Divider

Вражда домовых.Рассказ и метод

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
A3h2qMB7hc0.jpg


Мне эту историю рассказывала мама. Меня тогда ещё даже в планах не было. Дело было давно, когда мои родители только поженились. Они купили дом в деревне, в котором я до сих пор живу. Мама в то время была в декретном с первенцем. Отец работал по командировкам, его часто не было дома и по ночам в том числе. Страшилки начинались ночью, когда отца не было дома. Причем продолжалось достаточно долго и перманентно. Стоило только выключить свет и лечь в постель, всё и начиналось.
Сначала негромко, чуть слышно дул ветер, но не на улице, а в комнате! Ощущалось движение воздуха, слух тоже воспринимал. Можно было подумать на кошку, но её либо не было в доме, либо она спокойно лежала в ногах. Мама сильно пугалась, старший брат (ему на то время было годика два с половиной) тоже слышал и тихонечко жаловался маме: «Мне страшно!». Мама вскакивала, включала свет — всё затихало.
В следующую ночь, когда отца не было дома, явления повторились. Только к ветру в комнате добавилось ощущение, что весь дом трещит по швам, как будто кто-то приподнимает угол дома и со всего маху опускает на место. Ещё слышно было и ощущалось, что с улицы по стенам дома бьют огромной дубиной. А из подполья доносились звуки бьющегося стекла. Жуть, в общем. Мама уже не могла спать, стала бояться темноты. Ничего подобного не происходило, когда отец ночевал дома, поэтому он маме не очень-то верил. Хотя она уже готова была продать этот дом и переехать жить в другое место.
По соседству жила старенькая бабушка — добрейшей души человек, очень чистенькая и аккуратная. Вот однажды утром она встретила маму на улице (нужно было ни свет ни заря отгонять коров в стадо), разговорились. Бабушка заметила, что мама плохо выглядит — цвет лица серый, вокруг глаз чёрные круги. Поинтересовалась, может, что-то случилось. Мама женщина сдержанная была, не хотелось ей рассказывать эти страшилки, ведь не поверит никто! Но соседка настояла и узнала причину плохого самочувствия мамы.
Причина оказалась проста — старые хозяева умерли, их домовой остался в доме, а мои родители привезли своего. Вот они и делили территорию. Решение проблемы также не составляло труда. Ранним утром, когда только начинает светать, нужно собрать из подполья все старые банки, склянки, всё-всё, что осталось от прежних хозяев, в мешок, перейти реку (благо она за огородами) и перекидать всё собранное через левое плечо, стоя спиной к востоку. Сказано — сделано. С тех пор в доме стало спокойно и уютно, с домовым семья живет мирно. Хоть теперь нет ни отца, ни матери, мне он проблем не доставляет, даже наоборот, чувствую его иногда, доверяю.


* * * * * * * * * * * *

Ведомое дело,что если два домовых в одном доме,то будет не спокойно и беды польются градом.Для того,чтобы убрать чужого,не своего домового можно поступить так.
Возьмите новый веник и метите им в сторону двери и читайте заговор:


"Выметаю и выгоняю чужого домового,
дверь открыта,окно отворено,
дорога пряма,поди ты чужой домовой
от моего порога да в иной дом.
Там тебя ждут привечают,
пироги да явства поджидают.
С моего дома скатертью тебе дорога.
Слово мое крепко.
Аминь."


Выметают так в три круга.Луна и день особого значения не имеют.
Весь сор и сам веник нужно отнести за чужой дом или в чужой двор и там оставить.Туда и обратно идут молча и не оборачиваясь.
 

Britni

Благодарю Вас за подход, уважаемый Мастер Никифор. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за рассказ и метод, уважаемый Мастер Никифор.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за рассказ и метод.
С уважением.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Наставник! Я благодарю Вас за Знания!

С уважением!
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за подход и рассказ. С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за рассказ и за подход.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор,за рассказ,за метод как выгнать чужого домового!
Интересно, а можно ли этот метод применять в съемных квартирах?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

сияющее солнце

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и подход.
 

Афродита-Ди

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.677
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересную историю и метод! Меня уже давно волновал вопрос, что происходит и куда девается старый Домовой от прежних хозяев, если новые хозяева при переезде своего Домового с собой перевозят. Методов как забрать своего Домового много, а вот что делать с местным Хозяином как-то умалчивают. А Вы прояснили этот вопрос. Скажите, правильно ли я поняла, к какому дому мы отнесем веник и сор, в этом доме и поселится Домовой? То есть это своего рода подселение. Я понимаю, что лучше нести все это к новостройкам, где своих Домовых еще нет? Поправьте, если я ошибаюсь. С уважением!
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю Вас Мастер Никифор за новый подход.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Благодарю Вас за новый метод и рассказ, уважаемый Мастер Никифор.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за новый подход и рассказ. С уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю за рассказ и подход, Уважаемый Мастер Никифор. С Уважением.
 

nata14

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2014
Сообщения:732
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением!
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод.
 

Аймана

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор, за нужный метод и рассказ!Давно интересовал этот вопрос.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

хотабыч

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за историю и метод! С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу