Divider

Ретроградный Меркурий (6 - 28 февраля 2014 года)

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
С 6 февраля до 28 февраля 2014 года планета информации – Меркурий - будет двигаться попятно из четвёртого градуса знака Рыб . Это значит Рыбам первой трети знака и Водолеям второй половины знака надо хорошенько поразмыслить, что вы не доделали, какие важные вопросы собрались решать в феврале, всё ли у вас готово для благоприятного результата по этим вопросам.

Повышенная невнимательность, раздражительность, забывчивость, высокий уровень конфликтов на ровном месте, а также проблемы с техникой и расписанием движения общественного транспорта – это лишь мизерная часть того, с чем нам придётся столкнуться в ближайший месяц.

Напомню, что в астрологии есть такой термин: ретроградность или попятное движение планет. Если в это время смотреть с Земли на планету, которая начала ретроградное движение, то будет казаться, что она начала двигаться в обратном направлении. На самом деле это не так, это оптический эффект, который возникает из-за увеличение разности в скорости движения Земли и ретроградной планеты.

В этот раз Меркурий ещё раз пройдёт зону от четвёртого градуса Рыб вплоть до девятнадцатого градуса Водолея, а затем 1 марта он развернётся и опять начнёт двигаться в прямом движении, вновь проходя отрезок от Водолея к Рыбам, вновь подымая ранее актуальные и не решённые до конца для вопросы.

Выйдет Меркурий из ретроградной петли аккуратно к 20-21 марта. В это время мы уже будем во власти ретроградного Марса. Из огня да в полымя, так сказать.

Надо отметить, что первая половина 2014 года отличается на редкость большим количеством ретроградного движения. Первые полгода буду ознаменованы торможением в делах и частым возвратом к ранее нерешённым ситуациям.

Очень неблагоприятные полгода для открытия новых фирм, проектов и браков.


На чём сконцентрироваться во время ретроградности?

Принято считать, что ретроградное движение – это время обернуться назад, доделать все недоделанные дела, углубиться в себя и свои мысли. В это время хорошо проводить ревизию своей жизни, достигнутых результатов именно в сфере вопросов и компетенций ретроградной планеты, выдвигать и продумывать свои новые жизненные цели, делать коррекцию ранее выдвинутых планов. Время доделывать старые хвосты, документы, ранее незаконченные дела, отдавать долги.

Если же человек не готов это сделать самостоятельно, то стечением обстоятельств в эти дни в его жизни происходят такие ситуации, которые в прямом или переносном смысле заставят приостановиться и обдумать то, что требует вашего более пристального внимания. Поэтому часто в течении ретрограда происходят поломки транспорта, начинаются ремонтные работы на дорогах, возникают неожиданно старые и давно забытые знакомые, ещё и ещё раз приходиться работать над теми или иными документами.

Вся жизнь как будто говорит: не спеши, не делай поспешных выводов, лучше 10 раз подумай, чем сказать, лучше ещё проверить и убедиться в своих возможностях и в верности своих планов, чем сразу взять быка за рога.

Договора, машины, техника и конфликты в соцсетях.

Если говорить о нашей повседневной жизни, то ретроградность отражается в тех сферах, за которые отвечает сама планета. В компетенции Меркурия находятся: речь, мышление, различные личные связи и контакты, торговля, бизнес, путешествия.

В период попятного движения люди начинают хуже понимать друг друга, как бы случайно возникает эффект «испорченного телефона». Особенно ярко это заметно в социальных сетях и на различных форумах.

Договоры и контракты, заключенные в этот период, оказываются фикцией или просто неудачными, поездки — бессмысленными и затратными и т.д. Поэтому в этот период астрологи не советуют начинать никаких новых дел, не покупать дорогостоящих товаров, не заключать долгосрочных контрактов, без крайней необходимости.

Мой личный опыт показывает, что именно на ретроградном Меркурии можно заключить выгодные сделки, однако их эффект будет краткосрочным и уже в один из ближайших ретроградов Меркурия возникнет необходимость расторгнуть или существенно изменить условия контракта. Это справедливо для трудовых договоров, договоров аренды, лизинга, кредитов и для покупки любой техники.

Ничего не покупайте без гарантий и будьте готовы к сюрпризам месяца через два-три. Если отгоните ваш автомобиль в ремонт, то вам могут найти ещё несколько дефектов, машина в ремонте простоит дольше, чем вы ожидаете и сумма за ремонт будет больше.

Но и это ещё не всё. Ездить на машине вы будете до следующего ретрограда Меркурия и тогда опять, здравствуй, автосервис!

Следующий ретроград Меркурия нас ожидает в июне, а потом в октябре этого года.

Путешествия во время ретроградности: можно или нельзя?

Также в это время астрологи рекомендуют не предпринимать поездки, а если уж решили, то перепроверьте расписание вашего транспорта и вообще состояние вашего багажа, документы и уровень вашей готовности к путешествиям.

В случае поездки на автомобиле – берите навигатор и убедитесь в исправности вашей машины, т.к. могут случиться сюрпризы.

Однако реальные проблемы в поездке могут случиться только у тех из нас, кому ретроградный Меркурий формирует к гороскопу рождения так называемые напряжённые аспекты. Также это относится к вашим спутникам. В остальном – всё не так уж страшно.

По своим клиентам я заметила, что в таких поездках довольно часто забываются важные мелочи. Например, крышечку от объектива профессионального фотоаппарата. Лучше лишний раз перепроверить багаж и туда, и обратно.

Помню, как одна пожилая, но весьма активная пара поехала на соревнования в Америку именно на ретрограде. Я их честно предупредила о возможностях ЧП. В итоге багаж по прибытии в Америку уехал в одну гостиницу, а они – в другую. Бывает и такое.

Из забавных случаев вспоминается история с сумасшедшим кассовым аппаратом. У меня в группе на курсах по астрологии училась одна дама, которой принадлежала химчистка в центре Риги. Как-то приходит она на вечернюю лекцию и говорит: пришла я с утра на работу, включаю кассу, и вдруг аппарат начал жить своей жизнью: щёлкать, какие-то звуки издавать. Позвонили в сервис мастерам, а там говорят: вы у нас сегодня в очереди на ремонт именно этой модели далеко не первая, так что ждите до вечера. Мастера сказали, что именно сегодня и именно эта модель кассовых аппаратов у всех поголовно начала ломаться. Забавно. Не так ли? А был как раз первый день ретроградного движения.

Общение и способность договориться: будьте сдержанны, есть вероятность раздуть их мухи слона

Ретроградность Меркурия – это время, когда уж тем более следить за своей речью. Речь в этот период должна быть максимально лаконичной и не давать поводов для двоякого толкования. Почему-то ваши слова будут восприниматься некоторыми людьми искажённо, на этой почве могут возникнуть обиды и недопонимание. Так что не вздумайте идти на конфликт, потому что на самом деле никакого конфликта нет. Будьте в общении крайне внимательны и сдержанны. Эти ограничения не на долго. Скоро Меркурий продолжит свой путь в обычном, директном направлении и все вернется в прежнее русло - с 21 июля.

Период ретроградности Меркурия не следует рассматривать как трагедию или бессмысленно потраченное время. Астрологами издавна подмечено, что в это время людям открывается новый взгляд на старые проблемы, приходят новые идеи в бизнесе, становятся ясными запутанные отношения.

Все свои "открытия", сделанные в этот период, лучше всего записать, чтобы не забыть, а реализацию их отложить до того момента, когда Меркурий снова станет директным.

Новая работа: за и против

Устраиваться на новую работу можно только на определённое время, т.к. всё равно именно на этом месте работать вы не останетесь. Максимум – 1,5 года. Очень хорошее время для начала сезонных работ или работа на время замещения другого сотрудника во время его отпуска или болезни. Выходить из декрета в это время – можно, но по разным причинам будет затруднённая адаптация на месте работы. Также в это время хорошо уходить с работы, подавать заявления об уходе, информировать начальство о ваших намерениях.

Резюме

Обычным явлением во время ретро Меркурия считается возникновение старых знакомых из ниоткуда или налаживание старых контактов. Хорошо для повторных браков, но нельзя оформлять первый брак на такой фазе. Также неблагоприятно идти на первое свидание в это время или заводить романы. Они недолговечны или оказываются с неприятной подоплёкой.

На всех нас влияние Меркурия действует неравномерно: на кого-то сильнее, на кого-то слабее. Чтобы понять, что лично с вами может произойти, конечно же, надо смотреть ваш гороскоп индивидуально.


По материалам блога астролога Анжелики Журавской
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за полезную информацию, уважаемая Астрологиня.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, за интересный и предупреждающей материал.
Уважаемая Астрологиня.
 

Milla7

Благодарю Вас,
Уважаемая Астрологиня,
за полезную информацию.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, уважаемая Астрологиня.
Возьму на заметку.
С уважением.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю,Уважаемая Астрологиня.
Обязательно буду учитывать все вышеуказанные аспекты.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Как хорошо, что натолкнулся на эту информацию, спасибо автору!
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Нужная информация . Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня .
 

дмитрий_герман

Well-Known Member
Регистрация:24 Окт 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: город, где летает дым*
Позвольте поблагодарить Вас Уважаемая Астрологиня за данную Вами информацию! Читая,понимал,что все про меня и обо мне..,,как будто я постоянно нахожусь в аспекте пикового влияния,и ситуации возникающие из неоткуда и такие же беспочвенные попросту приводят в состояние раздражения.,самый простой пример это моя машина. Благодаря Вашему материалу у меня встало все на свои места,в плане эмоций и моего раздраженного состояния.,я просто принял это смерился и не заостряю внимание.,как говорится ситуация есть здесь и сейчас и имеет место быть независимо хочу или нет лицезреть ее и нравится она мне или нет,в любом случае от меня это не зависит.
С Уважением к Вам и Вашим глубочайшим знаниям.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу