Divider

Какие люди есть в Вашей жизни?

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Товарищей выбирай себе с оглядкой, потому что есть люди, которые заразны, как болезнь…
Максим Горький

Ищите людей, которые:
- стимулируют Вашу гениальность и воображение-
- вдохновляют Вас быть намного лучше и делать намного больше-
- замечают ваши заслуги и поднимают Вашу самооценку-
- выражают благодарность Вам как человеку и Вашему вкладу в окружающий мир-
- которым можно доверять-
- у которых есть ценные для Вас знания и опыт (и наоборот)-
- говорят Вам правду-
- ставят под вопрос Ваши убеждения, знания и решения, но при этом никогда их не критикуют и не борются с ними-
- являются центром влияния для других людей, нужных Вам-
- стараются жить в гармонии-
- являются независимыми и принимают сами свои решения-
- с энтузиазмом относятся к жизни и поэтому усиливают окружающую их энергию, а не вытягивают ее из Вас.

Избегайте людей, которые:
- имеют ограниченные мысли или эмоции-
- критикуют Вас или Ваши действия, внося неуверенность в Вашу самооценку-
- неблагодарные к окружающим людям-
- на которых нельзя положиться-
- знают меньше Вас или столько же, сколько и Вы-
- боятся, игнорируют или избегают правды-
- во всем с Вами соглашаются-
- практически не имеют никакого влияния на окружающий мир-
- религиозно-зашоренные-
- слишком озабочены правилами, нормами, традициями или чужим мнением-
- постоянно нуждаются во внешней мотивации (от других людей или окружающей среды).

А какие люди сейчас присутствуют в Вашей жизни?
Эти люди стимулируют Вас на зарабатывание больших денег?
Оказывают Вам поддержку?
Принимают участие в Вашей жизни?

Есть одно простое наблюдение:
через некоторое время Вы становитесь похожи на тех людей, с кем Вы сейчас общаетесь.
И если Вы общаетесь сейчас в основном с неудачниками, жалобщиками и нытиками -
угадайте с трех раз, кем у Вас есть шанс стать через некоторое время?
Потому что люди становятся похожи друг на друга…
Если Вы хотите вырваться из болота, в котором оказались.
Если Вы хотите найти новый круг общения -
Круг общения людей, стремящихся к успеху,
И начать свое движение вверх — ко все большему развитию, осознанию и успеху -
начните с изучения опыта успешных людей!
И начните узнавать себя!

Делимся своими размышлениями по этому поводу.
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Цитата:
- имеют ограниченные мысли или эмоции-
- на которых нельзя положиться-
- знают меньше Вас или столько же, сколько и Вы-
- боятся, игнорируют или избегают правды-



На данный момент, из-за учебы, близким окружением является одногруппница. К сожалению уже около двух лет её мысли и разговоры заняты только мальчиками (бывшими, нынешними, будущими), причем изо дня в день обсуждает, рассуждает об одном и том же... Изо дня в день повторяющаяся информация. Говорить ей об этом уже бесполезно, всё равно закручивает по новой.
Наверное, единственная причина, по которой она мне по прежнему близка, это то, что она может просто выслушать некоторые мои проблемы (советов не нужно, нужно просто кому-то иногда высказываться), составить компанию в прогулке, походе куда-нибудь и еще она, как не крути, очень добрая. Хоть и с кучей недостатков (Ну я тоже далека от идеала, не отрицаю).
Однако не очень приятно, что с ней кроме обыденных тем, больше не о чем поговорить. Делиться новой информацией с ней мне нравится, но хочется получать какую нибудь отдачу...
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень мудрые высказывания.Возле меня часто находились "жалобщики" и "нытики",в общении с которыми я терял много энергии.С тех пор,как я резко прекратил с ними всяческий контакт ,несмотря на многолетнее общение,-появилось значительно больше времени и сил.
Как по мне,уж лучше и вовсе ни с кем не общаться,чем растрачивать себя на таких персонажей.
Нужно уважать своё время.
Никто не поможет тому,кто сам не готов себе помочь.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
А у меня всяких разных по характеру и типажам вокруг меня людей очень много!))Стараюсь просто понять каждого,и выстраиваю отношения в зависимости от характера человека,это несложно.))Просто стараюсь внимательно слушать и разбираться кто в чем нуждается.С Уважением.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Что я больше всего ценю в своих друзьях - это то, что мне всегда скажут неприятную правду в глаза, с любовью, с нежностью...но всегда правду, "горькую" или нет, но правду. Я никогда не обижаюсь на это, а если почувствую фальш, это будет принято мною как предательство и мои друзья знают это. Я могу многое простить и понять, но предательства -никогда.
Мне повезло в жизни с друзьями, есть и кому поплакаться и знаю, что мне всегда подставят свое плечо, и за это, я очень благодарна Господу.
Чего и всем желаю.
С уважением.
 

Amentet

Я очень не люблю завистников. Они и тебя пытаются вампирить и сами мучаются от этого. Был опыт общения я бы даже сказала дружбы, но я полностью отрезала этих людей от себя.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Amentet написал(а):
Я очень не люблю завистников. Они и тебя пытаются вампирить и сами мучаются от этого. Был опыт общения я бы даже сказала дружбы, но я полностью отрезала этих людей от себя.

Как я Вас понимаю... слишком многие мне завидовали... каждый видел все из далека и не понимал сколько сил и душевных мук пришлось мне пережить и какой ценой мне все это досталось... пришлось прибегать к Мастерам которые отчитывали от порч, подкладов, от сглазов почти каждый день чистилась...потом пришло сознание, если не помогу себе сама, никто мне не поможет. Занялась магией для защиты себя и своей семьи ... теперь не жалею, что пришлось пройти весь этот путь. Очень мало людей допущены в мою жизнь ... очень тяжело открываюсь.... но так легче и безопасней жить, лично для меня.
С уважением
 

Velma

Well-Known Member
Регистрация:7 Ноя 2013
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
А у меня теперь меняется круг общения и даже не знаю хорошо это или плохо.Если раньше были в основном "нытики" и те,которые не хотели брать ответственность за свои поступки,то теперь в основном люди,у которых проблемы связанные с колдовством из-за зависти(может просто из вредности).Скорее всего,они появляются для того,чтобы я начала помогать не только своим,но я даже не знаю,можно ли мне...Вот такие теперь у меня знакомые.
 

triton

У меня одни из самых близких это друзья. Я последовав их примеру начал заниматься спортом. В 6 классе в конце учебного годя я только научился подтягиваться 1 раз. Сейчас они берут с меня пример и тоже совершенствуют физическое тело)). Я ни раз убедился в пословице ,, с кем поведешся, того и наберешся''.я пока прожил не много и жизненного опыта у меня маловато, но цель у меня ужже появилась : жить достойно и с честью. Были и друзья с которых млохому научишся в миг, но с ними я общаюсь редко. После подобных общений чувствуется потеря сил и энергии.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lubava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема. Хочу тоже поделиться своими размышлениями.
Деньги! Магический лакмус человеческих отношений!
Оказавшись в критической ситуации вынуждена была обратиться к друзьям и знакомым чтобы перезанять небольшую сумму на неделю, но.... оказалось, что человек который при каждой встрече хвалился своей успешностью и прытью в этой жизни и предлагавший дать взаймы, вдруг как-то пониик и исчез с ответом на несколько дней....(в результате дал небольшую сумму под проценты) другой, которого я в свое время учила и пристроила на "теплое" местечко (тоже за друга держала) после отказа тоже вдруг совсем перестал звонить, хотя до этого через день обращался за консультацией, а самый близкий человек (уже пятнадцать лет вместе) стал упрекать, ругать и поучать о причинах и следствиях моих проблем....
И оказалась я один на один со своими проблемами....а друзей-то и нет!
Деньги-замечательный инструмент проверки людей и особенно тех, кто близко, рядом, и не только на предмет щедрости или взаимовыручки и "плеча", но и на то, как люди ценят вас, насколько дорожат вашими отношениями. Это хороший жизненный урок, если хотите, опыт..... только чисто по-человечески, горький и досадный. О том, какие люди окружают тоже пришлось сделать вывод.
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Я пришла к горькому опыту что вообще нельзя взаймы давать деньги своим знакомым и друзьям. В моем окружении считанное количество подруг. Но двоих (близких подруг)я потеряла именно из за денег...Как всегда - пожалела- одолжила деньги...А когда пришло время начались недоступные телефоны...или же отгооврки "что эта сумма тебе ничего не решит...что тебе стоит подождать, когда смогу тогда и отдам". Такие наглые действия естественно разочаровывают...Хоть извинились бы...ведь всякое бывает в жизни... я бы их поняла...
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Феникс71
Есть такие люди... вернее с такими свойствами... когда вдолг лучше никому вообще не давать....им никогда не возвращают))) Наверно это ваш вариант как раз)
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Mvem написал(а):
Феникс71
Есть такие люди... вернее с такими свойствами... когда вдолг лучше никому вообще не давать....им никогда не возвращают))) Наверно это ваш вариант как раз)
Спасибо Уважаемый Mvem!!! Вот что значит- размышления вслух...Только что поняла что я из таких...О предыдущих случаях я вообще молчу...Даже юрист которого наняла 2 месяца назад и передала деньги составив договор - просто не явился в назначенный суд...сейчас пропал и не возвращает деньги...Одним словом "кинул"...
 

Lazinga

А бывают такие люди, которые вечно ноют и когда завидуют распускают нелепые слухи, а при возможности ещё и козни строят, а ты потом расхлебывай. - Вот в таком новом свете для меня открылась моя лучшая подруга.
Я, конечно, понимаю, что люди меняются со временем, но не на столько же...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
dysha написал(а):
А какие люди сейчас присутствуют в Вашей жизни?
Эти люди стимулируют Вас на зарабатывание больших денег?
Оказывают Вам поддержку?
Принимают участие в Вашей жизни?
Я даю в долг людям, и как правило возвращают. Однажды не отдали крупную сумму денег, но так как давала человеку в долг на лечение, то со временем расценила для себя, что это благотворительность. Стимилирует меня на зарабатывание денег моя дочь и мои увлечения. Одна подруга, дружим 15 лет, всречаясь раз-два в месяц. Делимся проблемами, новостями, радостями, опытом. Мы с ней похожи - стойкие оловяные солдатики. Но это всё нарабатывалось годами, было много "лучших" подруг и "верных" друзей, были слёзы и обиды. Но есть у меня простое правило, если с тобой что-то происходит, то причина в этом - ты. Хочешь изменить ситуацию - изменись сам.
Уважаемая dysha, благодарю Вас за статью! Кроме того, что в ней описаны качества людей, с которыми полезно общаться, в ней есть и то, к каким личным качествам стремится, а от каких постараться избавиться.
С уважением
 

Ilaha7

Lubava написал(а):
Интересная тема. Хочу тоже поделиться своими размышлениями.
Деньги! Магический лакмус человеческих отношений!
Оказавшись в критической ситуации вынуждена была обратиться к друзьям и знакомым чтобы перезанять небольшую сумму на неделю, но.... оказалось, что человек который при каждой встрече хвалился своей успешностью и прытью в этой жизни и предлагавший дать взаймы, вдруг как-то пониик и исчез с ответом на несколько дней....(в результате дал небольшую сумму под проценты) другой, которого я в свое время учила и пристроила на "теплое" местечко (тоже за друга держала) после отказа тоже вдруг совсем перестал звонить, хотя до этого через день обращался за консультацией, а самый близкий человек (уже пятнадцать лет вместе) стал упрекать, ругать и поучать о причинах и следствиях моих проблем....
И оказалась я один на один со своими проблемами....а друзей-то и нет!
Деньги-замечательный инструмент проверки людей и особенно тех, кто близко, рядом, и не только на предмет щедрости или взаимовыручки и "плеча", но и на то, как люди ценят вас, насколько дорожат вашими отношениями. Это хороший жизненный урок, если хотите, опыт..... только чисто по-человечески, горький и досадный. О том, какие люди окружают тоже пришлось сделать вывод.
Хочешь узнать человека-дай или попроси в займы,"наступи на хвост",веди с ним общее дело-это лучше всего показывает его натуру.А так дружба-древнее слово советских времен.Сейчас многие в дружбе ищут выгоду.С одной стороны это правильноЗачем нужен человек,от которого толку то нет,если просто простой смертный.Но с другой стороны.....Друзей у меня на данный момент-подруга детства,с которой дружу со школьной скамьи.Она немка и в свое время укатила назад с родителями в Германию.Нашли друг друга через несколько лет по интернету.Есть 2 хороших приятеля мужского пола.Другом был любимый человек-на данный момент расстались.Несколько человек просто знакомые,с которыми общаюсь иногда.Не люблю сплетников,завистников,предателей,трусов и со слабым интеллектом.Вернее избегаю.Вообщем,узкий круг общения.Друзей много не может быть.От силу3 человека,которому можно рассказать секреты,излить душуОстальные либо приятели,либо знакомые-близкие или не очень.С женским полом особо не люблю дружить-зависть,соперничество и т д.Могу дружить с близкими по духу.Но найти таких сложно.Сложно также и дружить с мужским полом.В смысле,если на тебя глаз не положат или не влюбятся-Молжно.И если это не мешает дружбе-тоже можно.Но это редкость
 

Аланара

New Member
Регистрация:27 Фев 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Поддерживать любые взаимоотношения - это труд. Я осознаю факт, что идеальных людей не бывает. В моей жизни присутствуют люди разные. Которые реагируют на жизненные ситуации каждый по своему. Проверяется дружба посредством совместных действий, где уже становится ясно, ответственный человек или нет. Выстраивать дружеские отношения и дружить, в первую очередь,(если этот вопрос доступен) нужно с родными и близкими. Что, должна заметить, не всегда просто.) И вообще, во взрослой жизни, дружба, очень относительное понятие. Построенное, главным образом, на взаимопользе. Считаю, что тем кто хочет быть окружен всегда приятными и преданными, лучшим выбором будет - обзавестись домашними питомцами. Желаю всем гармоничных взаимоотношений!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Аланара, Вам замечание, не нужно дублировать посты, дубль удален, не нужно выделять текст курсивом и подчеркиванием

Изучите правила форума:

http://blackwarlock.ru/threads/12424/
 

Аланара

New Member
Регистрация:27 Фев 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Заглючил и-нет. А самостоятельно возможно удалять лишний пост, если такое случается? Курсив и подчеркивание больше не буду использовать.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Аланара, функция корректировки и удаления постов у пользователей отсутствует, для предотвращения подобных проблем пользуйтесь функцией предпросмотра. В случае допущения подобных ошибок Вы можете обратиться к любому модератору.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу