Divider

О костях

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Кости животных и человека нашли широкое применение в мантике и черной магии. Есть способы изготовления ритуальных предметов с использованием кости, но в основном они направлены на работу с силами Каща, пробуждением царства мертвых и работа с душами умерших людей. Приведу несколько примеров использования костей в черной магии:
• С помощью заклятой рыбной косточки можно пришпиливать людей, на привязку и разлуку, как бы метить их. Также можно использовать как иголочки для прокола образов человека или животных, как способ напуска болезней, предварительно дать им отлежаться в течении 9 дней (не более) зарытыми в подвальной земле, в узелке из черной тряпицы (на которой изображен мелом глаз) с сухой землей взятой с заброшенного кладбища. Рыбий череп используется в зелье для напуска раковой опухоли мозга, смешанный с морионовым порошком делает человека утопленником.
• Кости спаривающихся лягушек используются для совращения человека и вызывания в нем похоти, второе применение в виде зелья с небольшим количеством датуры, пота и менструальной крови и подмешанное человеку в вино или в пищу будет создавать непреодолимое желание и влечение к женщине использующее сие зелье.
• Жабьи кости используются в приворотных зельях смешанные с кровью голубя, кобыльим последом, языком ласточки, и небольшим количеством «мать и мачехи». Перемолотые жабьи кости заставляют говорить женщину. Жабьи черепа используются для вызова 13 лихоманок на дом супостата, способом поклажи их.
• Кости ящерицы, примолотые в порошке и подложенные в пищу вызывают смертельные болезни, а рассыпанные по праздничному столу вызывают ссоры между людьми.
• Кости змеи используются в виде ожерелья – амулета для защиты от змеиных чар и змеиных укусов.
• Совиный череп будет охранять дом от воров и врагов.
• Череп ворона отыскивает неприкаянные души, и души проклятых не покинувших земную твердыню и в виде амулета заставит служить их обладателю.
• Собачий череп созывает блуждающих призраков, а амулет в виде браслета заставит их подчиниться обладателю.
• Кости черного кота берут с собой для незаметности. Есть поверье, что одна из косточек черного кота делает обладателя невидимкой, для этого необходимо сварить его и в полночь перед зеркалом перебирать по одной, кладя в рот и смотрясь в зеркало.
• Козлиный череп используется, как символ темных сил, усиливающий силу пентаграммы в ритуалах проклятья и вызова темных сил для выполнения определенных задач. Порошок их козлиных костей добавляется в благовоние для вызова Оракуша, как один из способов материализации демона.
• Человеческие кости используются для связи с некромиром, череп для вызывания душ умерших людей и получения ответов на вопросы в некромантии (эту тему описывать не стану по личным причинам)
 

Selestin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос. а как добывать человеческие черепа?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Selestin пишет:Вопрос. а как добывать человеческие черепа?

Магистр уже отвечал на это. Кто на раскопках кто где
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Можно в морге с патологоанатомом договориться- люди туда попадают всякие и таких "некоторых" даже и не хоронят( не установлена личность, бомж и тд).
 

Vladomir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
Череп можно купить в морге судмедэкспертизы /ул Россолимо/,там лежат не опознанные трупы, их всё равно сжигают в местной кремационной печке.
Или в анатомическом театре в районе Б.Пироговской.
Самому копаться в могилах не стоит, можно договориться с землекопами на любом старом кладбище. Там где состав почвы более 80% песка, можно достать хороший крепкий череп - обойдётесь без доп. обработки. В районах где почва глинистая - покойник очень долгое время тлеет. Сам лично видел вскрытую могилу мужчины, /захоронению более 20 лет/.Костюм,галстук,обувь -как будто
вчера похоронили. Голова и руки имеют цвет желто - коричневый,но целы, тлению не подвержены. /Востряковское кладбище/
 

wrong

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
не для всякой практики подходит череп обычного человека. (тем более, как выше указано, бомжа или т.п.) в некоторых практиках, использоваться может лишь череп и кости человека-убийцы.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
На некоторых агнихотрах пьют из человеческого черепа.
 

wrong

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
всё-таки, пить удобнее из ритуального рога а с черепом для этой цели придётся повозиться не мало.
да и всё-таки череп, тем более настоящий, уместнее как алтарную статую использовать.
впрочем, на то и разные течения, чтобы по-разному использовать. кому-то и из папье-маше или пластика подходит.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
wrong, я лично его не готовила). Проводил мастер, этому черепу наверно больше 200 лет было, а может и еще больше.
 

wrong

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
думаю, он явно не от бомжа )
конечно, случаи бывают разные, но я бы не рискнул брать "любой" для практик. такой череп нужно "чувствовать".
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Изготавливать из него чашу могут только настоящие мастера, тогда и энегретика у черепа становится совершенно необычной. Из обычного черепа я бы не смогла выпить (фу-фу))
 

Мортис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
извиняюс конечно но если надо могу помочь с черепом за подробностями в сл.
 

wrong

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Мортис, где ж вы были раньше? ) - я так долго искал, а теперь и я могу в этом деле помочь желающим - давайте помогать вместе ))
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Гость! Спасибо Вам за знание! Разъясните, пожалуйста, для чего используют когти хищных птиц? Видела, вешают вместе с перьями филина или совы. Это в Средней Азии. Заранее благодарю.':cvet2:'
 

Lord Mariarti

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:0
Как спомощю собачего черипа созвать блуждающих духов? и что с ними делать?
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Сначала сами ответьте себе на эти вопросы, а потом еще на один "а вам оно надо"?

С Уважением.
 

Lord Mariarti

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:0
Voron.
Простите за грубость но если я спрашиваю как думаете мне это надо? просто скажите.
Зарание спасибо.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Voron
Lord Mariarti
Выяснение отношений - в ЛС.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Очень интересная тема! Есть ли у кого информация об использовании костей животных или людей в изготовлении ритуальных предметов и церемониальных украшениях? Было очень интересно почитать об этом, в плане свойств подобных материалов!
 

uchinik

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Скажите пожалуйста как призвать духа животного имея его череп? Что за животное было низнаю череп нашол в лесу это точно не собака и не волк клыки отсутствуют. Череп маленький.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу