Divider

Странные попутчики

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Однажды теплым осенним днем (я была еще молодой) шла я по проспекту Ленина. Это в центре Челябинска. Вдруг слышу у себя за спиной странный разговор.
- Сергунька, - говорит, судя по голосу, немолодой уже мужчина, - ты урок, что я тебе вчера задал, выучил?
r0FvCRcLDoI.jpg

- Выучил, дединька, - отвечает детский голосок.
- Ну, показывай, как ты выучил.
- Дединька, а вдруг она спужается?
- Эта? - мужской голос на секунду замолк. - Не-е, эта не спужается!
Я почувствовала взгляды на своей спине и поняла, что говорят обо мне.
«Ах вы, проказники! - подумала я. - И чего это вы удумали за моей спиной? Чтобы я вас испугалась?»
Я остановилась и резко развернулась. Две пары пытливых глаз - веселые синие старика и голубые широко распахнутые мальчика - смотрели на меня, не мигая. Мальчику на вид было лет семь. Худенький, маленький, одет в старинный кожушок, добротно перешитый вручную из взрослого. Подпоясан, как и старик, веревкой. Оба в домотканых штанах. На ногах мальчика не ботинки, не сапожки, а чеботочки какие-то, а у старика - старые, но крепкие сапоги, похоже, сам тачал. Овчинные треухи на головах. Все хоть и древнее, но чистое, крепкое, аккуратно подогнанное, удобное для путешествия.
Я улыбнулась, покачала головой, погрозила мысленно пальцем, резко развернулась и пошла своей дорогой. И тут улыбка застыла на моем лице: впереди, метрах в пяти от меня, чинно держась за руки, шли те же самые старик и мальчик. Я уставилась им в спину. Они, почувствовав мой удивленный взгляд, разом обернулись, переглянулись и радостно засмеялись.
Я засмеялась вместе с ними и оглянулась, желая убедиться, что у меня не галлюцинация. Позади меня никого не было. Я вновь взглянула вперед, но там уже было пусто. Старик и мальчик исчезли...
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Elfaniel, интересный случай.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу