Divider

ПЕРУН. ЕГО МАГИЯ. ИНТЕРЕСНОЕ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
4d162de44612.jpg


Перун — Бог князей и высшей касты, Бог воинского люда и хранитель порядка во Вселенной. Благодаря ему возможно следующее схождение Творца в мир, потому что именно он упорядочивает жизнь и поддерживает Правь, отбивая мир материальный от деструктивных разрушающих сил хаоса. Это Бог-победитель сил тьмы, он умеет завораживать зачаровывать и затормаживать их на том этапе бытия, где они проявились. Он же является хранителем проявленного материального мира, а значит, он бережет то, что ты уже имеешь, и то, что уже существует в реальности и противостоит всему скрытому и непроявленному. Поэтому если ваши мечты скрыты и непроявлены и вы их не видите, Перун им противостоит, потому что это хаотичные силы. То есть то, что вы не можете увидеть своим внутренним взором, то вам и не нужно в жизни. А то, что вы можете себе представить мысленно, к этому вам и нужно стремиться, потому что на рубеже видения и невидения, представления и непредставления мечты стоит Перун-защитник, Бог высшей касты и княжеского люда. Каждая ваша мечта, каждое ваше желание должны быть вами видимы, то есть представляемы. До тех пор, пока вы не представляете ваше желание, оно никогда не проявится в вашей жизни — это Перун обрывает верхнюю судьбоносную энергию с линией жизни. Более того, опять же, если вы чего-то желаете и можете себе это представить, но ничего не делаете для того, чтобы ваша цель реализовалась, Перун может разрушить ваш «хилый» порядочек жизни для того, чтобы вы начали стремиться вперед, к новым проявлениям. Другими словами, Перун может дать вам пинка под зад, чтобы вы не засиживались, потому что природа не терпит остановки, и если человек засиделся, затормозился, не дай бог, пошел по кругу, значит, через некоторое время в эту точку Вселенной придет хаос. Перун зорко бдит, чтобы хаоса и распада, тлена и разрухи не было. Это прямой наследник Сварога, и поэтому он обладает энергией сотворения, он помогает человеку внезапным проявлением дополнительных сил, как бы открывает второе дыхание, сверхвозможности в тот момент, когда они предельно важны. Он следит, чтобы человек не противостоял богам, то есть не звездился. И когда человек начинает обладать маниакальностью звездности, вокруг него начинают проявляться разрушения, что-то начинает распадаться — либо отношения с кем-то, либо какие-то этапы его жизненных достижений. Перун в этот момент расценивает так: раз вы мысленно решили, что являетесь единственным творцом и создателем, не замечаете жизни вокруг себя, надо остановить вас, потому что вы существо несовершенное, а значит, будете сотворять вокруг себя несовершенный мир. А ваше звездное величие может принести хаос в чьи-то судьбы. Сам Перун начинает в такие моменты этого человека затормаживать и ошеломлять проявлением каких-то распадающихся, не очень приятных ситуаций, над которыми человек не может взять контроль. И поскольку жизнь заставляет решать эти проблемы, то человек начинает топтаться на месте.
Цикл начинается во второе полнолуние после летнего солнцестояния и длится до третьего полнолуния.
Перун также является оберегом брачных уз. Именно он, по мифам, когда-то выковал брачные браслеты — мужчине на левую руку, а женщине на правую, и незримой цепью сковал брачующихся для того, чтобы они всегда, даже на дальних расстояниях, принадлежали только друг другу. Перун — это божество, которое дарует людям, рожденным в его период, возможности проникновения из слоя в слой высших сил. Что это такое? Люди, рожденные под знаком Перуна, обладают удивительной способно-стью принимать правильные решения, делать правильные поступки в нужное время. Они как какой-то сверхчувствительный механизм, предупреждающий их о переменах. Поскольку Перун не любит остановок в судьбоносном движении, он всегда нарушает зацикленные повторения одних и тех же ситуаций. Другими словами, ему не нравится стереотипность, не нравится, когда человек ходит по кругу, встречается с одними и теми же людьми, выполняет одну и ту же методику или рецепт, который применяется с заведомым упорством. Таким образом Перун заставляет человека совершенствоваться.

Для того чтобы повлиять на человека, Перун может стереть различия между обществами, между кастами человеческих сообществ, между группами имущих и неимущих. Того, кто зазвездился, с высот Олимпа может окунуть в грязь и, наоборот, из грязи в князи может перевести, если человек был предельно сосредоточен на своих желаниях, старательно делал все, что от него зависело, чтобы приблизить свои мечты. Перун уважает победоносное честолюбие человека, это один из его характерных признаков и законов. Люди, рожденные в этот период, тоже трудолюбивы и очень честолюбивы. Иногда их честолюбие превышает всякие нормы и пределы.

Перун своим «крестникам» помогает вести дела и выстраивать позиционный рост карьеры, потому что ему нравится движение вверх и вперед. Это Бог призыва всех сопутствующих сил и всех сопутствующих возможностей. Именно так Перун вращает колесо жизни. Перун — Явь освещающий, он освещает судьбы наши, дарует блага и плодородие, открывает небесные врата и дарует небесное злато тем, кто готов принять такие дары. Но уверяю вас, любимцев у Перуна немного, ибо они должны быть достойны его внимания, а значит, должны хранить свою честь и честь других людей. Более того, они должны быть не только достойными, а еще и доблестными. Они должны обладать качествами лидера, не ломаться перед невзгодами. Конечно, эти черты характера присущи тем людям, которые родились в данный период, но не всегда человек сохраняет эти качества. Как я уже сказала, многие люди в этот период начинают «звездиться», и в связи с этим они становятся неугодны Перуну. Их честь падает, потому что Перун так завещал.

Несмотря на воинские качества, Перун обладал очень трепетной и нежной душой. Ему нравилась чистота любви, и он берег эту энергию в мире, проявленном от нечистой силы и прочих сил, способных ей повредить. Данный период интересен всем нам тем, что именно в это время возможно снятие различных негативных эффектов: сглазов, порчи, лечение непонятных болезней (энергетических заклятий) или чьей-то зависти в ваш адрес. Это еще и обереговый период. И поскольку сам Перун оберегает эту часть года, мы должны понимать, что в этот период нам также необходимы различные обереги. Я бы порекомендовала вам, начиная с данного периода, постоянно носить их с собой, если они у вас имеются, потому что не зря наши предки приписывали этому периоду необходимость дополнительных оберегов.

Поскольку для этого цикла важны предметы, которые усиливают сверхкачества человека, наши предки нашли очень сильный элемент силы обережного характера — это земля из-под корней папоротника. К слову сказать, корни папоротника всегда очень кучно переплетены друг с другом. И вот именно та земля, которая находится в центре переплетения этих узлов, по наблюдениям наших предков (а уж у них было время на такие наблюдения), обладает очень сильным обереговым характером, очень сильной обереговой энергией. Эту землю добывали без помощи ножа, исключительно руками и зашивали в небольшой льняной мешочек. Один из мешочков всегда носился за поясом, второй же всегда оставался в доме, в быту; и негласная нить связывала человека с поддержкой его семьи. Если же была необходима защитная сила в какой-то критической ситуации, то мешочек развязывался и несколько щепоток бросали крестообразно на все четыре стороны сначала за спину, потом вперед, в левую сторону и, наконец, вправо. После этого над человеком сразу же раскрывался «перунов щит». Есть еще одно растение, которое называется «Перунов крест», — это цикорий, но не простой, а только тот, у которого корень вырос крестообразно. Если вам посчастливится и вы найдете такой корешок цикория, то вы всегда будете под знаком Перуновой защиты.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Для привлечения Перуновой защиты нужно заговорить чашу с водой. Как только вы проснулись, встаете, первую воду наливаете и, низко склонившись над водой, в голос, а не шепотом наговариваете 33 раза гимн Перуну. После чего этой водой нужно окатить себя с головой, и вы будете под Перуновым щитом.

Гимн Перуну (адаптированный вариант)

Перун, божественный ратник золотых вед,

Перун, дарующий силу вещую, силу звонкую, благородную,

Перун, ты — священный огонь,

Ты — живой огонь, воссиявший радостно многоцветьем цветов первозданных.

Перун — Бог искрометный, ведо небесное, Бог бесстрастной правды небесной.

Ты всегда первый во чести борения,

Ты слышишь зовущих тебя.

Мое сердце честное в сердце твоем вещем.

И храню я честь и достоинство, вспоминая о честной доблести твоей.

Ты вложил в мое тело оружие, чистоту души моей светлой.

Тот божественный дар сохраню я, огнь вещий, священный.

Хлебом сытным своим я тебя одарю.

Появись в моей жизни оком пламенным, чтобы видеть мне все.

Проявись в моей жизни словом пламенным, словом мудрости, и пусть правит оно моей жизнью.

Велика твоя суть, Родом данная,

Ты открыл мне путь, и пусть будет так,

И пусть будет так и на все века.

Слава тебе, родич Перун.

Слава тебе, родич Перун.

Слава тебе, родич Перун.

Бог чистоты жизни моей,

Бог славного огня вечного,

Бог, соединяющий силы мои в благодать великую, истинную,

Слава тебе, гои Перун.

Бог, и ночью, и днем ты всегда со мной,

Ты сияешь всегда разноцветьем огня.


Этот метод может снять и накипевшую на вас чью-то чужеродную зависть, и свежие сглазы. Используйте его, чтобы ваша жизнь была чище. А если вы хотите усилить заговор на воду, тогда, конечно, лучше всего использовать староведическое звучание. Это не обычный старославянский язык, а измененный волхвами и ведунами. Ведь для них была значима общая звуковая вибрация, влияющая на человека и окружающая его нужным качеством энергии, а не точный смысл каждого слова.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Староведический гимн Перуну:

Перуне — брат бране да руне

Перуне — сиву даре ярь

Перуне — огнь молоньи гне

Бо Перун громовне искряче ще

А Бо Перва борения в чести

Во чести во Бо правии

Перуне — да ты вми да взываю тя да ягаю ще да во орати

Славен (имя) сердеца моинем

Бо чистещ да Бо Огнев

Клинохе свят горенья дарун

Да огнь сва вещига хлеба дажди благо даро

Громовенье яри искрохом

Прави Слави на живот

Влик изроден сезавар изборен

Тако было, тако еси, тако будьмо а от веку

а до веку

Славо гои Перуне

Славо гои Перуне

Славо гои Перуне

Бо вещаго око, да Бо чистяще гои кола

Славше Огнь да во словень

Славо гои Перун

Бо охрени во даро

Бо зори да зарья

Бо се намо деяще страво

Суру имати да во усек

А на врази грендще

А то я бияше побиваху

Мещем молоньи

Взгорье свенте мреще

Да изреще врази

Я Бо асиан знещенти

То убо Перуне ат доре

Амовленье ат сверзи Бо

Грябе ида во схроне

Яко хощеши нек зобых

Да буде гои верне

А поемо славо велико

Перуне — брат бране да руне

Перуне — сиву даре взъярь.


О Перуне до нас дошел отрывок мифа, и в этом мифе присутствует очень глубокая мораль для нас, сегодня живущих. Некогда Перун был связан семейными узами с богиней Дивою. Богиня Дива — это богиня чуда. Именно от нее повелось племя волхвов и ведунов. Богиня Дива — это зарница, молния, дочь темного неба — Дыя. Супруга громовника благорасположена только к победителям, это воинственная дева, разгоняющая мрак своими стрелами ясными. Ее суточное время — вечерняя заря. И вечерняя заря у наших предков считалась более опасной, чем утренняя. Вечерней заре молились для защиты, утренняя же заря добрая — для начала дел. И Дива была предана Перуну и была всегда в связи с ним. Но Велес, брат Перунов, возлюбил Диву и уговорами склонил ее к любви, от которой был зачат Ярило. Когда ж узнал Перун о том прелюбодеянии, взъярился он гневом праведным и ударил Диву своим громовым молотом и поразил ее испепеляющим огнем. И превратил он диву в божью коровку. Именно поэтому у нас, современников, в жизни так мало чуда, как мала божья коровка. И, зная о том, что чуда дивьего так мало в жизни осталось, наши предки вечернюю зарю просили двенадцать дней подряд о том, чтобы она помогла защитить и уберечь добро нажитое. Это миф как осколок очень важного и значимого понятия о том, что в данный период годичного цикла времени блудство бесчинствует, нет слияния супруже-ских уз, в этот период приходят блуд и властолюбие.

Перун в старину почитался как великий Бог-мироправитель. Он распоряжался природой жизни и смерти как людей, так и любого проявленного начала. Перун побеждает хаос и упорядочивает мир, он владелец «карающего огня». То есть он может наслать на человека страсти, которые могут разрушить дело, семью, жизнь. Перун поможет семейной чести и благу, поможет упорядочить дело, разыскать потерянное и всегда предостережет рачительного хозяина об опасности. Перун помогает очиститься от скверны и от всяких «черных насылов». Сын Перуна Дажьбог — его проявленная младшая ипостась. Как вы помните, Дажьбог победил Кощея — Чернобога, и со смертью темных сил Явь восторжествовала над Навью. Но в Прави разрушилось равновесие Яви и Нави, поэтому Перун помогает Правь (порядок) восстановить в нашей жизни. Так, Перун вращает колесо жизни — Колос Варги, которое суть сама жизнь, поэтому пращуры творили Перуновы обряды, оживляющие Явь. Перун освещает судьбу нашу честью своей доблести и дарует благо и плодородие небесного злата. Можно сказать, что Перун — это очень трепетная и нежная, чуткая душа воина, это воинственное добро.

Нож — это традиционный оберег Перуна от нечистой силы, способный навредить даже бесам и демонам, это дар Перуна людям. Именно поэтому в старину было принято вбивать нож в косяк двери для того, чтобы нечистые люди не могли войти в дом и сотворить нечистые дела. Птицей Перуна считали орла, поэтому вместо ножа можно воткнуть в косяк двери перо орла. А деревом Перуна считался дуб, поэтому идола божества делали только из дуба, и дубовые ветки втыкали около каждого окна, чтобы через окна в дом не влетела нечистая сила.

В древности в капище Перуна перед идолом божества всегда горел неугасимый огонь — символ молнии, за которым следили жрецы. Этот неугасимый огонь волхвы умели заговаривать, чтобы поднять духов воинов, павших в боях, для защиты против ворогов. Эти духи-воины стояли вдоль рубежей земли, которую они были призваны защищать.

Сохранился обряд, благодаря которому любой славянин мог вызвать духа своего воинственного древнего предка, который когда-то бился с врагами. Как выглядел этот обряд? Да очень просто: два камня-кремня били друг о друга и высекали искры, на каждую искру призывался дух предка-воина. Таких искр нужно было высечь более ста и на каждую искру выкрикивать: «Приидише, брат злат дух оберег». Такие камушки-кремни хранились в холщовом мешочке, а мешочек всегда брался с собой в путь-дорогу: а вдруг да в ней что-то случиться неблагополучное и потребуется дополнительная сила, помощь. Некоторые мифы сообщают нам о том, что таким высечением искр кремнем о кремень призывалась сама богиня Дива, чудотворная сила-воительница. В мифах даже упоминается о том, что когда придет «конец света», все дивьи люди выйдут из гор, где по сию пору пребывают в добром здравии, и сама Дива-воительница поведет их на бой против Тьмы. Диву считали не только воинственной девой, которая разгоняет врагов. Она также разгоняла и мрак — состояние, когда человек не понимал, что делать и как делать в неблагополучной жизненной ситуации. Ей молились о защите от врага, от копья, от стрелы, от морока и от горемыки. Именно поэтому на вечерней заре люди старались не спать, более того, будили тех, кто заснул ранее, ибо сон в эту пору сулил скорых мороков, которые обвяжут человека плотно, и он так и будет жить замороченным.
 

miranda1973

Well-Known Member
Регистрация:20 Окт 2014
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Учитель,вы удивительный человек!Огромная благодарность за эту статью,многое стало понятным.Как вовремя приходит информация на вашем сайте.С уважением к вашим знаниям и спасибо за открытие темы "Интересное".
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус, спасибо Вам за уникальную информацию.
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
Благодарю за токую интересную статью и ценный метод!
С великим почтением к Вам,Магистр Ипсисимус!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю Учитель за продолжение интересных тем и методов.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за интересные новые знания ,с уважением.
 

Зазеркальная

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2014
Сообщения:435
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Благодарю вас Магистр за занания.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр за статью, очень интересно было ознакомиться.
С уважением.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Очень интересная информация уважаемый Учитель о Перуне и его магии.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Магистр Ипсисимус, за прекрасный материал и метод Бога Перуна.
С уважением!!!
 

Зазеркальная

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2014
Сообщения:435
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Благодарю Уважаемый Учитель, за материал и метод.
 

maksimus3

Well-Known Member
Регистрация:4 Мар 2015
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, очень интересный исторический рассказ Вы поведали, и также душевно благодарю за Гимн Перуну, который поможет очистится от негатива! С Уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

shantall

Уважаемый Учитель и Магистр IPSISINUS вы пишете о то, что - Люди, рожденные под знаком Перуна, обладают удивительной способностью . А как узнать об этом знаке ?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
shantall, Вам повторное замечание, не коверкайте ник уважаемого Магистра Ипсисимуса.
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за познавательную информацию и подход для установки Щита Перуна.
сегодня как раз Праздник с чем и поздравляю тех кто имеет отношение к Славянскому язычеству.
 

Gokur1993

sibiryak9 написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за познавательную информацию и подход для установки Щита Перуна.
сегодня как раз Праздник с чем и поздравляю тех кто имеет отношение к Славянскому язычеству.
Присоединяюсь к поздравлениям и всем желаю тело титановое и и силы могучей-громовой как у Перуна(Ильи пророка).
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель такой интересный и полезный урок.Благодарю.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу