Divider

РЕЦЕПТЫ С ПОЛЬЗОЙ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Многие болезни можно успешно лечить домашними средствами. Вот несколько дешевых, но очень полезных моих рецептов. С шестилетнего возраста я страдаю трахеобронхитом. Чем только ни лечилась, но толку было мало. И вот случайно на рынке мне одна бабушка сказала: «Моя деточка, я тебе помогу». Всего-то и надо, как только начинается кашель, взять в рот 5 гвоздичек кулинарных (я их зову гвоздиками) и долго сосать. Не глотать, а именно сосать. На вкус немного горьковатые, но какой эффект! Все дело в том, чтобы как можно дольше слюну глотать, и этой слюной смачивалось горло. Попробуйте, и вы увидите, какое это чудо. • Насморк и гайморит меня тоже преследуют очень много лет. Сколько денег и всего ушло за это время! А прошлой зимой вообще думала, что конец. На меня было неприятно смотреть. Лицо отекшее, глаз не видно, под носом страшное раздражение. В Монголии очень суровый климат, и тамошние жители часто подвержены насморкам. Но они не спешат бежать в аптеку за аэрозолями и мазями. Они лечат себя, массируя точки. Первая точка находится на лбу, в ямке сразу над переносицей. Две следующие точки находятся между окончанием крыльев носа и щеками. Четвертая точка находится между носом и верхней губой, в центре борозды. Вот их-то и нужно массировать – не гладить, а именно массировать, чтобы чувствовать под двумя пальцами боль (не бойтесь, она очень слабая). Вначале массируйте по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Несколько раз проделайте за день, и насморк пройдет. Еще можно закапывать в ноздри камфарное масло. Да, я не оговорилась, именно камфарное масло, по 3-4 капли, тоже несколько раз в день. Не пугайтесь, оно не противное и не вонючее, но зато эффективное. Мне даже нравится. • Отит тоже можно лечить растением. Есть такая герань, которая не цветет, и запах у нее немного неприятный. Вотона-то и является лечебной. Листья у герани напоминают карту червей с симметричными разрезами, они не темно-зеленые, а с желтоватым оттенком. Так вот, при воспалении среднего уха нужно сорвать 2 листика, вытереть их чистой салфеткой с двух сторон, а затем скатать в плотную трубочку и аккуратно вставить их в больное ухо. Через некоторое время боль утихнет. А после нескольких процедур пройдет и воспаление. У меня с незапамятных времен левосторонний гнойный отит. Раньше, если он обострялся, то это – на несколько месяцев дорогостоящего лечения, а сейчас я его вылечиваю за неделю. Насморк тоже иногда лечу геранью: запихиваю в нос поплотнее и ложусь спать, но, конечно, лучше монгольский метод. • Варикоз я лечу так. Нужно взять цветки серебристой полыни (только ее). Полыни около 50 видов, но нужна серебристая. Она светло-серого цвета, рост до метра, цветки желтые, чуть больше пшена. Они расположены по стеблю, как колокольчики у ландыша, только у полыни на стебле находятся и листья серебристого цвета, разрезанные на узкие полосочки шириной 2-3 см. Это я пишу для того, чтобы вы брали цветки именно этой полыни. Я беру стебель двумя пальцами – большим и указательным – и как бы соскабливаю цветки со стебля. Затем расстилаю на полу газету, сверху кладу разделочную доску, на нее – плотный пакет с цветками и разбиваю цветки в пакете молотком, потому что важен сок. Затем выкладываю влажные цветки в эмалированную миску и добавляю туда кислое молоко, простоквашу или кефир, что есть в холодильнике. Немного, чтобы получилась кашица. Тщательно перемешиваю. Кашица должна быть густой, чтобы, когда вы наложите эту кашицу на ногу, не текло из-под пленки. Затем сажусь на кровать, ноги на кровати, подкпады-ваю под ноги полиэтилен с расчетом, чтобы его хватило обернуть всю ногу, обкладываю этой кашицей ногу, оборачиваю полиэтиленом и бинтую эластичным бинтом. И еще поверх бинта оборачиваю шерстяным шарфом или платком. Это делается на ночь. Нужно сделать 10 таких аппликаций. Я сделала только 5, потому что у меня больше не нашлось полыни. Я плохо хожу и потому на большие расстояния не могу ходить, а эту полынь нашла в черте города. Но и то, какой эффект! Отечность прошла, вены попрятались, боль ушла, ноги стали, как у новорожденной. Утром смываю теплой водой. А параллельно с этим я принимала настойку каштана конского. В 2012 году в сентябре собрала плоды каштана, перекрутила на мясорубке вместе с коричневой кожицей, заполнила наполовину литровую банку и долила доверху водкой, настаивала зиму. Принимала по 1 ст. л. 3 раза в день после еды. Лечитесь, и будете вознаграждены.
Да хранит всех вас Бог.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
еще раз хочу поблагодарить Вас уважаемый Магистр за тему и за полезные рекомендации.Храни Вас Господь!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу