Divider

ДЕНЬГИ, ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В Законе причины и следствия вашим кредо должно быть – найти причину всего, что с вами сейчас происходит, хорошего и плохого. Потому что все, что с нами сейчас происходит – это следствие каких-то причин. И все, что было причиной – мы должны четко почувствовать. Найти эту причину, в результате которой мы получили или в результате которой мы потеряли.
Причем отрицательное следствие у разных людей может работать по-разному. Предположим, человек потерял деньги, он начинает искать причину, почему потерял. У одного человека причиной может быть, например, воровство. Не в чистом виде, а ему передали деньги, а он не сказал об этом, он взял себе. Все равно это в какой-то степени ситуация не очень хорошая.
Да, надо взять себе, если вы страстно хотите денег, они вам свалились, вы взяли себе. Но в следующую секунду, через день, через месяц вдруг обнаруживается истинный владелец и тут вы по своему желанию обязаны их отдать. Потому, что человек пришел, попросил, сказал, что он нечаянно сделал что-то такое, что вы получили не свои деньги. Здесь уже играет этика, как вы работаете.
Для одного человека забрать эти деньги себе – он считает это нормальным делом и следствие для него никакое не наступит. Для другого – это мучительно больно. И хочется отдать и не хочется отдавать. И вот эта работа, внутренняя работа «отдать – не отдать, как поступить», она, конечно, привлечет определенные следствия. Либо положительные, либо негативные.
Вот простой пример из жизни. Ко мне пришел человек и говорит, что он прослушал мою лекцию про деньги, и стали они с женой анализировать и действительно обнаружили интересную ситуацию про хранение денег. Они накопят 3000 долларов и все, больше не могут накопить, стараются их не израсходовать, а ничего не получается.
Т.е. механизм сброса денег и зажимания – они четко прописаны, и они опытным путем пришли к этому. Вот эта интересная причинно-следственная связь между деньгами и достатком в семье. Дальше они, получив такой урок, и подтверждение от меня этой системы, ни в коей мере не будут копить денег больше, чем 3000 в одной кучке.
Например, есть люди, которые имеют миллионы долларов. Они сегодня на это способны. Они пришли в этот мир, и они способны впитать огромное количество денег. Кстати, денежный поток, многие слышали, есть такая медитационная практика, она как раз и позволяет человеку увидеть, поглотить это огромное количество денег. И когда они придут – не растеряться, а грамотно, нормально поступить с ними.
Вот эта готовность человека к нормальным деньгам и нормальному запуску их в работу, бизнес, в развлечение, в обслуживание себя – это уже прецедент к тому, чтобы судьба, Всевышний вам сбросили это количество денег, к которому вы уже готовы.
То есть, если человек не готов к этим деньгам, человек никогда не получит этих денег. Вот это вы должны понять. И у вас всегда должна быть готовность – для чего эти деньги и куда вы их направите. Не делите их на кусочки: это на ресторан, это на машину, это родственникам... Нет. А именно «мне нужна сумма в 1000000 долларов». Для чего? И вы должны быть готовы: предположим, «построить хороший дом и дать образование себе и детям», а все остальное – это такая мелочь, что вы сами потом разберетесь что куда.
Закон причина и следствия у вас должен проходить красной чертой, по крайней мере, всю оставшуюся жизнь. Вы должны анализировать и постепенно поймите и будете знать, к чему каждый ваш поступок приведет. Это очень важная вещь.
А как же жить сейчас? Первый момент: судьба предлагает вам выбор, и вы обязаны выбирать. Вы никуда не денетесь, вы обязаны выбирать. Второй момент, если вы не знаете как поступить и не хотите выбирать, тогда замереть и ничего не делать. Но долго в таком состоянии невозможно находиться. Это состояние гармонии, равновесия, но долго в нем невозможно быть, потому, что у каждого из вас есть задачи, цели, желания, куча всевозможных потребностей. И нужно туда двигаться, нужно их исполнять, нужно желать, поэтому причинно-следственная связь – это основной закон, который будет основным критерием движения на оставшуюся жизнь.
Если ошибки привели к каким-то событиям, то эти ошибки уже отработаны. Если эти ошибки еще не привели ни к каким событиям, и вы чувствуете это сами, тогда нужен процесс покаяния. Приходите в церковь: «Прости меня Господи, я совершила эти ошибки, прости за них меня». Или по методу Алхимии Успеха «Я принимаю ситуацию с этим человеком, с моими ошибками, я принимаю ситуацию, в которой я была не права, я принимаю ситуацию такой, какая она есть, свою реакцию на нее забираю», это второй метод, немножко социальный, не религиозный, а социальный. И вообще, можно оторвать от этих ошибок хвост энергетический – вот вам третий путь, чисто энергетический, обрыв причинно-следственных связей. Любой выбирайте.
И всегда нужно двигаться, двигаться, двигаться. Уровень свой повышать, мастерство, видение этого мира, душу раскручивать.
(АС)
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, ваши слова как нельзя кстати. Второй раз за сегодня наталкиваюсь на информацию именно по тем вопросам, которые меня на данный момент беспокоят. Действительно, в последнее время прямо не знаешь, что делать: замереть и дать событиям просто идти либо конкретно сделать выбор и принять его. Это не просто.
Но спасибо вам, что напоминаете о том, что нужно "зреть в корень" и думать...

С уважением!
 

Захра

Учитель, благодарю Вас за тему очень важную и очень интересную! Я надеюсь это тема будет развиваться и обсуждаться участниками нашего форума. Она мне тоже очень вовремя пришлась.Только как интересно что из одного текста разные люди видят разные вещи, которые актуальны именно для них именно в их каких-то индивидуальных ситуациях. Я безусловно отдаю себе отчет в том, что работа над собой не простая работа и что бы что то получить надо стараться. Но у меня проблема в том, что я не могу дойти до того как именно можно позволить себе получить Свыше скажем грубо как написано в статье миллион долларов. С детства финансовым положением семьи, социумом в котором мы росли закладывается в человеке какой-то максимум что дорого, а что нет. И как в зрелом возрасте убрать эти закостенелые в психике рамки. Я не могу понять с чего начать. Я не вижу вокруг того к чему хочу придти, оно все только на картинках, поэтому прочувствовать это очень сложно. Я копила раньше деньги на "черный день", а потом давно еще прочитала на форуме Ваши слова о том, что если копить на "черный день" он обязательно придет. Стала копить ради денег, но без цели деньги как в статье находили на что потратиться, постоянно были какие-то внештатные ситуации, то туда надо, то сюда, то сломается что-нибудь. Стала копить на цель, но с таким скрипом идет все хотя вроде и не мешает ничего, надо только позволить себе это, но с чего начать ломать стереотипы не могу понять...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу