Divider

Отношение к книге

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Памятник книге в Берлине, Германия



Памятник книге в Китае



Памятник книге в г. Кошоктон, США.



Памятник книге в Корее



Памятник криптограмме в Ленгли, США



Памятник книге в Омане



Памятник книге в Фолсоме, США



Памятник книге в штате Юта, США



Памятник книге в штате Юта



Памятник книге в Флеймене, Нидерланды



Памятник книге в Нью-Йорке, США



Памятник книге в Оксфорде, Великобритания



Памятник книге в Лиссабоне, Португалия



Памятник книге в Нэшвилле, штат Теннеси, США



Памятник книге в Берлине, Германия



Памятник книге в Чили



Памятник книге в Барселоне, Испания



Памятник книге в Турции



Памятник в Южной Корее



Крышка люка в Дортмунде, Германия
(450лет назад в 1544 году в этом городе, была напечатана первая книга)



И...НАШ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД
В ДЕЛО СПАСЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ...





























«ПРЕЖДЕ КНИГИ ПИСАЛИ ПИСАТЕЛИ, А ЧИТАЛИ ЧИТАТЕЛИ.
ТЕПЕРЬ ПИШУТ ЧИТАТЕЛИ И НЕ ЧИТАЕТ НИКТО»
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Интернет и электронная книга, которая может вместить более 1000 книг и поместиться на двух лодошках, выместили все бумажные книги.
Наверно от бумажных книг, скоро только памятники останутся.
С уважением
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Больно видеть выброшенные книги: классика, детские , исторические... Напечатанные грамотно, с правильными переносами, на бумаге без бликов удобной для чтения. Раньше очень ценился подарок хорошей книги. Самые зачитанные книги в библиотеке были самыми интересными, они и пахли как-то заманчиво )))... Обменивались книгами для прочтения... Книги в электронном виде - виртуальны, а типографская - это "вещь", которой ты можешь дорожить, взять в руки, её приятно читать, она развивает чувства и располагает думать... и она - ТВОЯ!
Уважаемый Мастер Перун, спасибо за тему, которая заставляет задуматься об истинно ценном в нашей жизни!
 

Каржак

Это ужасно! Люблю книги, больно смотреть на такое!
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
А я люблю читать именно обычные книги, бывает день и ночь пролетает незаметно, страница за страницей не можешь оторваться.Если нахожу какую нибудь интересную книгу в интернете, то пытаюсь ее найти в бумажном формате.Не могу привыкнуть длительно читать с экрана.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lubava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:0
Удручающее зрелище... как мир меняется....
Детство пришлось на советское время и как-то так воспитали, что по сей день рука не поднимается выбросить хлеб и ...книгу...
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Какое отношение к книгам (как грязи!), такие и люди, такая и жизнь! Вдумайтесь сами и теперь сделайте вывод кто всех нас окружает. Тут на "кто" не дотягивает, хочется сказать "что", поскольку таких людьми назвать нельзя.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Путь души написал(а):
Вдумайтесь сами и теперь сделайте вывод кто всех нас окружает. Тут на "кто" не дотягивает, хочется сказать "что", поскольку таких людьми назвать нельзя.
Нас окружают люди, ровно такие же временные как книги и любой материальный предмет в этом физическом мире. Все канет в лету и книги книг....и обычные тоже, разница только во времени и все.
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Mvem

Что касается нашего времени. С Вами согласен. И ещё. Люди портятся как и любой наш материальный предмет в этом мире. Но причины разные. Часто книги портятся из-за их старости, а люди в большинстве случаев из-за своей глупости. Поэтому надо быть бдительным, чтобы не пострадать из-за самих же "предметов", которых по по природе своей называют людьми.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Путь души

Это касается любого времени и "нашего" и "не нашего" ))
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Не только бумажные книги уходят в лету. Судя по всему, читателей книг становится всё меньше.
 

Ведьмак000

Я считаю, это какая то очередная ступень эволюции, развития, чтобы появилось что то новое, эксклюзивное и захватывающее- нужно чтобы слетели устоявшиеся запреты и шаблоны привычного мира (которые и были записаны в книгах), эон сменился, со временем многое измениться, подобное ждет многие страны.
И дело тут я думаю, не совсем в читателях или писателях..)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Ведьмак000 написал(а):
Я считаю, это какая то очередная ступень эволюции, развития, чтобы появилось что то новое, эксклюзивное и захватывающее- нужно чтобы слетели устоявшиеся запреты и шаблоны привычного мира (которые и были записаны в книгах), эон сменился, со временем многое измениться, подобное ждет многие страны.
И дело тут я думаю, не совсем в читателях или писателях..)

Ради всего святого, не несите этой пурги хорошо!
Не нужно нести околесицу и прикрывать свою нелюбовь к
чтению всякими ожиданиями " нового ". Вы не доросли еще до такого " нового ", если не смогли научиться читать и любить книги !!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Нет мага и нет мастера, который не любил бы книги !!!
Начиная от книг Священного Писания заканчивая...вообще то
ничем не заканчивая!
Любить, читать и беречь книги - это просто чудесно !
Всякий, кто мыслит о чем то новом, заменяющем книги или который говорит, что все пропадет и нечего волноваться просто глупец и мало знает толк в книгах и мало дает себе отчет о их ценности и необходимости !!!
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Рукописи не горят.
Сколько бы людей не в топтали в грязь Великие труды, всегда найдется ценитель, который пронесет этот труд Великих сквозь века.
 

Ведьмак000

Но Магистр, простите конечно, но разве я сказал, что не люблю читать книги?
Я очень даже люблю читать, и читаю каждый вечер!
Просто высказал свое- пусть даже и ошибочное мнение.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Нет мага и нет мастера, который не любил бы книги !!!
Начиная от книг Священного Писания заканчивая...вообще то
ничем не заканчивая!
Любить, читать и беречь книги - это просто чудесно !
Всякий, кто мыслит о чем то новом, заменяющем книги или который говорит, что все пропадет и нечего волноваться просто глупец и мало знает толк в книгах и мало дает себе отчет о их ценности и необходимости !!!
Уважаемый Магистр, как же хорошо Вы написали! Очень люблю печатные книги. Самые любимые даже по запаху отличаю. Они совершенно по особенному пахнут! Электронными книгами пользуюсь только в двух случаях - просматриваю их чтобы решить- буду покупать или нет печатный вариант, и в долгих поездках( но даже и тогда с собой обязательно есть настоящая книга).
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
До слез обидно! Сама читать (не по школьной программе)начала лет в девять,читала даже,прячась под одеялом,укрывшись с головой,взяв настольную лампу. Читала до утра,даже были случи,что утром падала от головокружения. Если попадалась книга с содержанием для меня не интересным - продолжала читать,дело принципа. К сожалению,молодежь читать книги не хочет. Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун! И очень надеюсь,что любовь к чтению обязательно вернется в наш технократический уклад жизни!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Ведьмак000 написал(а):
Но Магистр, простите конечно, но разве я сказал, что не люблю читать книги?
Я очень даже люблю читать, и читаю каждый вечер!
Просто высказал свое- пусть даже и ошибочное мнение.

Я что то не понял, это вы что, спорить тут вздумали или дальше гнать свое ? Вы знаете я обладаю особым даром таких как вы приводить быстро в чувство !!! Если не поймете покажу наглядно !!! Ясно ?
 

Ведьмак000

Вовсе нет Уважаемый Магистр, я прекрасно осознаю что вы гораздо мудрее меня!
И что спорить с вами было бы глупо и не разумно!
Прошу прощения.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу