Divider

Особенности национальной привлекательности

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
ИТАЛИЯ
Как известно, французская королева и известнейшая женщина XVI столетия Екатерина Медичи была родом из Италии. Если верить историческим хроникам, королева регулярно делала маски из миндального масла и потому славилась своей шелковистой кожей. С тех пор минуло много столетий, а итальянки по-прежнему используют это масло как средство для питания-кожи и укрепления волос. Оказывается, в миндальном масле содержится много витамина Е, второе название которого - &quot-витамин молодости&quot-. Это масло улучшает цвет лица, а также способно заменить молочко для снятия макияжа.
Миндальное масло издавна использовали для питания волос.
Смешайте:
2 сырых желтка-
сок половины лимона-
чайную ложку миндального масла.
Полученную массу нанесите на кожу головы и оставьте на полчаса, затем вымойте голову (без мыла). А напоследок ополосните волосы теплой водой с добавлением лимонного сока (2 стол, ложки на литр воды) или яблочного уксуса (1 стол, ложка на литр воды).

АНГЛИЯ
Страна вечных туманов известна своими устойчивыми традициями. Во-первых, это five-o'clock tea (чай ровно в пять). Эту традицию соблюдают большинство жителей Англии. А вот у некоторых англичанок существует еще одна традиция. Они используют спитые чайные пакетики (которые предварительно держат в холодильнике) в качестве компресса для век. Это помогает проснуться по утрам и избавляет от темных кругов под глазами.
«Овсянка, сэр!» - эта фраза, произнесенная персонажем Конан Дойла, давно уже стала крылатой. Действительно, уже не одно столетие большинство англичан традиционно завтракают овсяной кашей.
С точки зрения диетологов, это очень полезная традиция. Овсяные хлопья богаты клетчаткой и витаминами группы В. Однако овсянку также можно использовать и как косметическое средство.
Возьмите:
4 стол. ложки овсяных хлопьев-
2 стол. ложки сливок.
Залейте хлопья сливками, оставьте для набухания. Этой смесью намажьте лицо, оставьте на 20 минут. После окончания процедуры аккуратно снимите маску салфеткой и сполосните лицо прохладной водой.
Такая маска из овсяных хлопьев придаст коже матовость и нежность.

ГРЕЦИЯ
Море, песчаные пляжи, оливковые рощи давно стали символами этой живописной страны. Здесь, согласно легенде, из морской пены появилась прекрасная Афродита. Греческие женщины стремятся соответствовать образу античной богини.
У гречанок есть свои рецепты красоты. Например, оливковый скраб.
Смешайте в равных частях промытый песок, морскую соль, добавьте оливковое масло - так, чтобы получилась густая каша, или самодельный скраб. Теперь этой смесью обработайте все проблемные, загрубевшие участки кожи - пятки, локти, колени. Затем примите прохладный душ. Кожа станет как шелк!

ПОЛЬША
Существует мнение, что в Польше живут самые красивые женщины. И в это нетрудно поверить, достаточно вспомнить обворожительную актрису Барбару Брыльску. Скорее всего, красота польских женщин обусловлена генетически. Но, конечно же, у белокожих польских пани существуют свои секреты привлекательности. Вот, например, рецепт очищающей маски.
Вам понадобятся молоко и дрожжи. Смешайте дрожжи и теплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на лицо и область декольте. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте теплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от черных точек и прыщей.
Очень популярен в Польше и лед из ромашки. Заварите столовую ложку аптечной ромашки стаканом кипятка, дайте постоять 10-15 минут, процедите, налейте в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Протирайте лицо утром и вечером, и кожа всегда будет выглядеть так, словно вы посетили косметический салон.

ЯПОНИЯ
Рис - основа японской кулинарии. Но оказывается, эта крупа знаменита не только гастрономическими свойствами. Японские женщины используют рис для приготовления питательной маски.
Для этого необходимо замочить рис в небольшом количестве воды на 5 минут, после чего крупу нужно процедить через сито. Теперь сам рис уже можно варить, а вот жидкость вобрала в себя множество полезных для кожи веществ. Кончиками пальцев нежно вбейте ее в кожу. Затем смажьте лицо питательным кремом.

ЮЖНАЯ АФРИКА
Целебные свойства алоэ сегодня известны во всем мире. Сок этого растения ускоряет образование новых клеток, тем самым предотвращая старение кожи. Жители Южной Африки широко используют алоэ для приготовления целебных и косметических средств. Конечно, в естественных условиях нам алоэ не вырастить, однако растение, выращенное на подоконнике, полезных качеств не теряет.
Итак, срежьте веточку растения острым ножом, заверните в фольгу и положите на нижнюю полку холодильника на 2 недели. Теперь алоэ готово к применению. Можно просто разрезать стебелек пополам и нанести сок на лицо или другой участок тела. Затем, через 20 минут, смыть прохладной водой. Это будет тонизировать вашу кожу и придаст ей свежесть.
Сок алоэ входит в состав множества питательных масок.
Придать сухой коже нежность и упругость поможет маска:
1 стол. ложка сока алоэ-
яичный желток-
1 стол. ложка жирной сметаны (или оливкового масла).
Придать тонус жирной коже можно с помощью, например, этой маски:
1 стол. ложка сока алоэ-
взбитый белок-
2 стол. ложки лимонного сока-
1 стол. ложка размолотого геркулеса.
Такую смесь лучше наносить на лицо с помощью кисточки, в несколько слоев: ее действие только усилится.

ЕГИПЕТ
Несколько тысячелетий назад египтяне открыли секрет мумифицирования. Однако жителям Египта были известны и многие рецепты красоты, которыми они активно пользовались и при жизни.
На всем Ближнем Востоке описанная ниже процедура является самым распространенным способом удаления &quot-лишних&quot- волос.
Возьмите сахар и лимонный сок в равных частях, добавьте щепотку соли. Все это перемешайте в кастрюльке и поставьте на самый маленький огонь - пока смесь не превратится в карамель. Когда карамель немного остынет, нанесите шпателем ее небольшое количество на те места, где бы вы хотели избавиться от волос, например на голень. Сверху приложите полоску льняной ткани (это может быть и кусочек старой простыни). Резким движением снимите ткань.
Если вы все сделали правильно, голень будет абсолютно чистой, а волосы не появятся еще несколько недель. Будьте осторожны: процедура немного болезненная.

ИНДИЯ
У женщин каждой нации свои секреты красоты. Вспомните прекрасные смуглые лица звезд индийского кино, их сияющие глаза, чистую кожу и роскошные густые волосы. Каждая индийская женщина уделяет огромное внимание очищающей косметике, особенно сужающей поры, поскольку пористая кожа - не редкость в жарком индийском климате.
Лимон - идеальное косметическое средство для ухода за жирной кожей. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо толстым слоем. Через некоторое время смойте маску теплой водой.
Яичный белок отлично очищает кожу и прекрасно сужает поры. Нанесите белок на лицо на пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой с добавлением лимонного сока.
Лепестки роз и цветов календулы (ноготков) - чудесные средства очистки сухой кожи. Для приготовления чудодейственной смеси потребуется 100 миллилитров пахты, 50 граммов свежих лепестков роз или цветков календулы. Вылейте пахту в кастрюлю, высыпьте туда лепестки и варите на небольшом огне 30 минут. Снимите приготовленную смесь с огня, остудите и оставьте настояться несколько часов. Нанесите средство на кожу, а затем смойте теплой водой.
Питательные овощные и фруктовые маски для лица пользуются в Индии особой популярностью. Их существует великое множество, так что выбор просто огромен. Главное условие - использовать только натуральные продукты, для выращивания которых не использовались химикаты.
Смешайте мякоть томатов, огурцов и дыни и нанесите эту смесь на лицо на несколько минут, а затем смойте водой.
Тщательно подавите мякоть слив или абрикосов, нанесите на лицо на десять минут, смойте теплой водой.
Также в Индии очень популярна маска из яичного желтка (желток содержит необходимый для питания кожи белок). Смешайте желток с медом, нанесите на лицо на двадцать минут, смойте холодной водой.
Снять усталость и припухлость глаз поможет такое средство: возьмите два кубика льда и два ломтика огурца, заверните их в мягкую ткань и положите на глаза. Такой компресс оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие.
Чтобы сделать кожу мягкой и бархатистой, индийские женщины принимают ванну с добавлением следующих ингредиентов:
- 2-3 столовых ложек крахмала и чайной ложки глицерина-
- двух чашек бытовой соды и двух столовых ложек соли плюс несколько капель эфирного масла (лавандового или соснового). Тщательно смешайте эти ингредиенты и храните в банке, добавляя 1 столовую ложку смеси за один раз-
- любого растительного масла (миндального, оливкового, подсолнечного)-
- ложки меда, чтобы кожа была гладкой и бархатистой-
- стакана порошкового молока, чтобы смягчить кожу, однако для этого подойдет и обычное молоко.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Аментет, за рецепты красоты.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу