Divider

ТЕХНИКА " РАЗБИТЬ СВОЮ МАСКУ "

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Эффект: три свободных пальца в мудрее Лотоса означают прошлое, настоящее и будущее. А большие пальцы и мизинцы – жизненную связь, «я – есть» и «я – буду». Дыхание воздействует на меридианы сердечного центра, увеличивает объем легких. Медитация разрушает воображаемый образ, маску, которую мы носим по жизни, которая отрывает нас от реальности. Процветание придет к вам. Вы отпускаете свое прошлое.

Поза: сядьте в простую позу со скрещенными ногами. Спина прямая. Удерживайте Горловой замок.

Мудра: кисти рук сложены в мудру Лотоса. Расположите ее на уровне сердечного центра.

Дыхание: разбейте каждый вдох на 3 части, с промежутками в 15-20 секунд между ними. Т.е.: подвдох, задержка, подвдох, задержка, подвдох, задержка, выдох. Т.о., один цикл дыхания будет занимать 45-60 секунд.

Через 5 минут начните петь мантру:

Хар Джи Хар Хар
Хар Хар Хар Джи



Глаза: закрыты.

Время: 5 минут – пранаяма,
11 минут – мантра,
5 минут – пранаяма.

В конце: вдох – задержка дыхания, еще сильнее напрягите все пальцы – и указательный и растопыренные – выдох. Повторить 3 раза.
 

лада777

Уважаемый Учитель,искренне благодарю за данную технику, за наше всестороннее развитие, за Вашу заботу!
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за замечательную технику, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

кант

New Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Эффект: три свободных пальца в мудрее Лотоса означают прошлое, настоящее и будущее. А большие пальцы и мизинцы – жизненную связь, «я – есть» и «я – буду». Дыхание воздействует на меридианы сердечного центра, увеличивает объем легких. Медитация разрушает воображаемый образ, маску, которую мы носим по жизни, которая отрывает нас от реальности. Процветание придет к вам. Вы отпускаете свое прошлое.

Поза: сядьте в простую позу со скрещенными ногами. Спина прямая. Удерживайте Горловой замок.

Мудра: кисти рук сложены в мудру Лотоса. Расположите ее на уровне сердечного центра.
не для начинающих.Попробовал чуть голова не лопнула.Можно задерживать дыхание на меньшее время?

Дыхание: разбейте каждый вдох на 3 части, с промежутками в 15-20 секунд между ними. Т.е.: подвдох, задержка, подвдох, задержка, подвдох, задержка, выдох. Т.о., один цикл дыхания будет занимать 45-60 секунд.

Через 5 минут начните петь мантру:

Хар Джи Хар Хар
Хар Хар Хар Джи



Глаза: закрыты.

Время: 5 минут – пранаяма,
11 минут – мантра,
5 минут – пранаяма.

В конце: вдох – задержка дыхания, еще сильнее напрягите все пальцы – и указательный и растопыренные – выдох. Повторить 3 раза.


mudralotos_9717459_15878026.jpg
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
кант Не нужно копировать пост без вашего поста (ответа/вопроса)
 

кант

New Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
извините по неопытности.Можно делать задержки дыхания менее продолжительными?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
кант Вы можете дышать как хотите.

И укажите пол в профиле.
 

кант

New Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
А обещанный эффект будет.Я просто попробовал 5 минут в таком стиле я не осиливаю.
 

хельга 22

Well-Known Member
Регистрация:20 Мар 2015
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS,большое спасибо.Скажите пожалуйста,когда я читаю мантру меня раскачивает по часовой стрелки,так должно быть?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
хельга 22

Такой эффект возможен.
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения у Магистра!Уважаемые модераторы измените на Магистр IPSISIMUS!Сбил с толку пост выше.Спасибо!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Страсть
я прошу прощения, напишите ваш пост еще раз, вышла заминка по моей вине
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый ,Магистр IPSISIMUS!Спасибо за замечательную технику.Обязательно попробую!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу