Divider

Исчезающие в пространстве

destiny

В истории известно немало фактов о людях, обладающих магическим даром телепортации.
В 1 веке император Домициан учинил в Риме судилище над философом Аполлонием. Тот вдруг внезапно исчез с глаз присутствующих и объявился в тот же день на расстоянии нескольких дней пути от Рима.
Предания так же гласят, что некий Евстратий, находившейся в половецком плену, вдруг затем объявился в Печерском монастыре. Причем обнаружен он был весь в ранах и скованный цепью, не позволявшей ему свободно двигаться.
Аналогичное перемещение в пространстве, сквозь многие стены и версты совершил также монах Никон. Он также был в половецком плену, причем стражники не только неотступно стерегли его, но и подрезали жилы на ногах. Тем не менее на глазах изумленной стражи он вдруг испарился и появился в Печерской церкви в тот момент, когда там начали петь канон.
В начале 20 века официально было зафиксировано во время гастролей в Петербурге исчезновение знаменитого иллюзиониста Гарри Гудини. Артиста крепко-накрепко связали и поместили в одну из камер знаменитой Петропавловки. Тем не менее Гудини вскоре исчез из камеры и оказался на свободе. Многие исследователи, впрочем, полагают, что секрет трюков Гудини стоит искать не в телепортации, а в способности артиста к внушению, а также фантастической тренированности тела, что позволяло ему без особого труда выпутываться из всяческих пут.
В наши дни постоянными побегами из камер и закрытых тюремных фургонов прославился негр Хадад, заключенный тюрьмы Форт Ливенворт в США. Причем администрация настолько привыкла к его регулярным отлучкам, что даже не поднимала особого шума при его очередном исчезновении. После пребывания на каком-нибудь ночном концерте, заключенный поутру стучался в тюремные ворота.
25 октября 1593 года, отмечают историки, в Мехико появился солдат, рассказавший, что он только что стоял на посту у дворика губернатора Манилы и видел, как того предательски убили. Учитывая, что от Филиппин до Мексики около 17 тис. км – солдату никто не поверил. Несчастный попал под суд инквизиции за распространение столь невероятных слухов о собственном перемещении в пространстве на такое расстояние. Солдата казнили, а несколько месяцев спустя приплывшие из Манилы матросы в деталях подтвердили рассказ несчастного.
С 1620 по 1631 годы послушница одного из католических монастырей Мария, будто бы неотлучно находясь в Испании, тем не менее ухитрилась вести миссионерскую деятельность в Центральной Америке. Для этого она совершала многократные (по некоторым сведениям свыше 500 раз) и мгновенные перемещения через Атлантику. Все эти годы она вела дневник, где описала Землю в виде вращающегося голубого шара, а также жизнь и быт индейцев. Рассказы самой Марии о её путешествиях и деятельности вызвали недоверие окружающих. Однако в 1630 году вернувшиеся из Америки путешественники и среди них святой отец Алонсо подтвердили: все факты, касающиеся индейцев в описании Марии, соответствуют истине. Мало того, сами индейцы затем неоднократно описывали визиты «госпожи в голубом» и показывали подаренные ею чаши, которые были изготовлены в Европе специально для данного монастыря.
Среди свидетельств нашего времени отметим историю, которая произошла с аргентинской семейной парой. В начале 1968 года Жерадо Видал с женой отправились на машине вслед за другой четой, так же ехавшей в собственной машине, навестить общих знакомых. Путь предстоял не такой уж долгий по современным понятиям – около 270 км из города Часкомус в местечко Майцу. Однако вскоре ехавшие впереди заметили, что машина Видалов не следует за ними, и вернулись, решив, что случилась поломка. Однако ни супруги, ни их машина обнаружены так и не были. Лишь через два дня последовал телефонный звонок пропавших из… Мехико, находившегося в 64000 км от Аргентины. Как они там оказались, супруги и сами имели весьма туманное представление. Следуя за машиной своих знакомых по дороге, они попали как бы в полосу густого тумана и потеряли сознание. А когда пришли в себя примерно через 2 часа, оказалось, что их машина как бы слегка опалена паяльной лампой, а сами они находятся на незнакомой дороге и, как вскоре выяснилось, в другой стране.
О подобных перемещениях пишет в своей книге и знаменитый Ури Геллер. В пятницу 9 ноября 1973 года в 18.05, живший тогда в Нью-Йорке, Геллер спешил в сторону своего дома, чтобы переодеться и попасть в гости к своему приятелю Андриа, жившему в 30 милях от дома Геллера. … «Вдруг мне показалось, что я бегу не вперед, а как бы назад, - описывает этот случай сам Геллер. – А потом я почувствовал, что меня тянет неудержимо куда-то вверх. Я перестал ощущать вес своего тела. Закрыв от неожиданности глаза, я почти тут же их отрыл их и обнаружил, что нахожусь в воздухе, стремительно приближаясь к окнам какой-то веранды, одно из которых было затянуто сеткой от комаров. Пытаясь избежать столкновения с этой сеткой, я развернулся плечом вперед и прикрыл лицо руками. Пробыв сетку насквозь, я пролетел в комнату и грохнулся на круглый столик из толстого стекла. Сперва я ударился об него руками и, проскользнув дальше, упал вниз, задев деревянное основание столика…»
Таким странным образом Ури Геллер очутился в доме своего друга. Причем с момента, когда он побежал к своему дому, чтобы переодеться, до момента, когда он приземлился в куче стекла за 30 миль, прошло всего около 10 минут. То есть говоря иначе, Ури должен был перемещаться в пространстве по крайней мере со скоростью самолёта.
Подобные перемещения, как правило, не так уж безвредны. У Геллера после его «путешествия» некоторое время кружилась голова, он чувствовал слабость во всём теле. Супруги Видал ощущали боль в затылке, а некоторые другие «путешественники» жаловались на временное беспамятство…
Как же можно объяснить феномен путешествия во времени? Среди множества теорий существует теория других измерений. Мы живём в четырёхмерном мире, четвёртой координатой которой условно считаем время. Ну а если время от времени для кого-то отрывается канал в пятое или шестое измерение? В глазах окружающих человек или предмет могут мгновенно исчезнуть. И где они потом окажутся, это зависит от того, какие пункты соединяет между собой вход и выход из этого туннеля, проходящего через другое измерение.
Такое объяснение достаточно абстрактно: пока никому не удалось подтвердить существование иных измерений с помощью эксперимента.
По материалам прессы.
 

Ilaha7

Спасибо,уважаемый destiny,интересно было читать.Хорошо,если такое происходит произвольно,здорово иметь такой дар,а вот непроизвольно чревато проблемами.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

destiny

Уважаемый Besrezen, Ваше замечание принято.
Впредь буду внимательнее.
С уважением.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
1. Древняя Греция. Во время сражения один из воинов, в которого бросили дротик, растаял в воздухе. А на месте, где он стоял, остались лежать его оружие, щит и роковой дротик. В древности такие исчезновения людей случались довольно часто, поэтому окружающие не видели в них ничего необычного, и особого внимания не акцентировали.

2. 25 октября 1593 года в Мехико неожиданно, "как с неба", появился солдат в непонятной форме, рассказавший, что он только что стоял на посту у дворца губернатора Манилы (Филиппины - в 17 тыс.км от Мексики!) и видел, как тот был предательски убит. Сам солдат не мог понять, каким образом он вдруг очутился в совершенно незнакомом месте. Финал этой истории печален - несчастный попал под суд инквизиции... и лишь спустя несколько месяцев приплывшие матросы подтвердили все детали трагедии, описанные в рассказе филиппинского часового.

3. 3 мая 1753 года уважаемый ремесленник Альберто Городони шел по двору замка графа Занетти (Италия, Сицилия, Такона), и вдруг неожиданно исчез на ровном месте, "испарился" на глазах жены, графа Занетти и многих других соплеменников. Изумленные люди перекопали все вокруг, но не нашли никакого углубления, куда можно было бы провалиться... Ровно через 22 года Гордони появился опять, возник в том же самом месте, откуда исчез, -- во дворе имения.

Сам Альберто утверждал, что он никуда не исчезал, поэтому его поместили в дом для умалишенных, где только через 7 лет с ним впервые заговорил священник, отец Марио. У ремесленника до сих пор сохранялось ощущение, что между его "исчезновением" и "возвращением" прошло совсем немного времени. Тогда, 29 лет назад, Альберто вдруг попал как бы в тоннель и вышел по нему к "белому и неясному" свету. Там не было никаких предметов, только причудливые приспособления. Альберто увидел нечто, похожее на небольшой холст, весь в звездочках и точечках, каждая из которых пульсировала на свой лад. Там было одно продолговатое существо с длинными волосами, сказавшее, что он провалился в "трещину" Времени и Пространства и доставить его назад очень трудно. Пока Альберто ожидал своего возвращения -- а он горячо просил доставить его назад, -- "женщина" ему рассказала про "дырки, какие открываются в темноте, про некие белые капли и мысли, которые перемещаются со скоростью света (!), про души без плоти и тела без души, про летающие города, в которых жители вечно юные". Отец Марио был уверен, что ремесленник не лжет, и поэтому отправился с ним в Такону. Там бедный Альберто сделал шаг и... исчез опять! Теперь уже навсегда.

4. 1867 год, Париж. На глазах доктора Бонвилена загадочно исчез его сосед Люсьен Бусье, который зашел проконсультироваться по поводу своего здоровья. Бусье разделся и лег на кушетку, а доктор Бонвилен на секунду отошел к столу. Когда доктор повернулся к кушетке, на ней никого не было, одежда же Люсьена осталась лежать рядом на стуле. Куда делся голый человек осталась загадкой.

5. Широко известна история, якобы имевшая место 23 сентября 1880 года в США, штат Теннеси, графство Самнер, г. Галлатин. Во дворе свой фермы на глазах жены Эммы, детей, судьи Огеста Пека и его родственника растворился в воздухе фермер Дэвид Лэнг. Его поиски ничего не дали. (В 1960-х годах Хершел Г. Пайн, библиотекарь из Нэшвилла, который на протяжении нескольких лет пытался разобраться в этой загадке, не нашел в архивах подтверждения того, что семья Лангов или человек по имени Август Пек когда-либо жили в графстве Самнер. Пайн пришел к выводу, что история о таинственном исчезновении была просто газетной уткой).

6. ...«Дейли Кроникл», 30 июля 1889 года. "мистер Макмиллиан, член семьи владельцев знаменитого издательства «Макмиллиан», поднялся вершину горы горы Олимп (Греция), помахал рукой своим друзьям, после чего исчез. Несмотря на тщательные поиски и назначенную награду, найти его так и не удалось… "

7. ...1915 год, полуостров Галиполи (Турция). Генерал Гамильтон послал на помощь союзникам для захвата Константинополя части британского Норфолкского полка. Около высоты N60 на дороге перед походной колонной сгустилось странное облако. Несколько сотен солдат опрометчиво вошли в него. Тут облако оторвалось от земли и уплыло в сторону Болгарии. Солдат, вошедших в него, больше никто никогда не видел. После капитуляции Турции, когда обсуждался вопрос о пленных, пропала последняя надежда найти их. Выяснилось, что турки никого не брали в плен в том районе.

8. ...1924 год, Ирак. Пилоты королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Их следы, ведшие от самолета, были отчетливо видны на песке. Но вскоре они обрывались... Самих летчиков так и не сумели найти, хотя вокруг места аварийной посадки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев... Не было в тот день и песчаных бурь...

9. ...1930 год, поселок эскимосов Ангикуни (Северная Канада). Бесследно пропали все жители. В пустых жилищах остались одежда, еда над остывшими очагами и даже винтовки, без которых, как известно, ни один эскимос никогда не выйдет из дома. Охотник Джо Лейбел, первым обнаруживший, что деревня обезлюдела, сообщал также, что опустели даже могилы на деревенском кладбище. Мертвецы исчезли вместе с живыми...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу