Divider

Физический План

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
В статье будет рассмотрено данное понятие, максимально просто при минимальном использовании оккультных терминов, дабы и не посвященный человек понял где он находится, поэтому старшеклассникам просьба не морщить нос, эта лекция для самых маленьких...

И так представьте здание, состоящие из 2х этажей и подвала. Своеобразная тюрьма. Где подвал будет именно наш физический план этой планеты, первый этаж будут энергетические планы с надзирателями и охранниками (духи, неорганы, ангелы, демоны и т.д.) второй этаж - начальники этой тюрьмы (как принято их называть боги). Достаточно неприятная картина, но так оно и есть.

Рассмотрим более подробно, этот образ:

Несколько миллиардов разномастных существ (душ) прибывших в этот подвал для искупления наказания (получения опыта, кто зачем), а есть и которые уже родились в этом подвале, есть же и временные гости со своими целями. Одни похожи между собой - другие абсолютно разные, объединенные в группы по одежде (тела). К примеру одни носят оранжевую форму, другие синею, третьи вообще зеленую (нации), эти цветовые группы делятся еще на более маленькие - одинаковые по цвету, но разные по фасону (семьи). И все они ходят в этом подвале, не задумываясь о том что буквально над ними по решетке ходят надзиратели, которые следят за ними. Каждая группа живет в отдельном уголке подвала и яростно его защищает от других групп, или же вступают в союз с ними(государственность и политика). Хотя все же некоторые (колдуны, маги, чародеи и т.д.) задумываются и знают об этом и даже имеют связи с этими надзирателями, периодически подкупая их для скрашивания, либо получения преимущества в подвале. А наиболее сообразительные нашли лазейку на первый этаж и периодически там появляются общаясь с охраной на равных или даже с самими начальниками.

Согласитесь, ситуация смешная и пугающая одновременно... и выход из этого здания, только один... нет, нет... Суицид ничего не решит, по сути вы просто порвете насебе одежду одного вида, и вам тут же выдадут другую. И что же делать, спросите вы?

Развиваться!

И это развитие может происходить по разному, кто то будет просить охранников показать выход, кто то начальников, другие будут накачивать себе до состояния тарана чтобы вырваться к этому выходу, иные же сделают подкоп к нему - но все это возможно лишь при одном условии... Условии осознания этого выхода (цели) - что существуют другие планеты, миры - где физический план, уже не является тюрьмой, где не будет этажей, где большинство будет общаться на равных и осознавать свою природу и природу своего мира. Но увы это путь одиночек, посмевших задуматься и осознать, для большинства же этот мир так и останется тюрьмой, пока они сами себе не признаются в этом и не начнут работу по преобразованию своей тюрьмы, в свой дом... Возможно это когда-нибудь случится, но не сейчас. А пока пусть озарится небо
одинокими звездами, обрядших свободу – путем личного подвига!

Unagdomed (c)
blackwarlock.mirbb.net
28/09/2010
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Очень классно сказанно.
Жаль,что все попрежнему в подвале,когда так дохотчиво все объясняется.
Всем,лижбы порчу,или приворот на кого попало сделать.
Ума разума нет.
Неговоря уж,о осознности.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Интересно читать личные труды Мастеров.
Спасибо, уважаемый Унагдомед.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Согласна с Вами, Унаг. Добавлю только, что люди начинают бояться и даже злиться, а порой ненавидеть тех, кто пытается достичь чего-то большего... и, уж конечно тех, у кого это получается...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Страх либо притупляет разум - порождая агрессию, либо стимулирует его - порождая интерес.

Литания против страха:

«Я не должен бояться.
Страх — скорлупа разума, устрашившегося непознанного.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я».

Фрэнк Герберт &quot-Дюна&quot-
 

Anonymous

Прекрасная статья, уважаемый Unagdomed... Она зовет куда-то и манит.
Боюсь только, что никаких изменений в этом мире вообще никогда не случится. Время идет и с каждым годом души людей мельчают все больше, а их дух оскудевает. Большинство давно уже живет только инстинктами. Ну и еще стремлением ко все новым и новым материальным благам. Что тоже не подразумевает собой наличие духа. Да он им и не нужен. Человеческие существа стали полностью убоги, в худшем смысле этого слова. И я думаю, что этот процесс пойдет еще дальше. Увы, им не интересен ни первый этаж, ни второй. Их устраивает нахождение там, где они есть, что полностью сообразуется с их надеждами и чаяниями. Печально, но факт. Прав уважаемый krabat: иногда кто-нибудь высовывает голову оттуда и с горящим взором пускается на поиски приворота или порчи, но на этом все обычно и заканчивается. А может, оно и к лучшему???
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасно,похвально уважаемый Unagdomed:)
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Хорошая статья, мастер Unagdomed !

В данной статье вы создали яркий и простой для восприятия образ физического плана (в виде подвала-тюрьмы для обусловленных своей прошлой кармической деятельностью душ) и надстроек духовного плана( в виде этажей, населенных духами и полубогами).

Впервые я ознакомился с этими принципами мироздания, прочитав когда-то некоторые части индийских Вед(некоторые песни Шримат-Бхагаватам и Бхагават-Гиту).

Путь , указанный в этих книгах для освобождения из подвала и продвижения на этажи обусловленных душ, т.е. Цитата:существ (душ) прибывших в этот подвал для искупления наказания (получения опыта, кто зачем)
я считаю не самым худшим из известных ныне , но это только мое личное мнение.

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
kombinator пишет:Хорошая статья, мастер Unagdomed !

В данной статье вы создали яркий и простой для восприятия образ физического плана (в виде подвала-тюрьмы для обусловленных своей прошлой кармической деятельностью душ) и надстроек духовного плана( в виде этажей, населенных духами и полубогами).

Впервые я ознакомился с этими принципами мироздания, прочитав когда-то некоторые части индийских Вед(некоторые песни Шримат-Бхагаватам и Бхагават-Гиту).

Путь , указанный в этих книгах для освобождения из подвала и продвижения на этажи обусловленных душ, т.е. Цитата:существ (душ) прибывших в этот подвал для искупления наказания (получения опыта, кто зачем)
я считаю не самым худшим из известных ныне , но это только мое личное мнение.

С уважением.




ШРИМАД БХАГАВАТАМ И БХАГАВАТ ГИТА ОТНОСЯТСЯ К ПЯТОМУ СОСТАВУ ВЕД И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБЛАДАЮТ ТАКИМ АВТОРИТЕТОМ КАК ПЕРВИЧНЫЕ ВЕДЫ. И ПРОШУ ВАС ПОНЯТЬ ЕЩЕ ОДНУ ТОНКОСТЬ,КРИШНАИТЫ КАК ВЕТВЬ ВАЙШНАВОВ ЯВЛЯЕТСЯ СЕКТАНСКИМ УЧЕНИЕМ В САМОМ ВАЙШНАВСТВЕ!!!
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Отлично написано! Есть над чем подумать не только новичкам, но и практикам...
С Уважением!
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо, Unagdomed, за науку. Мне стыдно, что пришла сюда в поиске средства отомстить. Но нашла, похоже, намного большее...
 

crishna007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:1
Баллы:0
Низкий Вам поклон, за такую отличную статью....

И ещё, Низкий поклон Unagdomed, за
Цитата:Литания против страха:

«Я не должен бояться.
Страх — скорлупа разума, устрашившегося непознанного.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я».

Фрэнк Герберт "Дюна"
 

Marishallinka

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо мастер Unagdomed за Вашу статью!
Очень ярко и колоритно написано! О многом заставляет задуматься...
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Теперь ясно как там всё и как здесь :book2:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Очень интересно,уважаемый Мастер Unagdomed.Я понимаю,что главное захотеть и все делать для этого,и можно многое изменить.Спасибо за статью.Она заставляет задуматься над своим существованием и приступить к действиям для организации своего будущего. :cvet2:
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо... Уважаемый Мастер Unagdomed...!!! Интересно читать личные труды мастеров... Есть над чем подумать...)))
 

Musclehunk

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:0
На многое пролила свет эта статья. Но всё же даже стало немного грустно, что мы в подвале, на низшей ступени развития по сути...
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер UNAGDOMED за очень интересную информацию!! Заставляет о многом задуматься и начать искать выход хотя бы из подвала... А там уже на сколько хватит способности умения и сил!! Благодарю Вас за ценный материал! ! !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Unagdomed написал(а):
А наиболее сообразительные нашли лазейку на первый этаж и периодически там появляются общаясь с охраной на равных или даже с самими начальниками.
Отличный выход , без "посредников" .
Нравятся Ваши статьи , уважаемый Мастер Unagdomed , благодарю за них.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу