Divider

Беги скорее к врачу

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Один ученик пришёл расстроенный к своему учителю. Учитель, заметив это, спросил, чем он заболел. Тот ответил, что он не болен, а вот уже несколько дней, как поссорился со своим ужасно вредным соседом.

— Вы представляете, что он сделал? Он… — хотел было начать ученик начать свой рассказ.

Но учитель, как будто не слушал его. Он сказал ученику, что бы тот скорее бежал к врачу.

— Вы, что не слушаете меня? — возмущённо спросил ученик, — я же сказал вам, что у меня просто плохое настроение из-за ссоры с соседом!

— Да, плохи дела. Это очень тяжёлая и заразная болезнь, которая может подорвать твоё здоровье. Беги скорей к врачу — сказал ему учитель.

Ученик недоумённо посмотрел на учителя и подумал, что тот потерял слух или разум. Он так и стоял, не зная как быть.

Тут учитель сказал:

— Я расскажу тебе одну историю.

«Однажды человек проходил мимо мастерской и, гонимый любопытством, решил зайти посмотреть, что там делается. И вот он вошёл. Он никогда не бывал в мастерских, и поэтому всё было для него в диковинку. Ходил и рассматривал все инструменты, наблюдал за работой, мешая при этом рабочим и их подмастерьям. Его попросили отойти в сторонку, и, не мешая им, наблюдать оттуда, предупредили его, что здесь он может пострадать, так как не знает, что и как устроено и работает. Но человек никого не слушал. Он всем мешал, и рабочие уже начали злиться.

И вот случайно одна деталь из станка, вылетела и угодила ему в ногу. Хлынула кровь и он с лицом, искажённым от боли, выбежал из мастерской, жалуясь всем прохожим на «нерадивых» работников, намеренно поранивших его. Всем рассказывал о происшествии и каждому предлагал показать сочившуюся из раны кровь. Все прохожие говорили ему: «Скорее иди к врачу, пусть он залечит твою рану, а то вся кровь вытечет или будет заражение. Тебе же лучше будет.» Но он никого не слушал.

— Это следы злостного преступления и их нужно сохранить до судебного разбирательства, — говорил он, — а то ведь рана заживёт, и никто не поверит, что она была серьёзная. А эти работнички наймут адвоката, который докажет, что раны не было, а была всего лишь царапина.

В это время судьи не было в городе, и поэтому судебное разбирательство отложили до его возвращения, но больной так и не шёл к врачу, желая предоставить судье всю тяжесть преступления. Из-за этого его состояние здоровья ухудшилось и он слёг.

По приезде, судья навестил больного и назначил разбирательство, в ходе которого не удалось доказать вину работника, но всё же его заставили заплатить пострадавшему символический штраф за неосторожное обращение с инструментами. Символический потому, что невозможно было определить, насколько тяжёлой была рана, ведь больной не показывался врачам, а в ухудшении положения, в котором он оказался, был виновен только он.

Долго доктора лечили его, пока ему не стало немного лучше, но полностью восстановить своё здоровье ему так и не удалось».

— Беги скорей к Господу Иисусу, пока не поздно, — сказал ученику учитель. — Попроси Его положить на рану твоего сердца бальзам Любви и наложить повязку Прощения. Зачем тебе ходить и показывать всем свои «кровоточащие раны», ожидая, когда твой обидчик будет «справедливо» наказан, ведь тем временем состояние твоего здоровья непоправимо ухудшится. Беги скорее, беги!
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Беги скорей к Господу Иисусу, пока не поздно, — сказал ученику учитель. — Попроси Его положить на рану твоего сердца бальзам Любви и наложить повязку Прощения. Зачем тебе ходить и показывать всем свои «кровоточащие раны», ожидая, когда твой обидчик будет «справедливо» наказан, ведь тем временем состояние твоего здоровья непоправимо ухудшится. Беги скорее, беги
!

Так и только так!!!! Тяжело уразуметь сию мудрость, но кто совладает с ней, тот и будет счастлив.
Лечите разум, а тело выздоровеет само!!!
Благодарю! С уважением!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
и еще тяжелей простить врага и раны его заживить...но надо, ка кто взять себя в руки
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
ну можно конечно и бальзамом любви лечиться),если сможешь в себе такую силу любви взрастить,кому- то и такое помогает,а иногда даже просто необходимо! А если такие детальки вылетают в тебя каждый день, вылетают умышленно чтоб побольнее ранить? чтоб не просто ранить а вообще всю ногу оторвать?тоже прощать и любить?Спорный вопрос такой) да еще и на форуме таком находимся где учат порчи и наказание по справедливости возвращать),а тут уж дело каждого брать или не брать такую науку)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемая rozaliya тут я понимаю входит закон в моей подписи
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
уважаемый Агатс , к сожалению в мобильной версии подписей не видно,потому не знаю о чем вы)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
и последние кирпичи так просто не падают.
если вас убили, значит вы сами виноваты.
невинных на этом шарике.
(с) Unagdomed
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
))) ну да ,Агатс), а еще ,если пофилософствовать,то в равной мере можно и к двоим применить: значит и я не настолько невинна ,что достают меня), в прошлой жизни заслужила),и они не настолько невинны ,что вынудили меня на такой серьезный шаг.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Вот про это и писали Уважаемый Основатели как то,что надо знать грань чётко виноват или нет и мстить и ты есть наказание для другого...так же притча про виноградную улитку была, которая переползала через дорогу и ученик ее перенёс...но как это понять, для меня пока трудно, так как я считаю мстить пока надо...но что то гложет в душе
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
уважаемый Агатс,на тему мстить или не мстить, и заслуживает ли наказания враг, и имеете ли вы право его наказывать ,где- то очень доступно и хорошо обьяснил Иов, я уже не помню в какой теме и вам не подскажу,но суть там такая,что если человек решился мстить, значит другой такое хорошо заслужил).

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Именно так.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу