Divider

Почему в Индии самые крепкие браки?

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
Почему в Индии самые крепкие браки?
Да потому что на свадьбу мужу дарят ружьё,
а женщине рисуют красную точку на лбу.
 

итон

Прекрасный юмор Уважамеый Магистр *Кош*спасибо.С уважением.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
А мне такой юмор не нравится , извините уважаемый Магистр " Кош " . В каждой шутке есть доля правды , а я признаю только
цивилизованные отношения .
 

romnyasa

Браво, уважаемый *Кош*!!! Уважаю людей с хорошим чувством юмора, даже если это черный юмор. А вот у кого юмор отсутствует, простите, но я им не доверяю. Хорошего Вам настроения!
 

romnyasa

Простите меня великодушно-Магистр *Кош*, пропустила слово очень значимое.С большим уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
АЛЬДА написал(а):
А мне такой юмор не нравится , извините уважаемый Магистр " Кош " . В каждой шутке есть доля правды , а я признаю только
цивилизованные отношения .

Великая Вечность, с такой позицией лучше сразу повеситься или в английский монастырь сразу же...для чопорных и "...овсянка Сэр. "
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
АЛЬДА написал(а):
А мне такой юмор не нравится , извините уважаемый Магистр " Кош " . В каждой шутке есть доля правды , а я признаю только
цивилизованные отношения .


Ясное дело каждая свинья свое болото хвалит...
Значит Вы эталон поведения цивилизационной парадигмы и традиций, а традиции выходящие за пределы Ваших, уже дикарство...
У Вас видимо был несчастный жизненный опыт, раз такая реакция...
 

зинка 85

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Да-уж, хорошая шутка!
Хорошо еще, что в Индии женщины не сразу с мишенью вместо головы рождаются. А то бы считалось, чем больше "мишень" - тем женщина покладистей.
Простите за каламбур Магистры!
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS написал(а):
Великая Вечность, с такой позицией лучше сразу повеситься или в английский монастырь сразу же...для чопорных и "...овсянка Сэр. "



Я ценю Ваш юмор , дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS !













[/quote]
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Папа Локо заражает всех оригинальным юмором))
Очередной облом, а я так надеялась...раздел же Тантра называется))
 

zarine777

и вправду у них практически нет разводов, с чем это связано?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
zarine777

Менталитет и почетание традиций.

АЛЬДА

Восприятие юмора, как и других вещей - зависит от вашей энергетики, если вы что-то не может принять, говорит о ее костности. Просветленного не отвратит - не лепесток розы, ни собаки обгладывающие кости младенца.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Священные писания Индии. Индусская книга смерти
Собирание костей из огня
Отрывки:

- Если жена предана мужу, она может сгореть вместе с ним.*

* то есть взойти на костер, чтобы воссоединиться с мужем в другом мире.

35-40. Если жена предана мужу и стремится к благоденствию своего мужа, и если она желает следовать за ним - тогда она должна: принять омовение, украсить свое тело шафрановой пудрой, благовонными мазями и прекрасными одеждами и украшениями, поднести дары дваждырожденным и всем родственникам.

Поклониться наставнику, выйти из дома, пойти в храм и помолиться Хари с преданностью, затем, посвятив там украшения, держа кокосовый орех и отбросив застенчивость, робость и мирские заблуждения, она должна пойти к месту сожжения.

Здесь, поклонившись солнцу, обойдя вокруг погребального костра, она должна взойти на ложе из цветов, упокоить мужа на своих коленях, и, отдавая кокос друзьям, повелеть зажечь погребальный костер. Она должна думать, что сожжение - это то же, что омовение в Ганге.

41. Беременная женщина не должна сжигать своего тела с телом мужа. Родив ребенка и выкормив его, она может теперь стать "верной" мужу.

42-45. Когда женщина сжигает свое тело с телом мужа, огонь поглощает только члены ее тела, но не причиняет страдания и боли ее душе.

Подобно тому, как металл при расплавлении теряет примеси, так же и женщина сжигает свои грехи в огне, который подобен нектару.

Во время испытания огнем правдивый, чистый и праведный человек не горит даже в расплавленном железе;

Точно так же и присоединившаяся к своему супругу никогда не сгорает. Во время смерти ее душа соединяется с душой мужа.

46-47. Женщина, не пошедшая на костер вслед за мужем во время его смерти, воистину никогда не освободится от череды женских тел.

Поэтому следует прилагать все усилия к тому, чтобы всегда угождать своему мужу - действием, мыслью или речью, независимо от того, жив он или умер.

48-52. Женщина, взошедшая на погребальный костер во время смерти мужа, становится равной Арундхати* и достигает небесных миров.

На небесах, живя в любви и согласии с мужем, она принимает поклонение множества небесных дев и наслаждается со своим мужем в течение правления четырнадцати Индр**.

Та, что идет вслед за своим мужем, очищает три семьи - семью своей матери, отца и ту, в которую ее отдали. В течение столь же долгой череды пет, сколько волос на теле человека - тридцать пять миллионов - она наслаждается со своим мужем, живя на небесах.

Она развлекается со своим возлюбленным на небесной колеснице и живет в мире своего мужа, пока длится век пуны и солнца.

* жена Васиштхи, образ идеальной жены.

** одной кальпы.

53-55. Она рождается вновь в безупречной семье, где все живут долго. Преданная жена обретает того же самого мужа, что и в прошлой жизни.

Та глупая женщина, которая страшась кратковременной боли от сгорания, отвергнет это счастье, до конца своей жизни будет сжигаема огнем разлуки.

Поэтому, считая своего мужа Шивой, она должна сжечь свое тело вместе с телом мужа. Если же она не верна, о Таркшйа, он должен сгореть один.


91. Если женщина умирает во время беременности, ее чрево должно быть рассечено и дитя вынуто и положено на землю - сжигается только ее тело.

92-93. Если дитя умирает на берегу Ганги, его просто надо бросить в воды Ганги, если в другом месте - его следует захоронить в земле - до возраста двадцати семи лунных месяцев.

Если ребенок старше, он должен быть сожжен и его кости следует бросить в Гангу. Следует совершить дар горшка воды и надо угостить детей пищей.

94-98. Если эмбрион погибает, не существует никаких обязанностей. Если младенец умирает - следует дать молоко. Если ребенок умирает, то следует сделать подношение кувшина, каши на молоке и другой пищи. Если умирает молодой человек (любого пола), следует накормить детей. Если умирает молодой человек, принявший обет, следует вместе с детьми накормить брахманов.

Если умирает человек, перешедший рубеж пятилетнего возраста, независимо принят обет или нет, следует предложить десять рисовых шариков вместе с молочными продуктами и колотым сахаром.

На одиннадцатый и двенадцатый дни следует совершить церемонии для юноши, но без ритуалов освобождения быка и без больших даров.

Если отец жив, то для юноши не совершается церемонии, но на двенадцатый день следует совершить церемонию только для него.

99. Установлено, что брак для женщин и шудр есть принятие обета, что касается других каст, то до принятия обетов обряды совершаются в соответствии с возрастом. Для тех, кто не привязан к деяниям, кто не связан объектами чувств и у кого молодое тело, требуются лишь ограниченные обряды.

101. В детстве и юности, следует совершать жертву ложа, быка и другие; следует приносить в дар землю, великий дар и дар коровы.

102-107. В отношении аскетов нет сожжения, нет и водных обрядов, и их сыновьям нет нужды проводить десятидневные церемонии.

Человек просто потому, что держит посох*, становится Нарайяной (Вишну); из-за того, что они опираются на тройной посох, они никогда не падают до положения привидения.

Знающие всегда свободны благодаря осознанию своей собственной истинной природы; поэтому им не нужны рисовые шарики.

Итак, рисовые шарики и вода им не преподносятся, но следует совершать ежегодно Шраддху в священных водах и Шраддху в Гайе, с преданностью к предкам.

Хамса, парамахамса, кутичака, бахудака** - это санньяси, о Таркшйа, и, умерев, они должны быть преданы земле (не огню). Если Ганга или другая священная река далеко, провозглашается, что они должны быть похоронены в земле. Там, где протекают большие реки - их следует предать водам этой реки.

* данда, посох санньясина.

** названия различных стадий отреченного образа жизни.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Мелисандра написал(а):
Папа Локо заражает всех оригинальным юмором))
Очередной облом, а я так надеялась...раздел же Тантра называется))
Где вы тут Папа Локу увидели?
 

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
мне кажется всё дело в философии народа, индуизм преобладает в мировоззрение людей , а как известно Шива без Шакти труп...
связь этих Богов скрепляет сердца людей.... с молоком передаётся ценность семьи.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Сталин

Скорее шакти без шивы труп - дхумавати прочитайте...
 

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Сталин

Скорее шакти без шивы труп - дхумавати прочитайте...

"Шива без Шакти есть шава (труп)"

"В форме женщины Богиня пребывает посереди Творения. Из женщины возникает Творение, в ней же вновь растворяется. Поэтому женщина – Высшая Основа, её следует истово почитать." (Каулавали-нирнайа 10.76-77)
 

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Шива сказал:
О Богиня, без Шакти Я [был бы] всегда подобен трупу (шава). Когда Я соединён с Шакти, Я – Шива. … Я – Шива лишь благодаря единению с Шакти. Если успех (сиддхи) не достигается пребыванием с женщиной, тогда, о Всевышняя, [всё], что Я говорю – бесполезно… Следует оставить все святые места и, во что бы то ни стало, идти в общество женщины. [Ибо] сказано Мною: успех достигается лишь в обществе женщины и не иначе.
Гуптасадхана-тантра 5.10-17)
 

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
но и Шакти без Шивы - слепое, буйное разрушение...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Сталин

Вы мне можете еще привести кучу цитат из тантр, разных авторов успешных в практике и нет. Но круг возникает из точки. Пойдите в ванну и киньте туда бусину - вначале будет точка, потом пойдут круги - вот когда вы сделаете мне обратное - из кругов точку:

Тогда и поговорим о тантрах... вы основы не знаете, а уже цитируете труды практиков, запомните раз и навсегда:

Пандиты - видят Бога только на бумаге...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу