Divider

Кулинарная Акция 2

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
1395760350_2.jpg


Уважаемые форумчане, на нашем проекте объявляется вторая Кулинарная Акция:

На этот раз, вам нужно разместить в данной теме наиболее вкусный по вашему мнению рецепт блюда из говяжьего языка.

Обратите внимание, что блюдо должно быть именно из говяжьего языка,
не свиного и не бараньего.

Так же рецепт должен быть исполним в условиях России, то есть не должно быть редких ингредиентов и специй, корня ялапа, ажгона и т.д. и т.п.


Победитель получит:

Журнал "Магия печатей и символов"


Ждем ваших вкусных рецептов в этой теме...
 

777Михаил777

Well-Known Member
Регистрация:28 Фев 2015
Сообщения:306
Реакции:0
Баллы:0
Услада на языке.

Язык говяжий - 1 шт.
Картофель, сваренный в мундире - 3-4 шт.
Грибы белые, свежие или мороженые (можно взять шампиньоны) - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Помидор крупный - 1 шт.
Сыр твердый - 100 г
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень укропа и петрушки, рубленая - 1 ст. ложка

Как приготовить язык, запеченный с грибами, помидорами и сыром:

Отварить язык, остудить и очистить его.
Вареный язык нарезать ломтиками, толщиной до 1 см.
Отварить в мундире картофель, немного остудить и очистить.
Мелко нарезать лук и пассеровать его на масле несколько минут.
Добавить к луку мелко нарезанные грибы, посолить, поперчить и жарить, помешивая, 10 минут.
На смазанный маслом противень выложить ломтики языка. Посолить и поперчить.
На язык выложить картофель. Можно выложить кружочки нарезанного картофеля или натереть картофель на крупной терке.
На картофель выложить жареные грибы.
Затем сверху уложить по кружочку нарезанного помидора.
На мелкой терке натереть твердый сыр и выложить его сверху.

Поставить противень в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

Готовый язык, запеченный с грибами, картошкой, помидорами и сыром, посыпать зеленью.
Язык, запеченный с грибами, можно подавать.
Приятного аппетита!
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Здравствуйте, предложу свой вариант рецепта приготовления Говяжьего языка.
Сырный язык имеет одно очень интересное свойство - он вкусный как горячий, так и холодный.

Сырный язык.

Ингредиенты:

Говяжий язык — 1 штука
Морковь — 1 штука
Лук — 1 штука
Помидоры Черри — 400 грамм
Сыр — 150 грамм
Сметана — 4 ст. ложки
Чеснок — 1 зубчик
Соль, перец — по вкусу

Язык тщательно с солью и ножом вычистить, уложить в кастрюлю, залить водой и поставить на сильный огонь. Воду слить и залить новой, огонь уменьшить до среднего. После того как вода вновь закипит, добавить лук и морковь. Варить не менее 3 часов на медленном огне.

После того как язык отварили, перекладываем его в сосуд с холодной водой, держим там несколько минут, а затем снимаем с него шкуру.

Язык нарезать на порционные кусочки.

Язык выложить на противень, посолив.

Затем на мясо выложить слой лука.

Поверх лука выложить помидоры.

Сверху добавить слой из сметанно-сырной смеси.

Блюдо отправить в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут.

Приятного Аппетита.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
5Mty.jpg

Рецепт салата из говяжьего языка с грибами и черносливом.

Понадобится: 300 г отварного языка говяжьего, 250 г шампиньонов (или других свежих грибов), по 50 г чернослива, жареного фундука, 1 луковица, майонез, черный перец, соль.

Как готовить салат из говяжьего языка. Грибы и лук мелко нарезать, вместе обжарить до выпаривания жидкости. Отварной язык порезать соломкой, перемешать с нарезанным черносливом, рублеными орехами, грибами с луком, поперчив и подсолив, а также заправив все майонезом. Охладить салат с языком перед подачей.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
PgjY.jpg

Говяжий язык, запеченный с грибами, «под шубой»

Понадобится: 600 г вареного языка, 200 г шампиньонов, 200 г сыра, 50 мл сливок, 2 помидора, 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. муки, 1 луковица, специи, соль.

Приготовление говяжьего языка, запеченного с грибами. Мелко нарезаем грибы и лук, обжариваем их вместе на масле до полного выпаривания жидкости, добавить перемешанную со сметаной муку, подсолить, приправить специями, прогреть до загустения. Нарезать отварной язык на ломтики толщиной около 1-1,5см, выложить на застеленный бумагой лист для запекания, выложить сверху приготовленную грибную смесь, накрыть кружками помидора, а сверху – пластиками сыра. Запечь язык под шубой в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Заливное из говяжьего языка

ИНГРЕДИЕНТЫ
Говяжий язык — 1,5 кг
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Корень петрушки — 1 шт.
Перец горошком — 4-5 шт.
Перец душистый — 3-4 шт.
Гвоздика — 1-2 шт.
Лавровый лист — 2-3 шт.
Желатин быстрорастворимый — 25 г
Яйцо — 1 шт.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Горошек консервированный (для декора)


Замочить говяжий язык на 30 минут. Помыть, очистив от грязи, слизи и лишнего жира. Чтобы избавиться от специфического запаха, натираем язык лимоном.
Положить язык в кипящую воду и варить 15 минут. Первый бульон слить, язык снова вымыть.
Положить язык вариться в кипящую воду на 1 час. Добавить в бульон с языком соль, овощи и пряности: перец, почищенный корень петрушки, морковь, лук и варить язык еще 1 час.
После варки окунуть готовый язык в ледяную воду на несколько секунд. После этого легко чистим язык от шкуры. Почищенный язык опустить в кипящий бульон, варить еще 15 минут. Готовый язык полностью охладить.
В теплый бульон добавить взбитый яичный белок из расчета 1 белок на 1 литр бульона. Довести бульон со взбитым белком до кипения, выключить. Бульон должен немного отстояться. Процедить бульон через двойной шар марли и сито.
В половине стакана осветлённого бульона (бульон должен быть комнатной температуры) развести 1 ст. л. желатина. Вводим разведенный желатин в основной бульон. Доводим до кипения, но не кипятим, иначе заливное не застынет.
На плоское блюдо наливаем первый шар бульона для заливного. Отправляем в холодильник на 20 минут, чтобы первый шар застыл. Нарезаем остывший говяжий язык, тонкими ломтиками начиная с широкого края, чтобы язык не ломался и не крошился.
На первый застывший шар выкладываем ломтики языка, украшаем зернами граната, зеленью и вареной морковью. Заливаем оставшимся бульоном, отправляем на 20 минут в холодильник, чтобы заливное застыло.

Говяжий язык по-кавказски

ИНГРЕДИЕНТЫ
Говяжий язык (вареный) — 400-500 г
Подсолнечное масло — 2 ст.л.
Сливочное масло — 40 г
Репчатый лук — 1 шт.
Грибы вешенки — 300 г
Грецкие орехи (почищенные) — 1 стакан
Чеснок — 2 зубчика
Сметана — 250 мл
Кинза — 20 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Рис (для гарнира) — 200 г

Готовый вареный говяжий язык нарезать соломкой. Лук нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы вешенки нарезать соломкой и обжарить до момента, когда выпарится вся влага, а грибы станут золотистыми. К грибам добавить нарезанный язык, обжаренный лук, все перемешать и выключить.

Грецкие орехи измельчить в блендере. В сметану добавить измельченные орехи, чеснок, измельченный через чесночный пресс, все перемешать. Добавляем сметанный соус к языку и грибам. Все перемешиваем, добавляем мелко порубленную зелень петрушки. Подаем блюдо теплым.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Есть хозяйки, кто язык готовить могут нормально ?
Или мне попробовать по мужским рецептам и забанить некоторых ???
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Потребуется:
Язык говяжий — 1 шт
Тесто слоеное — 1 упак.
Морковь — 4 шт
Сыр твердый — 100 г
Чеснок — 3 зуб.
Зелень — 0,5 пуч.
Майонез — 3-4 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Соль
Приготовление:
Замочить язык на 1 час, помыть. Положить в кастрюлю с кипящей водой и отваривать до готовности (зависит от размера языка). Перед окончанием варки посолить. Отварить морковь.
Отварной язык очистить от шкурки. Разрезать вдоль и вырезать в середине каждой половинки углубление.
Натереть сыр, измельчить чеснок и перемешать их с майонезом. Выложить смесь в середину языка, и соединить половинки.
Раскатать тесто. Отварную морковь натереть и разложить на раскатанное тесто. Нарезать зелень и посыпать на морковь.
На середину раскатанного листа теста положить подготовленный язык
и завернуть, защипнуть края.
Смазать яйцом, через 15 мин. поставить выпекать в разогретый духовой шкаф, при температуре 200 градусов. Выпекать до готовности.
Перед подачей порезать на ломтики.
 

Аня-Анюта

Well-Known Member
Регистрация:14 Мар 2015
Сообщения:977
Реакции:0
Баллы:0
Очень вкусно язык с папоротником.
Язык отварить, нарезать соломкой, чуть подрумянить на сковороде, добавить папоротник( уже вымоченный), потушить минут 20, добавить соевый соус, чесночок, немного томата, соль можно не добавлять её достаточно в соевом соусе.
Еще нужно минут 10 потушить, вкусно как в горячем так и в холодном виде.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Ilaha7

К сожалению,я не знаю такого рецепта.Могу найти в интернете,но это будет нечестно.С уаажением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой Учитель на свой страх и риск напишу рецепт не сложный в приготовлении,но с тонкостями приготовления столь деликатного продукта,и так начнем.
Успех блюда зависит от того,насколько правильно будет отварен язык.Честно сказать я его люблю и в просто отварном виде.
Для начала язык хорошо моем ,можно замочить на полчаса в холодной воде.
Далее ставим воду,после закипания кладем язык,если язык большой лучше разрезать пополам.Варить минут 15 ,снять пенку,первую воду сольем,язык опять положить в кипящую воду,именно то,что язык ложат в кипящую воду делает его более нежным и сочным.В процессе варки,в бульон можно положить луковицу целиком,перец горошком,лаврушку ,для улучшения вкусовых качеств продукта.
Варить язык желательно не менее 2 часов,проверяя вилкой,если сок выделяется прозрачный,то язык готов.Есть еще одна хитрость,солим в конце варки,чтобы язык не был жестким.Язык остужаем.
Ну вот ,с первой я думаю важной частью закончили.
Далее режем на кусочки ,на медальончики ,делаем кляр(этот самый мой любимый)
Кляр:2 яйца
2 столовые ложки майонеза
2столовые ложки муки
100 грамм сыра(на мелкую терку)
Специи по вкусу,но нежелательно ,чтобы сохранить сырный вкус.
Обмакиваем в кляр,можно затем в панировочные сухари,и жарим на сливочном масле.
Обычно я делаю сливочное масло+оливковое или подсолнечное.Есть еще одна хитрость,чтобы кляр лучше держался,то вначале кусочки обмакнуть в муку.
Рецепт хоть и простой ,но вкусный.
Желаю приятного аппетита!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

aliza_

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Этот салат я готовлю на все семейные праздники. Понадобится 400 грамм вареного говяжьего языка, 3 вареных яйца , 2 свежих помидора, 1 пачка сухариков, 400 грамм жареных шампиньонов, 300 грамм пекинской капусты, майонез для заправки, зелень петрушки и укропа. Язык нарезать тонкими полосками, яйца очистить и натереть на крупной терке, помидоры порезать полукольцами, капусту соломкой. Добавить жареные шампиньоны и сухарики,посолить, перемешать, заправить майонезом. Выложить в салатник, украсить зеленью. Приятного аппетита!
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Террин из языка

Очень красивое и вкусное блюдо. Террин из языка с добавлением оливок, вяленых томатов и зелени!
Ингредиенты:
язык говяжий 1 шт.
апельсин ½ шт.
томаты вяленые ¼ стакана
оливки без косточек ¼ стакана
базилик свежий 1 веточка
петрушка 2 веточки
горчица (с зернами) 1 ст. л.
желатин 3 ч. л.
бульон ½ стакана
соль, перец по вкусу
вино белое сухое ½ стакана

Способ приготовления:
Язык вымыть, положить в кастрюлю, добавить половину апельсина, посолить. Налить воду так, чтобы покрыть язык. Варить 2,5-3 часа.
Можно сварить язык и обычным способом, добавив коренья и специи.
Готовый язык поместить в холодную воду и снять кожицу. Дать языку остыть в течении часа.
Пока язык остывает, нарезать вяленые томаты, предварительно слив масло. Оливки разрезать пополам. Зелень петрушки и базилика измельчить. Остывший язык нарезать кубиками, примерно 1х1 см.
В отдельной миске смешать кубики языка, томаты, оливки, петрушку, базилик и горчицу. Поперчить, солить не нужно, и хорошо перемешать.
Вино, бульон и желатин смешать. Нагреть смесь до полного растворения желатина. Это заливка для террина. Вылить заливку в миску к языку и овощам, хорошо перемешать. Выложить полученную смесь в форму для террина, разровнять. Закрыть форму, поставить небольшой "вес" на террин и отправить в холодильник на ночь.
На следующий день достать террин из формы и нарезать тонкими ломтиками. Подавать к праздничному столу.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Язык отварной в соусе

Вымыть язык холодной водой ,положить в кастрюлю ,залить кипящей водой так ,чтобы вода только покрыла язык ,довести до кипения ,удалить пенку и значительно уменьшив нагрев ,варить без кипения до готовности ( крупный говяжий язык варят 3-4 часа ) . За час до окончания варки добавить коренья ,нарезанные ломтиками ,лук,специи и соль по вкусу .Готовый язык вынуть из отвара ,под струёй холодной воды снять с него кожу ,после чего положить в отвар и хорошо прогреть. Перед подачей на стол язык нарезать тонкими широкими ломтиками и залить его соусом из зеленого горошка .

Приготовление соуса :

Зеленый горошек - 400 г вместе с соком вскипятить ,всыпать по вкусу соль и сахар ,заправить мукой растертой с маслом ,разбавленным холодным соком из-под горошка и сметаной .

На 500 г языка - 1 морковь, 1 петрушка ,1 головка лука , 1 лавровый лист ,5 горошин перца .
 

Ярая

Well-Known Member
Регистрация:16 Сен 2014
Сообщения:248
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:45
Адрес: Донецк
Всем доброго дня!напишу рецепт простой,который любят готовить моя мама и бабушка,а теперь и я соответственно.....Для начала хитрость в приготовлении самого языка..может я Америку не открою,но я варю его так. Перед варкой замочить на 30 мин. в воде.Потом очистить. В кипящую воду(обязательно!!!) заложить язык и как закипит, сделать тише. Время от времени снимать шум,чтоб язык был ароматнее можно положить морковь кружочками, зелень(у меня петрушка и укроп), лука половинку.(лук не режьте,кладите половину луковицы целиком ),посолить.
Сам рецепт как такой.
Запеченный говяжий язык.
Язык 1кг, сметана 4-5 ст.л., горчица 2 ст.л.,(обычная,я беру русскую) лук репчатый 3 шт., морковь 1 шт. , лавровый лист, соль, перец, приправы по вкусу.
1. Отварной язык добавить лавровый лист, морковь(почищенную естественно) и посыпать все молотым черным перцем, нарезать кусочками и выложить в форму для запекания.
2.смазываю каждый слой смесью горчицы и сметаны. Добавить сверху мелко нарезанный лук , приправы(я добавляю приправу для мяса любую какая есть в наличии). Я правда еще и сыром тертым посыпала,но многие не любят(по желанию). Запекать при 200 градусах., 15-20 мин.Приятного аппетита.
 

Ярая

Well-Known Member
Регистрация:16 Сен 2014
Сообщения:248
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:45
Адрес: Донецк
А еще для всех кто не может тратить время много на готовку...я честно с тестом не дружу...поэтому,если хочу обрадовать сына делаю такую вот пиццу
Надо готовый корж на пиццу (я покупаю)или самим приготовить основу по вкусу(если нет своего рецепта мой используйте..то готовлю тесто на молоке.
225 мл. молока добавить в него соли-0,5 ч.л. туда же 1 ч.л. разрыхлителя и 1 яйцо..взбивайте вилкой,потом добавляем 2 стакана муки и в самом уже конце добавляю 4 ст. обычного растительного масла(только в такой последовательности).Ваша основа готова. Свиной язык 250 гр. не более., помидоры 3 шт, зубчик чеснока, сыр, майонез, том. паста или соус. Я корж смазываю смесью майонеза и томатной пасты или соуса.(если жидкая основа ,то просто выдавливаю полосками майонез и капельками добавляю пасту томатную потом аккуратно ложкой размазала) Сверху слой обжаренных слегка помидор с чесноком. Дальше слой готового отварного со специями языка(специи беру обычные..люблю либо итальянские травы либо приправа для корейской моркови). Язык нарезаем мелкой соломкой. Последний слой сыра натереть. Посыпать зеленью. Запекать красоту такую 30-40 минут на 170 градусах.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу