Divider

Меч Моисея

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Во имя могущественного и святого Бога!

Четыре ангела назначены &quot-Мечу&quot-, данному Богом, Господином тайн, и они назначены Закону, и они проницательно видят тайны и сверху и снизу- и вот их имена - SKD HUZI, MRGIOIAL, VHDRZIOLO, TOTRISI . [ CQD HUZI MRGIZIAL, UHDRZIULU, TUTRISI ]. И над ними - пять других, святых и могущественных, которые размышляют о тайнах Бога в мире в течение семи часов каждый день, и они назначены тысячам тысяч, и мириадам тысяч Колесниц, готовых исполнять волю их Создателя, X [ AHI HI HIH ], Господа Бога и почитаемого Бога- их имена - X [ MHIHUGTzI PJDUThThGM, ASQRIHU, CIThINIJUM, QThGNIPRI ]. И Господин каждой Колесницы, которой они назначены, изумляется и говорит: &quot-Исчислимы ли его воинства?&quot- И наименьшая из этих колесниц - господин и владыка над теми четырьмя. И над ними - три правителя воинства Бога, которые заставляют каждый день дрожать и сотрясаться Его восемь чертогов, и они имеют власть над всяким творением. Под ними находится двойное число Колесниц, и наименьшая из них - господин и владыка всех названных выше правителей- и вот их имена - X [ ASHHI CTRISHUIH SHUThGIAIH ]. И имя Господа и царя - X [ PSQThIH ], который восседает, и все небесные силы каждый день, прежде чем удалиться, преклоняют колени и простираются перед Ним X [ GQTZ &quot- CLAH ], который - Господь над всем.

И когда ты заклинаешь его, он присоединиться к тебе, и заставит других пятерых правителей и их Колесницы, и господ, которые им подчиняются присоединиться к тебе, как он это сделали, когда им приказали присоединиться к Моисею , сыну Амрама , а также присоединиться к нему всем господам, которые им подчиняются- и они не замедлят выразить свое почтение и передать власть тому человеку, который произносит заклинание этого &quot-Меча&quot-, с его тайнами и скрытыми силам, его славой и могуществом, и они не откажутся сделать это, поскольку заповедь Бога X [ ABDUHU ] гласит: &quot-Вы не должны отказываться повиноваться смертному, который заклинает вас, и при этом вы не должны относиться к нему по-другому, чем вы относились к Моисею , сын Амрама , когда вам приказали сделать так, ибо он [смертный] заклинает вас Моими невыразимыми именами, и вы оказываете почтение Моему имени, а не ему. Если вы откажитесь, я буду жечь вас, ибо вы не чтили Меня&quot-.

Каждый из этих ангелов сообщил ему (Моисею) надлежащую вещь для соответствующего времени. Эти вещи - все слова живого Бога и Царя Вселенной, и они сказали ему:

&quot-Если ты желаешь использовать этот &quot-Меч&quot- и передать его следующим поколениям, (тогда знай), что человек, который решает использовать его, должен в течение трех предшествующих дней сначала освободиться от скверны и от всего нечистого, есть и пить только один раз вечером, при этом есть хлеб от чистого человека или мыть свои руки сначала в соли, и пить только воду. И никто не должен знать, что он намеревается использовать этот &quot-Меч&quot-, поскольку в нем [заключены] тайны Вселенной, и их применяют только в тайне, и сообщают о них только незапятнанному и чистому. В первый день, когда ты удалишься от мира, совершай омовение один раз в день и не больше, и молись три раза ежедневно, и после каждой молитвы произноси следующее Благословение:

&quot-Благословен Ты[ QUSIM ], О, Господь Бог наш, Царь Вселенной, который открывает врата Востока и отверзает окна небесного свода на Востоке, и дает свет всему миру и всем его обитателям, с множеством Своих милостей, со Своими тайнами и таинствами, и учит Свой Израильский народ Своим тайнам и таинствам, [Тот], Кто открыл для них этот &quot-Меч&quot-, используемый миром- и Ты говоришь им: &quot-Если кто-либо желает использовать этот &quot-Меч&quot-, с помощью которого каждое желание исполняется, каждая тайна открывается и исполняется любое чудесное, восхитительное и необыкновенное действие- тогда говори со Мной следующим образом, читай предо Мной это и то, и заклинай, как надлежит, и Я немедленно откликнусь и буду по-доброму относиться к тебе, и Я дам тебе власть над этим &quot-Мечом&quot-, посредством которого исполнятся все твои желания, и Правители и Мои святые будут по-доброму расположены к тебе, и они немедленно исполнят твои желания и передадут тебе Мои таинства и откроют тебе Мои тайны, и научат тебя Моим словам, и покажут тебе Мои чудеса, и они будут слушать и служить тебе словно куклы - своему мастеру, и твой взгляд просветлиться, а твое сердце увидит и то, что скрыто за всем, и твои возможности увеличатся&quot-.

К Тебе я взываю, Х [ SUQIM ], Господь Вселенной. Ты, именуемый Х [ IHUGH HU ], Царь Вселенной. Ты, именуемый Х [ AthHU ], милостивый Царь. Ты, именуемый Х [ PHUZGH ], милосердный Царь. Ты, именуемый Х [ ZHUThGIHH ], живой Царь. Ты, именуемый Х [ TZHPRUHU HUH ], смиренный Царь. Ты, именуемый Х [ SPTHUThHU ], праведный Царь. Ты, именуемый Х [ QGIUHI HU ], величественный Царь. Ты, именуемый Х [ CHRU SGHURI ], совершенный Царь. Ты, именуемый Х [ SPQS HPIH ], справедливый Царь. Ты, именуемый Х [ QThThH GthHI ], славный Царь. Ты, именуемый Х [ PThRIS HUPIHU ], молодой Царь. Ты, именуемый Х [ ROPQ TzIUHIH ], радостный Царь. Ты, именуемый Х [ JUSH IHU ], услышь молитву мою, ибо ты внемлешь молениям, и присоедини ко мне Твоих служителей - господ &quot-Меча&quot-, ибо Ты - их Царь, и исполни мое желание, ибо все в Твоих руках, как написано: &quot-Отверзаешь руку Твою - насыщаются благом&quot- [Пс.103:28].

Я заклинаю тебя, Azliel [ AZLI-AL ], называемый X [ HURI ZHI ]- я заклинаю тебя, Arel [ ARAL ], называемый X [ SQRISIHIH ], Ta'aniel [ TONI-AL ], называемый X [ AAThRTzAHIH ], Tafel [ TPAL ], называемый X [ HUPQI ХА AHIH ], и самый великолепный из них - Yofiel Mittron [ IUPIAL MITTRUN ], называемый X [ HLIKIH ХА ], слава свыше. С позволения моего царя (я заклинаю) [тебя] Yadiel [ IDIAL ], называемый X [ SGHUH HIH ], Ra'asiel [ ROCI-AL ], называемый X [ MHUPThKIHIITz ], Haniel [ JNIAL ] называемый X [ RHU PGTIH ], Haniel [ HNIAL ], называемый X [ PHUTzPNIGIH ], Asrael [ AShRAL ], называемый X [ ThHMUThIHIH ], Yisriel [ UIShRIAL ], называемый X [ QNIThI PtzIH ], A'shael [ OShHAL ], называемый X [ IHUTh NTHIHIH ], Amuhael [ OMUHAL ] называемый X [ RUPNIGIH USSIH ], и Asrael [ UATzRAL ], называемый X [ ShHGNU ThGIHH ], чтобы вы присоединились ко мне и отдали мне &quot-Меч&quot-, так, чтобы я мог использовать его по своему желанию, и чтобы я нашел убежище под сенью нашего Господа на небесах во славное Имя могущественного и внушающего страх X [ HU HI HHI HU HH AH UH IH IH HUI HU HI HU NA HUH IHU IA HU HU IH IHU HI HU IA IH UH HU IA HU HUA HU IH UH IH HU HUH IHI HU IH AHIH MH UH ], эти двадцать четыре буквы из Короны- чтобы вы передали мне с этим &quot-Мечом&quot- тайны, те, что наверху и внизу и таинства, те, что наверху и внизу, и мое желание будет выполнено и мое слово услышано, и молитве (просьба) исполнена посредством заклинания с невыразимым именем Бога, которое прославлено в мире, благодаря которому все небесные силы обузданы и покорены, и это невыразимое имя - X [ HH HH HUH HHII IUHH AH UH NIH HUH PH UHU HIH TzHU AH UH HIH ThH UH IH UH IH SIH UH IH UI H ], благословен Он! Я заклинаю вас, чтобы вы не отказали мне, не причинили мне вреда, не испугали и не встревожили меня, [заклинаю] страшным именем вашего царя, ужас которого почиет на вас, того, кого называют X [ PRZMUThGIH SRJUQThIH: HIGNIThIH: TRSNIHIH: QRZMThHU: TZNIH IH UH HIH HU HI HA HUH AHH HHI AH UH HUH HIH AH UH IH IHH IHU IHI AU HH AH HH HA HIH AH ZQDIDRIH ]. Выполните для меня все, для чего я вызывал вас, и служите мне, ибо я заклинал вас именем не того, кто самый великий из вас, а именем Господа всего, имя которого обуздывает, покоряет, удерживает и связывает все небесные силы.

И если вы откажите мне, я передам вас Господу Богу и его несказанному имени, чья ярость, и гнев, и огонь пылают, тому, Кто удостаивает свои творения одной буквой Своего имени, Кого называют X [ ZRUG DQNTA QTzUPTzJThIH: AHUH-SJThI GIH NIGIM: HIGIH HU IH HNIH HUH QLTzG ]- поэтому, если вы откажете, он уничтожит вас, и вас не найдут, когда потом будут искать. И уберегите меня от душевной и телесной слабости во имя X [ JZQAI AHIH UH IH HH IHH IH UH HH IH HIH AHIU IH HIU IHI UHUI HI HUI IH QQHUH SQQHUH ], защитника Израиля. Благословен Ты, Кто знает и открывает тайны, Царь Вселенной&quot-. Голос слышен в небесах, голос Господа небес, говорящий: &quot-Я желаю, чтобы быстрый посланник отправился к человеку, и если он исполнит мое послание, они станут великими посредством &quot-Мечу&quot-, который я дам им, который есть вершина всех тайн, о которых говорили также Мои пророки, и такими будут Мои слова, как сказано: &quot-Разве Мои слова не подобны огню?&quot- - сказал Господь&quot- (Иеремия 23:29). Так сказал Х [ PGNININU GSIH ], Господь небес и земли, и я Assi Asisih и Apradsih [ APRGSIH ], быстрый посланник, который радуется своему поручению, поднялся к Нему, и Господь надо всем повелел мне: &quot-Иди и сделай так, чтобы это стало известно людям, которые благочестивы и добры, и чисты, и добродетельны, и праведны, в чьем сердце - твердость, и в чьих устах нет двойственности, которые не лгут языками своими и не обманывают устами своими, которые не хватают руками своими, и в глазах которых нет похоти, которые не бегут за злом, и хранят себя от всякой нечистоты, избегают всякого совращения, хранят себя святыми от скверны и не прикасаются к женщине&quot-. Когда Господь надо всем повелел мне так, я, Х [ ASSI ASS UAS IS-IH UAPRGSIH ], быстрый посланник, спустился на землю, и я сказал по дороге: &quot-Где тот человек, который обладает всем этим, чтобы я направился к нему и дал ему это?&quot- И я спросил себя и подумал в сердце своем, что нет человека, который бы сделал все то, что я пожелал- и я не нашел никого- и это было тяжело для меня. И Господь надо всем заклял меня Своей могущественной правой рукой и сиянием Своей славы и Своей славной короной, с клятвой Своей могущественной правой руки, и Он заклял меня, и Господь надо всем укрепил меня, и я не пал. Так я устоял, я - Х [ ASSI ASS U ASIS IH UAPRGSIH ], чтобы NN получил желаемое соглашение во имя Х [ QMBGL-OQMH-UH ZRUMTzIH-IH IKRUQ-ZNUThIH IRPHU-JThIH QTzI UTzIHTz-IHTz-IHTz ]&quot-.

&quot-Это великое и славное Имя, которое дано человеку в качестве традиции - Х [ IH BIH ATz AH BAH HUI HU HU UH IA HU ZH UH UH AH IH IHU HH IHU IHU AQP HI HH IIAH HH HAH HUAH HHUH HII HU HU HI ], святое, славное, славное, Selah . Повторяй его после твоих молитв. А это - имена Ангелов, которые прислуживают сыну человеческому: (28 имен) [ MITTRUN SGRDThTzIH MQTTRUN SNGUThIQThAL NGIQThGAL IGUAThQThIAL ANThGQSAL ANThUSSThIAL MIKAL-SRUG-GBRIAL CQThKNIH HDQRUNThIAL ANHSGAL IHUAL ThIZRThNSIAL SIGSTHAL ONPI QQPIAL NHR GSGNHIAL IKNI AThIHAL AQThQLIQAL INH GIThIAL IH ]&quot-. &quot-Подобным образом и ты будешь прислуживать мне, NN, и примешь мою молитву и мои мольбы, и донесешь их до Бога [ IHUH ] Х [ HH SHH AHH HH UH UH ], благословен Он- Ибо я заклинаю тебя во имя Его, чтобы ты воспарил, как птица, которая летит из своего гнезда, и напомнил Ему мои достойные дела, и сделал так, чтобы Он простил ныне мои грехи согласно словам моей просьбы, и ты не можешь отвергнуть меня во имя Х [ HH-HH-UH-UIH- IH-UIH-UH-UH-UIHH- UIH-AH-HHUI-AHU-IA- HI-HI-HU-HU-IHU-H H-HUH-IH-UH ], благословен Он, Сабаот, Сабаот [ TzBAUTh, TZBAUTh ], Selah. Его слуги святят Его, и прославляют Его под нежную мелодию, и поют: &quot-Свят, свят, свят Господь святого Имени- вся земля полна Его славой&quot-- и не отвергай меня во имя Х, который живет вечно и во имя Ditimon etc., Х, и во имя Х Великого, Того, от которого ничего не скрыто, кто видит и невидимое, и во имя Того, кто Владыка небес и зовется Х. И Царь Вселенной произносит это имя также и другим образом, а именно - Х. Ты, быстрый посланник, не мешкай и не пугай меня, а приди и исполни все мои желания во имя Х, Великого, кто видит и невидимое, AHVH , чье невыразимое имя открыто небесным силам- и я заклинаю тебя этим невыразимым именем, как оно было открыто Моисею устами Господа над всем, Х, Господь Сабаот - Его имя. Благословен Ты, о, Бог, Господь могущественных деяний, знающий все тайны&quot-.

И что это за буквы, которые Х сообщил Моисею ? Он сказал ему: &quot-Если ты хочешь стать мудрым и использовать этот &quot-Меч&quot-, вызови меня, и закляни меня, и дай мне силу, и укрепи меня, и скажи: &quot-Х, с великим, святым, чудесным, чистым, драгоценным, славным и внушающим страх тайным именем Х, с этими буквами я заклинаю тебя уступить мне и сделать меня мудрым и присоединить ко мне ангелов, которые прислуживают &quot-Мечу&quot- во имя Открывающего тайны. Аминь&quot-.

Напиши чернилами это на коже и носи с собой в течение тех трех дней очищения и взывай до и после молитвы к следующим именам, которые Моисею сообщил Mrgiiel , Х, Trotrosi , Х, и т.д. (13 Правителей упоминаемых в начале, и длинный ряд других таинственных имен, которые, как уже сказано, были сообщены Моисею ). &quot-И они не скрыли от него ни одно из этих священных невыразимых имен или букв, и не дали ему других букв взамен этих священных букв, ибо они были посланы Господом всех тайн для того, чтобы передать ему этот &quot-Меч&quot- с теми именами, которые и составляют тайны &quot-Меча&quot-- И они сказали ему: &quot-Заповедуй поколениям, которые придут после тебя произносить следующие благословения перед их молитвой, или же они будут уничтожены огнем: &quot-Благословен ты, Х, который был с Моисеем , будь также со мной, Ты, чье имя - Х. Пошли мне Х, того, кто есть покровитель Херувимов, чтобы помочь мне. Благословен ты, Господь &quot-Меча&quot-.

Тот кто желает использовать этот &quot-Меч&quot- должен произносить свои обычные молитвы и, на словах, &quot-ты внемли молитве&quot-, сказать: &quot-Я заклинаю вас, четыре принца Х, слуг Hadirion , Х, чтобы вы услышали мою воззвание прежде, чем я начну молиться, и мои просьбы - прежде, чем я начну просить, и выполнили все мои желания посредством этого &quot-Меча&quot-, как вы сделали это для Моисея , во славу удивительного имени Господа чудес, которое переводится так - Х&quot-.

Потом он должен вызвать пять высших Правителей и сказать: &quot-Я заклинаю вас, Х, чтобы вы приняли мое заклинание, как только я произнесу его, и вы присоединили ко мне тех четырех принцев и все воинства Колесниц, которыми вы командуете, чтобы исполнить все мои желания посредством этого &quot-Меча&quot-, [заклинаю] этим возлюбленным именем Х&quot-. Потом он должен вызвать трех ангелов, высших по отношению к ним, и сказать: &quot-Я заклинаю вас, Х, возлюбленных Х - того, кто есть Hadiririon , чтобы вы присоединились ко мне и присоединили ко мне Х, который находится под вашим управлением, для того, чтобы исполнять все мои желания посредством этого &quot-Меча&quot-, [заклинаю] этим уникальным именем Х&quot-. И потом он должен призвать высшего Правителя над всем и сказать: &quot-Я заклинаю тебя, Х, сильный и могущественный Правитель над всеми небесными силами, чтобы ты присоединился ко мне, сам, а не твой посланник, и присоединил ко мне всех Правителей, которые с тобой, для того, чтобы исполнить все мои желания посредством этого &quot-Меча&quot-, [заклинаю] именем Х, которое не является заменителем [настоящего], ибо ты - возлюбленный, и он - возлюбленный, и я - от семени Авраама , названного возлюбленным. Благословен ты, Царь тайн, Господь сокрытого, тот, кто внемлет молитвам&quot-. И он не прикоснется к этому &quot-Мечу&quot-, пока не сделает всего этого- после он будет способен сделать что угодно, все, что здесь записано далее в соответствующем порядке.

II. Это &quot-Меч&quot-

[Здесь содержится ряд таинственных имен Бога или ангелов, к которым относятся способы из третьей части. Первый перечень начинается с Tobat, Tsbr и т.д. (1-5). Эти номера добавлены мной [издателем текста Джозефом Х. Петерсоном] для того, чтобы эти формулы шли параллельно с их магическими приложениями в третьей части. Я ссылаюсь на них, поскольку они разбивают эту часть на удобные небольшие разделы, которые легко заметить. После этого следуют слова]:
&quot-С этими твоими именами и с силами, которыми ты обладаешь, к которыми ничего не сравниться, [я заклинаю тебя] показать мне, найти для меня и доставить мне Х, чтобы совершить все, что я просил во имя Х&quot-, и снова следует перечень имен, которые все вместе не имеют особого отличия. Все имена под номерами 20-24 начинаются с JJ - некоторые из них заканчиваются JH . Ко всем именам под номерами 24-36 присоединено слово Сабаот - К именам под номерами 41-47 добавлены буквы HVH. Начиная с имен под номером 51-93 (160 имен) все имена - составные- они выглядят как имена сыновей, к каждому из которых добавлено имя отца, например, Sagnis , сын Srngia - Ssgn , сын Arggis - Atumi , сын Batumi - Ahsuti , сын Kkthus - Agupi , сын Abkmi и т.д. Каждое имя, начиная с 102 номера и до конца этой части, оканчивается на -el , после чего следуют различные слоги и слова: иногда только - JH или JV (номера 102-105), или слово начинается с А и заканчивается JH (номера 106-111). Имена под номерами 112-121 сопровождаются буквами AHVH , под номерами 122-127 - JHVHH , а под номерами 128-134 - HVJH . В заключение следуют слова: &quot-Вы священные ангелы, принцы воинств Х, которые стоят на тронах, приготовленных для них, перед Ним, чтобы охранять и чтобы прислуживать &quot-Мечу&quot-, чтобы посредством него исполнять все желания именем Господина надо всем- Вы, Правители ангелов в мире, Х, во имя Х печати небес и земли, прислужники Х Всевышнего Бога- посредством вас я вижу Х в мире- вы распоряжаетесь мной во всех местах Господина надо всем: Я молю вас, чтобы вы сделали все, о чем я попрошу вас, ибо в ваших силах сделать все на небе и на земле во имя Х, как написано в Законе: &quot-Я Господь, это Мое имя!&quot- .

III

1. Если при полной луне (?) человек пожелает соединить женщину с мужчиной, чтобы они были вместе, чтобы уничтожать ветра (духов), демонов, и дьяволов, и останавливать корабли, и освобождать человека из тюрьмы, и для других вещей напишите на красной чаше имена, начиная от Tobar и т.д. (№1).

2. Чтобы разрушать горы и холмы, ходить по воде яко посуху, входить в огонь, назначать и низлагать королей, ослеплять глаза, запечатывать уста, и говорить с мертвыми, и убивать живых, сокрушать, управлять и заклинать ангелов, чтобы они явились к тебе, и видеть все тайны мира, напиши №1 и №2 на основании чаши и положи в нее корень дерева генипа ( genipa ).

3. Против духа, который шевелится в теле, напиши на пластине №3.

4. Против духа, который сжигает, напиши №4.

5. Против духа во всем теле напиши №5

6. Против демона ( shidda ) напиши №6.

7. Против опоясывающего лишая напиши №7.

8. Против ангины (рожистого воспаления ?) скажи слова №8 над розовым маслом и намажь им лицо.

9. При боли в ухе шепни в больное ухо №9.

10. При боли в глазу произнеси три дня по утрам слова №10 над водой и промывай ею глаз.

11. При катаракте произнеси слова №11 над маслом сезама, и мажь им глаз по утрам в течение семи дней.

12. Если в глаз попал песок, произнеси над краской для век №12, и мажь ею глаз по утрам в течение трех дней.

13. При кровотечении из головы прошепчи №13 над головой рано утром в течение трех дней, когда ты моешь руки, прежде чем встать с кровати.

14. При параличе произнеси семь раз над сосудом, заполненным водой, и семь раз над маслом сезама слова №14, &quot-чтобы это прекратилось и оставило в покое NN, Амен, Амен, Selah&quot- - и вылей воду на его голову и помажь его маслом, и делайте это в течение трех дней- затем напиши амулет со словами, начиная с &quot-Я заклинаю тебя&quot- до &quot-Амен, Selah&quot- и повесь его на шею.

15. При болях в одной половине головы (невралгия?) и при звоне в ухе, напиши №15, и повесь его на шею.

16. При плохом слухе напиши №16 и повесь его на шею.

17. При болях в ухе произнеси в левое ухо слова №17 наоборот.

18. При глухоте произнеси над отваром конопли, смешав его с маслом &quot-Idi&quot- (сезама?), слова №18, и помести смесь в ухо, как только она станет немного растопленной (или теплой?).

19. При струпьях, язвах, зуде, чесотке, лишаях и т.д., которые поражают человечество, произнеси над оливковым маслом №19 и помажь левой рукой.

20. При желтухе произнеси слова №20 над водой, в которой был замочен редис, и дай ему выпить ее.

21. При болях в носу и от духа в носу произнеси №21 над маслом &quot-Idi&quot- (сезама?) и помести это в его ноздри.

22. При болях в животе (букв., сердце) и в кишках произнеси №22 над водой и выпей ее.

23. При горячке произнеси №23 над водой, в которой замочены розовые лепестки, и он должен искупаться в ней.

24. При опухолях и т.д., произнеси №24 один раз над ними и один раз над оливковым маслом, и мажь их в течение трех дней, но не мочи эти опухоли.

25. При злом происшествии (?) произнеси №25 над семью белыми чашами воды, взятой из реки, и вылей ее над головой.

26. При язве (дифтерии?) плюнь перед ним и скажи над его ртом, и над чашей крепкого напитка №26, и дай ему выпить, и наблюдай, что выйдет из его рта.

27. Если человек укушен змеей или другим (!) ядовитым насекомым, он должен произнести над местом укуса или над больным местом №27 и выпить это- то же самое он должен делать всякий раз, когда ему нанесет вред любое ползающее существо.

28. Если женщина увидела кровь раньше времени, пусть произнесет №28 над яйцом страуса, затем сожжет его, и пусть будет обкурена этим дымом.

29. При болях во рту произнеси №29 над рисовой мукой, и положи эту муку в его рот.

30. При ангине (крупе) и при болях в плечах, произнеси №30 над вином и выпей.

31. При больном нерве напиши №31 на свитке и произнеси эти слова над оливковым маслом, натри какой-то частью свиток, а другой - намажь больное место и повесь амулет на шею.

32. При камнях произнеси над чашей с вином №32 и выпей его.

33. При геморрое возьми паклю, посыпь ее солью и смешай все это с маслом, произнося над ним №33, и посиди на этом.

34. Если человек страдает от опухоли и от венерической болезни (?), он должен произнести №34 над водой, в которой замочен редис, и потом выпить ее.

35. При любом растяжении связок возьми пластину и напиши на ней №35, и приложите ее к больному место, и все вокруг нее будет излечено- или возьми клубок из шерсти и опусти его в масло (сезама?), и скажи эти слова над ним и помести его на место растяжения связок.

36. При ране, нанесенной железом, и при любом ударе, чтобы не возникло нагноение, произнеси №36 над белым лигроином и натри этим место удара.

37. При судорогах и при болях в сердце произнеси над шпинатом и маслом №37 и выпей это.

38. При болезнях желчного пузыря и кишечника возьми воду, в который был замочен изюм, произнеси над этим №38 и выпей ее.

39. При болезнях печени возьми шестую часть чечевичной воды и произнеси №39, и медленно ее проглоти (?).

40. При болезнях селезенки произнеси №40 над винным осадком и выпей его, и повтори это в течение трех дней.

41. Против духа, который живет в матке, произнеси №41 над камфорным маслом и поместите в него шерстяной клубок.

42. Если у женщины есть опасность выкидыша, произнеси №42 над чашей с вином, или крепким напитком, или водой, и пусть она пьет это в течение семи дней- и даже если она будет видеть кровь, и она будет повторять это над чашей с вином, ребенок будет жить.

43. Если человек лысый, произнеси №43 над ореховым маслом и помажь ее этим.

44. Для заклинания духа напиши на листьях лавра: &quot-Я заклинаю тебя, князь, чье имя - Абраксас (Abraksas), именем (№44), чтобы ты пришел ко мне и открыл мне все, о чем я спрошу тебя, и поспеши&quot- . И тот, кого ты покорил, спустится к тебе и покажется.

45. Чтобы лишить богатого человека его богатства, произнеси №45 над муравейником, и брось щепотку из него ему в лицо.

46. Чтобы излечить проказу, приведи пациента на берег реки и скажи ему: &quot-Я заклинаю тебя, проказа, именем (№ 46), чтобы ты прекратилась и исчезла, и чтобы оставил NN. Амен, Амен, Selah&quot- - и он должен спуститься и семь раз окунуться в реку, и когда он выйдет, напиши амулет со словами &quot-Я заклинаю - Selah&quot- и повесь этот амулет ему на шею.

47. При поносе напиши №47 на красной медной пластине и повесь ее на шею пациента.

48. Если ты желаешь, чтобы дождь не лил на твой сад, напиши номер 48.

49. Если ты хочешь увидеть солнце (!) возьми... от мужского дерева, и встань перед солнцем, и говори... которого вызвал на ... вызванного... и колосья ячменя (?) слова №49- [здесь, вероятно, что-то пропущено] и он появится перед тобой в форме человека, одетого в белое, и он ответит тебе на все, о чем ты спросишь его, и он даже принесет тебе женщину.

50. Тот, кто желает войти в печь, должен написать №50 на серебряной пластине и повесить ее на бедро.

51. Если ты видишь короля или правителя и желаешь, чтобы он повиновался тебе, возьми емкость с водой и помести в нее корень дерева генип, и корень партулака, и корень ( Artilochia ), и произнеси №51, и положи это на раскаленные угли в белом глиняном сосуде, и брось туда листья оливкового дерева, и он принесет тебе все, что ты прикажешь, даже женщину.

52. Если ты желаешь держать их в страхе, возьми воду из фонтана, и произнеси над ней №52 и брызни ею в их лица.

53.Для освобождения (от любого очарования) произнеси над водой номер 53, и брызни ею поверх него, и напиши это в качестве амулета, и повесь ему на шею, и также это для освобождения человека из тюрьмы.

54. Чтобы поймать рыбу, возьми белый глиняный черепок и положи на него листья оливкового дерева, произнеси над ним №54 на берегу реки.

55. Если ты желаешь, чтобы женщина повиновалась тебе, возьми свою кровь, и напиши этим ее имя на свежем яйце, и произнеси в ее адрес №55.

56. Если ты желаешь, чтобы человек повиновался тебе, возьми новый глиняный черепок, и опусти его в черную желчь, и произнеси над его именем слова №56, и иди не оборачиваясь.

57. Если дерево не дает плодов, напиши слова №57 на новом глиняном черепке и закопай его под корнем бесплодного дерева, и полей все деревья, включая те, которые не приносят плодов.

58. При болезни плода напиши на новом глиняном черепке №58 и погрузи его в резервуар (для полива), и произнеси эти слова также над водой, пеплом, и солью, и полей этим землю.

59. При кормлении ребенка грудью напиши на кусочке оникса №59 и шепни его в уши ребенка три раза, сплевывая после шептания- затем повтори их над чашкой воды 70 раз и дай пить эту воду ребенку.

60. В случае укуса бешеной собаки, напиши №60 на поводе осла, и пусть осел идет- затем повтори эти слова над маслом сезама, и пусть укушенный помажет себя им, и наденет новую одежду, и обвяжет себя этим поводом (?).

61. При жаре и небольшом жаре, напиши на коже, снятой с головы барана или козла №61, и повесь это больному на шею.

62. Если кто-либо заблудился, он должен произнести №62 над четырьмя углами своего пояса (?).

63. Если ты хочешь попросить что-нибудь у своего соседа, произнеси №63 над маслом сезама или... или...

64. Если ты хочешь, чтобы женщина подчинялась тебе, напиши свое и ее имя своей кровью на ее двери, и напиши тоже самое на своей двери, и повтори слова №64.

65. Если ты хочешь знать, будет ли удачной твоя поездка, найди в поле салат с распустившимися листьями и, стоя перед солнцем, произнеси слова №65 и посмотри на салат: если листья сблизятся и закроются, то твои дела затормозятся- но если листья останутся в их естественном состоянии - дела продвинуться, и ты будешь процветать.

66. Если ты желаешь освободить человека из тюрьмы, произнеси №66 один раз ему, и один раз в сторону солнца, и один раз - в сторону тюремного (?) дома.

67. Чтобы победить (собрать?), возьми пыль из своего дома, и произнеси над ней семь раз на городской дороге слова №67, и затем возьми пыль с дороги, и сделай то же самое, и брось ее в своем доме.

68. Если ты желаешь убить человека, возьми грязь с двух берегов реки и вылепи из нее его фигурку, и напиши на ней имя человека, и возьми семь веток от семи больших пальм. И сделай лук из тростника (?) с тетивой из сухожилия лошади, и помести фигурку в яме, и натяни лук, и выстрели из него, и при каждом выстреле говори слово №68- и тогда NN может быть уничтожен...

69. Чтобы наслать бедствие, возьми (кожу?) семи людей и положи ее в новый глиняный черепок, и пойди на кладбище и скажи там №69, и закопай черепок в месте, где не ходят лошади, и позднее возьми прах с этого черепка, и брось это в его лицо или на притолок его дома.

70. Чтобы посылать сны своим соседям, напиши №70 на серебряной пластине, и помести ее в рот (?) петуху, и убей его, когда он проглотит ее, и вытащи ее изо рта и помести ее между его ногами и похорони его в конце стены, и поставь свою ногу в это место, и произнеси таким образом: &quot-Во имя X, стремительный посыльный должен отправиться и мучить NN в его снах, пока он не исполнит мое желание&quot- .

71. Если за тобой ползет змея, произнеси №71, и она застынет.

72. Чтобы остановить корабль в море, произнеси №72 над глиняным черепком или над круглой галькой, и брось ее в море против движения корабля.

73. Чтобы освободить корабль от этих чар, скажи №73 над пылью или комом земли, и брось это в воду, и когда это утонет, корабль освободится, чтобы двигаться дальше.

74. Если ты желаешь предохранить печь или горшок от разрушения (загрязнения?), произнеси №74 над пылью, и брось ее поверх них.

75. Если ты хочешь, чтобы они были горячими, плюнь перед ними и произнеси №75, и они будут кипеть.

76. Если ты хочешь пройти через море яки посуху, произнеси над четырьмя углами головного убора (тюрбана) №76, и возьми один угол в свою руку, и другой (?), который перед тобой.

77. Если ты хочешь проклясть кого-то, произнеси в &quot-Восемнадцати благословениях&quot- №77, во имя X.

78. Чтобы говорить с мертвым, прошепчи №78 в его левое ухо и брось в его отверстия (?).

79. Чтобы убить льва, медведя, змею, или любое другое губительное животное, возьми пыль из-под правой ноги и произнеси над ней №79, и брось ее в их морды.

80. Чтобы поймать их, возьми пыль из-под своей левой ноги, произнося №80, и брось ее в их морды.

81. Чтобы открыть дверь, возьми корень лотоса и положи его под язык- и скажи №81 перед дверью.

82. Чтобы убить вола или другое животное, скажи ему на ухо №82

83. Чтобы воспламенить чье-то сердце, скажи №83 над куском сырого мяса и дай это ему съесть.

84. Чтобы кого-то оставить в дураках, скажи №84 над яйцом, и дай ему его в руки.

85. Чтобы уничтожить дом своего соседа, скажи №85 над новым черепком, и брось этот черепок в его дом.

86. Чтобы разоблачить своего соседа, скажи №86 над маслом ... и смажь им дно его кувшина.

87. Чтобы твоего соседа не любили, возьми кровь от кровопускания, скажи над ней №87 и плесни ее ему через порог.

88. Чтобы сделать женщине выкидыш, скажи №88 над кубком воды и вылей его ей через порог.

89. Чтобы сделать человеку плохо, скажи №89 над оливковым маслом и дай ему, чтобы он помазал себя им.

90. Чтобы узнать, умрет ли больной человек или будет жить, скажи перед ним №90: если он повернет свое лицо к тебе, он будет жить- если отвернется - умрет.

91. Чтобы поймать льва за ухо, скажи №91 и завяжи семь узлов по краям своего пояса и повторяй эти слова, завязывая каждый из узлов- и ты поймаешь его.

92. Чтобы приобрести всемирную славу, напиши №92 в виде амулета и спрячь его в своем доме.

93. Чтобы сократить путь, скажи №93 над одним стеблем лотоса.

94. Чтобы вылечить геморрой, возьми финиковые косточки, сожги их, и скажи №94, и смешай пепел с маслом маслин, и помести это как амулет на больное место- и оно выздоровеет.

95. Для любого духа напиши на шаре №95 и повесь его на шею.

96. Для того чтобы нейтрализовать действие медленнодействующего яда, такого как семя тмина и каламинт, напиши №96 на яйце, и положи его
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
он меня дано интересовал, только я до сеих пор не понимаю: Что значит используй допустим №38 или там 50?

да и вообще он рабочий?
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Под номерами, прелогаеться имена...
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
*Павел* пишет:Под номерами, прилогаиться имена...


Павел, вас грамотности учили в школе ?!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЭТОТ ГРИМУАР БЕЗ РАСШИФРОВКИ И КЛЮЧЕЙ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
а где же их раздобыть? и верный этот текст что дан?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу