Divider

ИЗОБРАЖЕНИЯ БОГОВ ЕГИПТА

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за такое наглядное изображение богов, теперь становится ясно, кто как выглядит, а то столкнулась с тем, что даже в магазинах продавцы, не могут точно сказать, какого египетского бога, та или иная, статуэтка. Спасибо уважаемый МАГИСТР.
:cvet4:
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Сколько в детстве просидел за книжками и картинками.))))) сколько грезили))))
Магистр, с детства волнует вопрос. Скажите форма посоха у Богов, от чего зависит? И в обще "обмундирование" одних и тех же Богов у разных художников не совпадает. Что значит форма посоха(на самом деле), потому что в разных статьях разные мнения.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Шаман пишет:Сколько в детстве просидел за книжками и картинками.))))) сколько грезили))))
Магистр, с детства волнует вопрос. Скажите форма посоха у Богов, от чего зависит? И в обще "обмундирование" одних и тех же Богов у разных художников не совпадает. Что значит форма посоха(на самом деле), потому что в разных статьях разные мнения.
Хороший вопрос! Присоединяюсь. Но из того что знаю я сам, считается что изображение нетеров и символизм присущий каждому из них, является ключем к их силе. Конечно было бы знать мнение основателей по этой теме!
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
МИМИР пишет:Шаман пишет:Сколько в детстве просидел за книжками и картинками.))))) сколько грезили))))
Магистр, с детства волнует вопрос. Скажите форма посоха у Богов, от чего зависит? И в обще &quot-обмундирование&quot- одних и тех же Богов у разных художников не совпадает. Что значит форма посоха(на самом деле), потому что в разных статьях разные мнения.
Хороший вопрос! Присоединяюсь. Но из того что знаю я сам, считается что изображение нетеров и символизм присущий каждому из них, является ключем к их силе. Конечно было бы знать мнение основателей по этой теме!

И такое читали, но всё же хотелось бы узнать авторитетную точку зрения Магистра или Мастеров нашего форума)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу