Divider

Древнеегипетская богиня Сехмет

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
K1aE547aXmk.jpg
Сехмет была известна в Египте как Грозная богиня, Могучая, Возлюбленная Птаха. Эта львиноголовая богиня была сестрой Бает, воплощением разрушительной силы Солнца. На голове она носила диск и свившуюся в кольцо кобру. Сехмет повелевала войнами и сражениями, была повелительницей врачей и костоправов.
Могущественная богиня пустынь и возмездия, справедливой мести. Заступница обиженных. От жажды крови бывает страшна, можно призвать для порчи, если гнев переполняет вас, как разъяренного льва. Можете и для защиты, если её почитать должным образом, она всех врагов в пыль сотрет.
её цвета - черный и красный
её дни - вторник и воскресение
время - полдень при палящем солнце (обязательно, так как они еще и богиня разрушительного зноя и пламени)
символы - лев, кобра
её травы - травы Марса

Для работы с неё желательно приобрести (купить, заказать) её статуэтку, выполненную по всем нормам. В дары ей возжигайте благовония перед статуей, можно приносить пиво, свежайшую кровь (по легенде, при истреблении ею человечества сжалившийся бог Ра смог усмирить Сехмет лишь напоив пивом)

7 января — день, посвящённый богине напиток:пиво с гранатовым соком

Сехмет она же Хатор(дочь бога солнца Ра. Богиня радости и любви, танцев и песен, она оберегала матерей с детьми. Хатхор заботилась о живых и провожала умерших в подземный мир), отождествлялась с Мут, Баст, а также со многими богинями-львицами (Менкерот, Мент, Менхит, Шесемтет и др.), иногда с Астартой (Иштар).
целительница, обладавшая магической силой напускать болезни и излечивать их..

кратко..ее отождествляли с Оком Ра..Ра состарился, люди начали плести против него заговор. Услышав об этом, разгневанный бог наслал на них божественное Око, испепеляющий жар солнца. Око приняло образ львиноголовой Сехмет, богини войны. Обладала характером, не поддающимся контролю( надо понимать что будет если в работе что пойдет не так)
 

Elphaba

Active Member
Регистрация:20 Дек 2014
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Интересные сведения и нюансы о богине и ритуалах, связанных с ее силами. Очень признательна за информацию!

В статье упоминается свежайшая кровь. Скажите, пожалуйста, чья кровь должна быть принесена? Я так понимаю, кровь можно капать в пиво, в качестве подношения, чтобы умилостивить богиню.
 
Регистрация:4 Окт 2016
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Думаю кровь любая, главное чтобы свежая, парная. На рынках продается
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу