Divider

Сила Псалтири.(Старец Иероним Санаксарский)

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
О Псалтири

До встречи с Батюшкой Иеронимом мне в Почаеве монах благословил читать ежедневно одну главу из Евангелия, две – Апостола и одну кафизму Псалтири, а после благословил читать ещё три-четыре кафизмы и Богородичное правило. Всё это я выполняла кое-как, через день, а то и два, а тут узнаю, что всем своим духовным чадам отец Иероним дает молитвенное правило. А как же я? С готовностью бегу к батюшке.

- Какое мне правило благословите читать?
- Читайте, читайте, что читали, то и читайте, – коротко ответил старец.
И эти слова подействовали больше, чем любые обличения и наставления. Стало так стыдно – оттого, что я не выполняя и возложенного на меня правила бегу за новым, чтобы с таким же «успехом» его не выполнять.

На жалобы батюшка отвечал:

- Читай Псалтирь!
- Батюшка, в семье большие ссоры.- Читай Псалтирь!
- Батюшка, по работе неприятности.
- Читай Псалтирь!

Я недоумевала, как это может помочь? Но начинаешь читать – и всё устраивается.

Одна женщина очень страдала нападками злой силы. Рассказывает следующее:
С первого дня нашего знакомства батюшка Иероним благословил меня все свободное время читать Псалтирь. Я начала читать и увидела, что женщина, через которую я мучилась (имя её указал старец Иероним), стала стараться постоянно вступать со мной в контакт. Даже после короткого разговора с ней по телефону мне становилось плохо. Я продолжала читать Псалтирь, не переставая. И эта борьба продолжалась около двух лет. Я говорила батюшке: «Я читаю, а она не отстаёт». Батюшка очень твердо отвечал: «Читай, отступит». По истечении двух лет она стала все реже общаться со мной, и скоро слегла в постель с теми же телесными недугами, которыми до обращения к батюшке страдала я до такой степени, что не надеялась выжить. Через некоторое время она скончалась в тяжелых муках и без определенного диагноза. Я приехала к батюшке и со страхом сказала: «Она умерла». Он же спокойно ответил: «А как же ты думала?».[/center]
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Сила Псалтири действительно велика, когда были проблемы при беременности - позвонила духовнику в монастырь. Он тоже благословил читать по одной главе Евангелия и по одной кафизме Псалтири. С Божьей помощью родила благополучно. А когда после родов начались проблемы - тоже обратилась к этим святым текстам. Больших бед удалось избежать. Благодарю Вас Папа Локо, за Ваш труд. С уважением.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Сила Псалмов - это действительно сила, я чуть больше года назад познакомился и не расстаюсь!!!
Благодарю Вас Папа Локо, за очень нужные знания!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу