Divider

АНИС - СЕМЕЧКО ЗДОРОВЬЯ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
До наших дней дошли сведения, что любимым напитком царя Петра I была анисовая настойка. Сегодня мы видим ее в аптеках, поскольку это замечательное лекарство от многих болезней. А вот семена аниса чаще используем только как пряность. Но целебную настойку испокон веков готовят именно из них, как и масло и другие снадобья!

ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ВСЕХ

Порой мы забываем, что не все аптечные лекарства так уж безобидны. В то же время на собственной кухне можно найти им замену. И даже такие средства, которые гораздо эффективнее химических таблеток! Расскажу вам о чудесных лекарственных свойствах аниса, семена которого мы добавляем в еду. Например, как только заболит голова, попробуйте накапать 2-3 капли анисового масла на кусочек сахара и рассосать его. Я таким способом спасаюсь даже от мигрени. Масло покупаю в аптеке, поскольку дома его как надо не приготовить. Во время критических дней, чтобы снять боли внизу живота, избавиться от раздражительности и нервозности, можно также использовать анисовое масло на сахаре. Или принимать порошок из растертых семян – на кончике чайной ложки утром и вечером, запивая водой. Кстати, мужчинам знающие люди настоятельно советуют употреблять анис в любом виде. Полезно добавлять его семена в еду, пить анисовый чай или настойку. Это стимулирует, дает жизненные силы и является профилактикой импотенции. Эфирное масло аниса – отличное средство для обеззараживания полости рта. Надо разбавить 2-3 капли масла в половине стакана теплой кипяченой воды и полоскать рот. Или 2 ч. л. семян залить стаканом кипящей воды, дать настояться 15 минут и также использовать для полосканий. Так можно избавиться от воспалений во рту и плохого запаха.

АРОМАТНОЕ МОЛОКО ОТ БЕССОННИЦЫ

Бессонница – не такое уж редкое явление. Уже могу назвать себя знатоком в этом вопросе, поскольку два-три раза в год подолгу от нее страдаю. Даже не знаю, с чем все связано. Ведь я особенно не нервничаю. Вообще не делаю ничего такого, что лишает сна… В последнее время по совету мамы принимаю от бессонницы молоко с анисом. Снадобье мне очень нравится. Стала хорошо высыпаться и просыпаюсь в прекрасном расположении духа. Вот рецепт. Обязательно растолочь 1 ч. л. семян, залить 1 стаканом кипящего молока, дать настояться минут 20 и добавить 1 ч. л. меда. Выпить в теплом виде, смакуя каждый глоток, неторопливо. Рекомендую! Наш рецепт действительно заслуживает внимания.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за хороший рецепт от бессонницы ,с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу