять подсказывает навыки и способности, которых мы достигли в прошлых жизнях. И если мы чувствуем близость с человеком, которого видим впервые, также действует память - наш дух узнает друга прежних веков.

Глория Чэдвик, специалист по вопросам самопознания и реинкарнации, так описывает эти состояния в своей книге "Открой свои прошлые жизни": "Вы, возможно, смастерили или "сотворили" что-то впервые и почувствовали себя неожиданно очень легко и естественно. У вас возникло ощущение, что вам хорошо знакомо это занятие и вы делали что-то подобное прежде. Вы можете почувствовать интерес к выполнению каких-то вещей, быть может, у вас есть к этому природный талант. Но то, что мы называем способностями или талантом, может быть лишь отражением опыта, полученного нами в прошлой жизни".

Это сродство с чем-то или с кем-то, и эти предупреждения исходят от неумирающего духовного сознания, которое и есть наша суть. Человек помнит свои прошлые образы, но не может осознать через физический мозг, как обычное воспоминание. Ведь тело и мозг, а также сегодняшние мысли созданы вновь, только для этого воплощения. Душа же снабжает наш разум результатами пережитого, а не воспоминаниями о конкретных событиях. Это и есть наследие прошлого - истинная память человека. "Душа хранит все знания и опыт прежних воплощений и обогащает ими знания и опыт настоящего (Г. Чэдвик, "Открой свои прошлые жизни").

Никакой мозг не может вместить всех воспоминаний о событиях многочисленных существований. Только когда все эти воспоминания сведены к выводам, они полезны для эволюции человека. Каждый может открыть многие секреты и загадки, внимательно всматриваясь в настоящее и подбирая ключи к прошлому. Например, наши принципы, откуда они берутся - вкладываются воспитанием? Но известны сотни примеров, когда дети одной семьи, получившие одно воспитание, вырастали в совершенно разных людей. И контраст порой бывает разительным. Принцип - решение делать или не делать что-то всегда, чем бы это ни кончилось - это нечто большее, нежели вложенные нормы. Вероятно, пацифисту его принцип - "не убивать" пришлось отработать в прошлых жизнях, прочувствовав убийство на собственном опыте. Не важно, кем он был - преступником, солдатом, жертвой, но опыт того воплощения переплавился в принцип пацифизма в этой жизни.

Но бывают случаи, когда нам удается напрямую вспоминать прежние существования в образах и красках. Более того, такие воспоминания даже можно вызвать. Можно, но это требует постоянных усилий и длительных тренировок. При должном сосредоточении на попытке понять свой путь, свое предназначение в этой жизни такие воспоминания возможны.

Опыт жизни в других телах становится доступным, старые друзья узнаются, сцены из прошлого восстанавливаются... Человек начинает лучше понимать себя, находя в прошлом опыте объяснения своим сегодняшним отношениям, реакциям, событиям. Изменяется весь взгляд на жизнь, на ее ценность: с одной стороны, эта жизнь - только дорога к следующей жизни, с другой стороны, каждый час реальной жизни бесценен, как возможность сотворить свою будущую судьбу. Переживаемые бедствия кажутся ничтожными относительно бесконечной жизни, но и радости теряют свою остроту, как повторения прежних наслаждений.

Можно вспомнить, кем мы были в прошлой жизни, удивиться яркости образов и принять как интересный факт. Но следующий шаг - это осознание бесконечного существования: собственной силы и собственной ответственности за свою жизнь. Осознав меру своего бессмертия, человек начинает воспринимать горести и радости как полезные переживания, обогащающие ум и сердце, ведущие его по дороге эволюции духа.
 
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, за интересную статью.
В практике, целительства, вспоминания прошлых жизней - соприкососнулся с "хранителями кармы". Они выбирают какую прошлую жизнь показать, они помогают разобраться в разрешении кармических неразрешённых проблем прошлых жизней и рода, и они помогают в исцелении и настройке тонких тел.
IPSISIMUS, если вам что-то извество об этих Существах Ангелах Хранителях Властителей кармы (не знаю как их правильно назвать) Упоминается ли о них в древних текстах?
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть вопрос по этой теме! Нигде на его мне никто не ответил, посчитали за бред. Если нет дельных размышлений - отвечать не нужно!
Но, я вижу у себя на правом плече некий символ (он является принадлежностью к ...).
Как это понимать Question Он также является моей личной печатью и придаёт Сил.
Также - способствует перевоплощению, деструктированию энергии направленной на меня во вред, а "светлую" энергетику наоборот трансформирует так, чтобы она стала ещё сильнее и как бы отражает в обратную сторону.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Есть теория,что кроме этой жизни мы ещё и в других живём,так сказать параллельно.
Там наша судьба прокручивается в других вариантах.Это мы можем вмдеть во снах ,например, или в состоянии дежавю.
И как определить:память прошлой жизни или параллельное отражение этой?
 

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, поделитесь пожалуйста техникой воспоминания прежних существований . Как возможно вызвать эти воспоминания ? Какие тренировки для этого необходимы?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Магистр,ответьте пожалуйста как обрести сплошное сознание?
с уважением.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Однажды для того, чтобы узнать свои предыдущие перевоплощения, меня ввели в транс. Первое видение было не очень интересной: я была шотландской девушкой, которая вела достаточно скучную жизнь. А второе видение было очень интересным: я была художницей, которая рисовала картины внутреннего мира людей. В них можно было входить, как, например, в дома. В эти картины все остальные могли только заглянуть, обойти дом вокруг, полюбоваться фасадом, а заказчик картины мог войти в этот дом (то есть - в свой внутренний мир), открыть каждую дверь, каждый ящик - и обнаружить там свои новые, неизвестные или наоборот, запрятанные качества и черты.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Вспомнить прошлые жизни,
если они служат медицинским
целям например возможно
могут исцелить психическое
заболевание , болезнь на
нервной почве благодоря
познанию души человека
поставившего в одной из
прошлых жизней
определенные задачи от
которых он сегодня
освобождается с помощью
возвращений . Но если эта
практика используется для
удовлетворения любопытства
это может иметь для человека
опустошающие последствия .
Человек к примеру может
больше не найти себе места в
этом мире . Может потеряться,
если узнает, что был когда то в
прошлой жизни убийцей,
пережить это бремя заново, то
есть бремя уже не устроняется
что было первоначальной
целью возвращения , а в
определенной форме
переносится в новую жизнь.
Поэтому есть определенный
риск и следует с большой
отвественностью к этому
подходить !
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
РЕИНКАРНАЦИЯ (вот, нашёл несколько примеров. Надеюсь удачных)

Реинкарнация, что это такое?

Время… Что ты такое? Ты существуешь лишь постольку поскольку мы, человеческие существа, несчастны! В счасье нет времени! Тогда наше сознание неподвижно и представление о времени исчезает. Только когда счастье прошло, мы вдруг понимаем, что пока наше сознание покоилось вне времени, в вечном настоящем, время мчалось вперед. Время начинается, когда мы отпадаем от счастья, из рая. Но несчастье также не знает времени, чем более несчастными мы себя чувствуем, тем медленне проходит время. Минуты кажутся часами, а в моменты глубочайшего отчаяния, когда страдания и мучения невыносимы, каждый миг превращается в бесконечность: время застывает. Самое высокое и самое низкое похожи, как близнецы, как реальность и ее отражение – проявление. Счастье – вневременная вечность, а его противоположность, несчастье – это бесконечное время, бесконечность.

О Времени можно философствовать безгранично долго. Но, сегодня мы поговорим о реинкорнации.

«Переселение душ, реинкарнация ( лат.re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение») – религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я». Согласно подобным верованиям в каждой жизни развивается новая личность индивида в физическом мире, но одновременно определенная часть «Я» индивида остается неизменной, переходя из тела в тело в череде воплощений. Обычно цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа претерпевает эволюцию.»

(«Википедия – свободная энциклопедия»)

Первые воспоминания о прошлом воплощении пришли ко мне в детстве. Как-то, когда мне было 9 лет, меня заинтересовал вопрос: «Откуда я пришла на эту Землю?» Сама того не зная, я применила методику глубокой концентрации. Индийские йоги делают это, подолгу глядя на черную точку на стене или на хрустальный шар. Шара у меня в детстве не было, и я смотрела на черную трещину в обоях на стене. Что же мне удалось увидеть? Группа людей 5 или 7 человек, в обтекаемых костюмах, как спортивное трико. На костюмах, к моему удивлению, не было ни единого шва, они плотно обтягивали стройные тела, и нельзя было понять: мужчины это или женщины, как бы воплощение и тех и и других в одном человеке. Что интересно: эти костюмы меняли цвет, они становились то зелеными, то красными, поочереди принимали все цвета радуги. Люди держались группой, лиц разглядеть не удалось, только увидела как они приветливо помахали мне руками, явно принимая за свою.

В последствии, уже в 2000 годах, на очередном сеансе реинкорнации, который по моей просьбе провела Татьяна Михайловна Сырченко, редактор газеты «Аномалия», я узнала, что я с планеты Фаэтон. Которая распалась на кусочки и разлетелась по Вселенной, а некоторых фаэтонцев, в том числе и меня , отправили на Землю. И вот, тогда в детстве, я поняла, что смерти нет. Жизнь и смерть чередуются. Смерть – лишь другая сторона жизни. Здесь, умирая, я закрою эти глаза, а в новом теле открою новые. До сих пор, удивительно, как ребенок мог понять эту истину, так естественно и стихийно своим примитивным умом, еще ничего не зная о перевоплощениях.

Священники, с которыми я говорила о реинкорнации, либо пытались убедить меня в разных догмах, которых сами не понимали, либо рассказывали истории о царстве небесном, которым сами не верили. Но я то знала, что смерти не существует, что все мы бессмертны. Никто не может внушить это человеку, каждый должен осознать, что смерть есть не что иное, как сама жизнь, и что человек не только не должен умереть, но даже и не может умереть! Это абсолютно невозможно!

Я была «там», когда мне было 15 лет. Тонула в речном омуте. Вначале захлебывалась, затем увидела себя окруженной ярким белым светом. Пространство вокруг меня раздвинулось во всех направлениях и передо мной предстала белая бесконечность. Было удивительно легко и спокойно, все житейские проблемы казались мелкими и несеръезными. Там чудесно! Возникла мысль: « Все, забирают! Но, как же так? Я еще ничего не успела в этой жизни: не познала Любовь, чувство Материнства, ничего не успела сотворить значимого.» И я была, как-будьто бы услышана, и вновь ощутила себя барахтающейся в воде, в своем теле. Мальчик с берега зашел в воду и вытащил меня на сушу. Этот момент « клинической смерти» сопровождает меня до сих пор. Кстати, после этого случая, я стала предсказывать и управлять будущими событиями. Сейчас то я понимаю, что поисходящее со мной было моим первым Посвящением. Кстати, пророчица Ванга, когда ей был задан вопрос о том, как там на «том» Свете, ответила: «Если бы вы все узнали, как на «том» свете, вы тут же все захотели бы умереть.»

Сейчас, занимаясь профессиональной практикой парапсихолога, вот уже 15 й год я применяю индивидуальный метод проведения сеансов реинкарнации. Вы спросите: «зачем человеку надо знать про его прошлые жизни?» Думаю, что прежде всего ради любопытства. Но иногда человек хочет что-то проанализировать, разобраться, кем он был в прошлой жизни, почему ему не везет? Бывает, что такие сеансы ему реально помогают изменить его жизненную ситуацию. Случается, что выявление причинно-следственная связь обстоятельств прошлой жизни, которая преследует человека и в этой жизни. Тогда он начинает понимать, за что ему послано, то или иное наказание. Например, одна из моих пациенток не могла иметь детей в этой жизни. На сеансе реинкарнации она увидела, что в «прошлой» жизни продала своего ребенка. А в этой жизни расплачивается бездетностью. Благодаря этому пониманию можно изменить текущую жизнь, если не поздно… Пациентке было уже за 50 лет. Мой метод абсолютно безопасен. Человек находится в состоянии транса, то есть в расслабленном состоянии продолжая слышать, что происходит вокруг. Я голосом «отвожу» его в прошлую жизнь, а в сопровождение даю Духа-Хранителя и приглашаю Ангела оберегать путешественника во время сеанса. По окончанию путешествия, пациенты рассказывают мне, что они видели там. Я являюсь «проводником», а не создателем картины прошлой жизни. Иногда, в образе Ангела-Хранителя, пациенты представляли меня. Я не коим образом не претендую на роль Ангела, но так было. В своих собственных опытах реинкарнации, где я только не побывала и в Атлантиде, и в Амазонии, и ведьмой была удачно сбежавшей прямо с костра. А в одной из прошлых жизней увидела себя римским полководцем, в богатых доспехах. Город охваченный огнем. Я захожу в свой дом попрощаться с умирающим сыном (он болен) окруженным многочисленными слугами. Но, долг, прежде всего. И я осознаю: мне необходимо вести свое войско на защиту города. И вижу, как я с войнами направляюсь к главным воротам города. Этот сеанс проводился в 1997 году. Он тоже ярко мне запомнился. Прошли годы. И вот в прошлом 2009 году провидение привело меня в Марокко. Где я должна была встретится со своим гуру. В поездке нас сопровождал гид Сан, он хорошо владел русским, арабским, берберскими языками. Посетив 5 Имперских городов Марокко, мы свернули с маршрута и приехали в разрушеный древний римский город Волюбилис (Volubilis). (Историческая справка: Форум, Капитолий , рынок, триумфвльная арка, курорты… Жители здесь вели жизнь в роскоши. Волюбилис был одним из заглавных городов Мавритании в 1-ом веке. Город процветал благодаря торговле маслом, зерном и дикими животными и очень быстро разрастался. Сегодня от былого великолепия остались только колонны смотрящие в небо, арки с панорамой сельской местности и мозачные полы среди полей. Сон Волюбилиса в Марокко продолжается вот уже 2000 лет.)

Несколько часов бродили по городу. Было абсолютно точное ощущение: я жила в нем. И вдруг зайдя в один из домов, вернее то, что от него осталось, я поняла – вот он мой Дом! А вот здесь располагалось ложе моего сына, здесь находились слуги. Я твердо зная, куда идти, вышла из дома и направилась к Главным воротам, это и была Триумфальная арка при входе в Волюбилис. Именно к ней, я тогда на сеансе реинкарнации и вела свое войско. Главная арка на удивление хорошо сохранилась, остальные же строения были разрушены, прошло более 2000 лет…

Рассказав о своих ощущениях гиду Сану, о том, что я уже была здесь в прошлой жизни, и не только была, а жила – это мой город. Я услышала ответ: « А я был вашим соседом. Жил вот в этом доме.» И Сан уверенно показал на соседний с моим дом. Мы посмотрели друг другу в глаза, как-бы пытаясь что-то вспомнить. И в этих темно-карих оливковых глазах бербера не было ни тени усмешки. Я вновь прошла через главную арку Волюбилиса, а сердце сжималось от любви к этим таким удивительно родным местам. Существует поверье: если войти в Триумфальную арку снаружи в город, и заказать желание, оно обязательно исполнится. Я конечно же заказала.

Вот и такое случается. И как тут не поверишь в перевоплощения?

«Там» на верху существует несколько кругов так называемых уровней, где пребывают души. На самом высоком уровне находятся святые. Души людей, у которых на Земле были какие-то вредные привычки, зависимости: наркотиченская, алкогольная, сексуальная , находятся в «низшем» астрале. Их достаточно быстро реинкарнируют, не дают там долго «отдыхать». Им тут же подбирают время рождения в новом теле. Такие, как маньяки, насильники, убийцы, вообще не находятся ни на каком уровне. Как только они попадают туда, их тут же впихивают в тело жертвы – человека, который рождается калекой в какой-нибудь бедной стране. Над ним потом всю жизнь издеваются, бьют, насилуют и в конце концов убивают. То есть следующая жизнь ему дается на «отработку» того, что он сделал в предыдущей. Одна из моих пациенток была изнасилована 15 раз! О чем это говорит: о расплате за свои прошлые грехи.

Ни один человек на Земле, воздействовать на процесс реинкарнации не может. Это подвластно только богам. Уйти от того, что человеку предопределено за его поступки, нельзя. Это колесо Кармы. И меня всегда забавляет вопрос: «Вы, можете »почистить»карму?» Живите по совести, становитесь чище, лучше и карма очистится. Или вы хотите совершить убийство, а затем «почистить» карму? Тогда, это не ко мне, к батюшке в церкви, пусть он отпустит вам ваши грехи, если получится.

Интересен вопрос и о количестве возможных реинкарнаций. Пифагор утверждал, что их 12, отпущенных нам перевоплощений. Я думаю больше. Во всяком случае, посещение римского города Волюбилиса в Марокко, не оставляет никакого сомнения в том, что когда-то я была полкововодцем выполнившим свой воинский долг.

Во внешем мире моя карма, которая создала мой характер и мою судьбу, идет по законам времени и пространства. Я опять одна, наедине с моей задачей, как должен быть один всякий, кто хочет развиться в надежного и независимого сотрудника в великом космическом плане. И вновь, я стою перед великой дверью и нужен лишь последний шаг для достижения цели и что я, видимо, уже была посвящена в какой-то прошлой жизни, раз сейчас самостоятельно достигла этой точки. Я получила ответ на свои вопросы. Высшая сущность – Бог – всегда находит человека, когда имеет для него сообщение, ибо для сущности нет препятствий.
 

Альберт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Я хотел бы обратиться,кто может предложить услуги или знает таких людей,которые могут помоч увидеть свои прошлые жизни...разумеется за уплату...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Альберт пишет:Я хотел бы обратиться,кто может предложить услуги или знает таких людей,которые могут помоч увидеть свои прошлые жизни...разумеется за уплату...


Альберт, обратитесь пожалуйста с этим вопросом в приемную МАГИСТРА IPSISIMUSA

http://www.blackwarlock.com/t4954-topic
 

Наргат

Альберт, ВАМ К ГИПНОЛОГИИ ОБРАТИТЬСЯ НАДО. НА РЕГРЕССИВНЫЙ ГИПНОЗ.
 
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Простолюдин, полностью потдерживаю. Вспоминать прошлые жизни без конкретной цели - себе во вред. Не стоит себя считать умнее своей же собственной души которая не оставляет по имеющимся причинам память в следующих перевоплощениях.
Как там в русских сказках говорило потустороннее существо "По делу пришёл или от безделья ушёл?"...Готовтесь что вас тоже спросят и праздный интерес не прокатит. Прошлые жизни это не только интересные картинки , но возможно и переживания, смертельные обиды, мучения - часть которых ты переносиш в эту жизнь. Тогда спрашивается :"Тебе своих мало"?

O.M.N.I , я против гипнотического погружения. Психотереапевты не "видящие" они не понимают сути происходящего и опираются только на то что говорит сам погружённый человек. Считаю всё должно пройти через сознание.

Гораздо важнее осознание другого, как писал IPSISIMUS в начале: "Можно вспомнить, кем мы были в прошлой жизни, удивиться яркости образов и принять как интересный факт. Но следующий шаг - это осознание бесконечного существования: собственной силы и собственной ответственности за свою жизнь"
 

rugma

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:1
Баллы:0
Альберт, техника проведения реинкарнации очень легка ,для сравнения,как налить воду в сосуд из крана,если человек гипнабельный, т.е. легко поддается гипнозу. ЕЕ может провести любой человек. Но .... сложность состоит в том,что сам человек не может провести над собой реинкарнацию. Это должен сделать другой человек, серьезный и внимательный.А сложность состоит в том ,чтобы вернуть человека,проходящего реинкарнацию, в исходную точку.То есть в то состояние и в то время из которого Вы начали "путешествовать." Хочу сказать из личного опыта,ничего в этом нет. Ну увидели вы себя от начала жизни на земле,кстати, это может быть за миллионы лет назад -в виде растения - до мирской жизни на протяжении нескольках тысячелетий, и что? Поверьте на слово - ничего не меняется. А если человек неудачник по жизни или с завышенной сомооценкой,то приняв все факты к сведению из этого обряда,может голову свернуть набекрень.Никакая прошлая жизнь не влияет на настоящую.Все нужно делать и достигать здесь и сейчас.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
РЕГРЕССИВНЫЙ ГИПНОЗ И ПРОСТЫЕ МЕДИТАЦИИ НЕ ДАДУТ ВАМ ПОЛНОЙ КАРТИНЫ ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ,А ЛИШЬ ОБРЫВОЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ.ЧТОБЫ ДОСКАНАЛЬНО ОТКРЫТЬ ПАМЯТЬ ПРОШЛОГО ВОПЛОЩЕНИЯ НЕОБХОДИМ ПОСВЯЩЕННЫЙ МАГ ВЫСОКОГО УРОВНЯ И АДЕПТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕН К РАСКРЫТИЮ.ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫСОКИХ ПОСВЯЩЕНИЯХ ПАМЯТЬ ОТКРЫВАЕТСЯюНО ТОЛЬКО КОГДА АДЕПТ ГОТОВ К ТАКОМУ ОТКРЫТИЮ!!!
 

Альберт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Я конечно рад,что все так обратили внимание на мою тему...но не во всем вы правы...хотя...смотрите,каждый говорит по разному,кто говорит что жизнь прошлая влияет,а кто говорит и нет...например,женщина в прошлой жизни продала ребенка своего,а в этой она бесплодна...в той жизни человек был убийцей,а в этой инвалид в бедной стране...к тому же я преследую не только интерес,есть свои проблемы...да и даже с точки зрения интереса,всегда хочется знать кто ты сам и откуда пришел,кем был и кем станешь...да,переживания той жизни оставят отпечаток в этой,но не все же были убийцами и маньяками,может вы были талантливым полководцем,фараоном,королем,знатным войном и т.д...но даже если и растением миллионы лет назад,может оно хоть и растение но прекрасное....не стоит всегда рассматривать все с опаской...мы не так много живем чтобы от всего шарахаться...Есть и плюсы
К примеру,вы были вором в той жизни..были алчны и т.д..в этой жизни вы такой же,но,со стороны всегда виднее...здесь вам это будет казаться нормой,повседневной обыденной жизнью,и вы будете считать что это нормально..а увидев это со стороны,ярко и наглядно,вы задумаетесь как это мерзко и ничтожно......

Я думаю не стоит бояться....главное подойти к этой проблеме с умом и взять из этого опыта лучшее,может даже опыта какого -либо...
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Бунтарь пишет:Спасибо, за интересную статью.
В практике, целительства, вспоминания прошлых жизней - соприкососнулся с "хранителями кармы". Они выбирают какую прошлую жизнь показать, они помогают разобраться в разрешении кармических неразрешённых проблем прошлых жизней и рода, и они помогают в исцелении и настройке тонких тел.
IPSISIMUS, если вам что-то извество об этих Существах Ангелах Хранителях Властителей кармы (не знаю как их правильно назвать) Упоминается ли о них в древних текстах?

Читала эту книгу,но ничего не практиковала,не чувствую что хочу общаться с ними.
Aurelija пишет:Есть теория,что кроме этой жизни мы ещё и в других живём,так сказать параллельно.
Там наша судьба прокручивается в других вариантах.Это мы можем вмдеть во снах ,например, или в состоянии дежавю.
И как определить:память прошлой жизни или параллельное отражение этой?
Тоже интересует.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Действительно очень интересная тема! Благодарю за статью.
Я не знаю свои прошлые жизни, но, часто, столкнувшись с какими-либо вещами или людьми, я чувствую подсознательную "знакомость". Когда занимаюсь каким-либо делом.
Постигая магические знания, часто ощущаю "де жа вю".
...Это было, я это знаю - но не помню...
 

Планета

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Напишу то, о чём читала по этим вопросам.
Aurelija пишет:Есть теория,что кроме этой жизни мы ещё и в других живём,так сказать параллельно.

Мы многомерны (т.е. есть несколько тонких тел). Сознание здесь и сейчас.

Aurelija пишет: Там наша судьба прокручивается в других вариантах.Это мы можем видеть во снах

Во снах нам даются голограммы ситуаций с целью: проверок наработанных душой качеств, предупреждения о предстоящих событиях, переживания во сне ситуаций, например, экстремальных, для того, чтобы сохранить физическое тело, а качесва наработать от ситуации и др.

Aurelija пишет: ,например, или в состоянии дежавю.

Дежавю - "это где то уже было..." происходит с человеком тогда, когда он правильно идёт по своей судьбе (программе) и его душа вспоминает отдельные моменты (когда её перед воплощением знакомили со своей предстоящей жизнью).

Aurelija пишет: И как определить: память прошлой жизни или параллельное отражение этой?

Про "параллельное отражение этой" ничего не знаю, но думаю, что такого, возможно, и нет...

А про прошлые жизни могут сказать, как это у меня.
Как уже писали выше, человек становится готовым и это приходит.
Я пришла к этому через работу над собой, причём с помощью метода кинезиологии. Постепенно сама научилась уходить в прошлые жизни, но! Для этого обязательно должна быть цель.
Моя цель была такой: понять, с чем, с кем связана текущая проблема моей жизни, над которой я работаю. При этом как результат - проблема уходит. Это интересно, первый раз очень страшно было, мало ли куда я уйду и что там...
Только теперь я понимаю, что боятся было нечего, т.к. всех нас контролирует наш Небесный Учитель (Определитель, у каждого он свой личный) и он НИКОГДА не допустит плохого с человеком в этом смысле. ТОлько когда человек готов, ему показывают эпизод его жизни. Всегда это делается для чего то... В моём случае (и в случае работы с моими клиентами) для проработки своих текущих проблем, кармы, получаеся...
Воспоминания прошлой жизни очень похожи на воспоминания глубокого детства, только глубже сконцентрироваться...

Вам замечание!Цитируйте правильно. Исправлено. Crayulin.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу