Divider

Смена Имени

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемые форумчане, наверняка большинству из нас хоть однажды приходила в голову мысль сменить имя. Кому-то это удалось , а кто-то оставил все как есть.
Так как наш форум магический, то уверен что все знают о влиянии Собственного Имени как на личность в целом, так и на деятельность человека. Кроме того, не будем забывать что знание Имени человека дает нам доступ к человеку.
Особняком стоит тема принятия Крестильного Имени, особенно в свете Сибирской Школы Мастерства. Смена такого имени бывает в силу разных причин: собственное желание, или отсутствие православных аналогов имени которым назвали родители, а порой это бывает жизнено необходимо в свете столкновении с магическим воздействием.

Поэтому предлагаю высказаться и делится опытом, если таковой имеется, по поводу эфекта полученного при смене имени! Очень хотелось бы услышать мнение практиков по этому вопросу!
 

_Veronique

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к вопросу, т.к. буквально на следующей неделе иду в паспортный стол менять имя.
Только вот разве для магических практик важно "паспортное" имя? Ведь обряды делаются на имя, на которое крестили.
Или я ошибаюсь?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Смена имени, чревата. Поэтому к его смене надо подходить очень осознанно.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
_Veronique пишет:Присоединяюсь к вопросу, т.к. буквально на следующей неделе иду в паспортный стол менять имя.
Только вот разве для магических практик важно "паспортное" имя? Ведь обряды делаются на имя, на которое крестили.
Или я ошибаюсь?
Вы правы! НО вопрос как вообще это влияяет или может повлиять на человека!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
БАЖЕНА пишет: Смена имени, чревата. Поэтому к его смене надо подходить очень осознанно.
Я разделяю ваше мнение, Сестра! :cvet2:
Поэтому и открыл эту тему, потому как считаю что данный вопрос многим покажется интересным.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
МИМИР пишет:_Veronique пишет:Присоединяюсь к вопросу, т.к. буквально на следующей неделе иду в паспортный стол менять имя.
Только вот разве для магических практик важно "паспортное" имя? Ведь обряды делаются на имя, на которое крестили.
Или я ошибаюсь?
Вы правы! НО вопрос как вообще это влияяет или может повлиять на человека!

Однозначно изменит судьбу.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Тогда вопрос как? Согласно значению нового имени, так получается?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Ну да согласно значению нового имени, как например, с точки зрения нумерологии, так и с других точек "зрения", которые сложно подвести к понятному всем объяснению.
 

_Veronique

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Насчет того. что "меняешь имя-меняешь судьбу" это правда. Меня лет с 14 называют не своим именем, и у меня действительно в корне изменился характер, склонности. поведение и т.д.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
А если ситуация следующая: Например паспортное и соответственно обще употребительное к человеку одно, а крестильное и мало известное другое, тогда как?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
_Veronique пишет:Насчет того. что "меняешь имя-меняешь судьбу" это правда. Меня лет с 14 называют не своим именем, и у меня действительно в корне изменился характер, склонности. поведение и т.д.
А если чуть подробнее, уважаемая Veronique?) в какую сторону изменились, и чего хотите добится очередной сменой имени? (я имею в виду в общих чертах можно без детальных подробностей)
 

_Veronique

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР, просто я по крещению и паспорту названа именем своей бабушки, а отец всегда хотел чтобы я была Ника-Вероника, и с 14 лет я всех друзей и знакомых приучила, чтобы меня так звали. А теперь вот меняю и в паспорте на Веронику, чтобы уже у людей недоумения не вызывать и не объяснять постоянно.
Просто читала характеристики обоих имен и выявила, что характеристики 1го идеально подходили ко мне до поры до времени, те же самые черты характера и всё такое. А прочитав про Веронику, поняла, что это я сейчас =))
Не знаю. правда, в какую сторону изменится моя судьба, получив новый паспорт, но надеюсь, что все останется на своих местах, либо пойдет к лучшему))
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за подробный ответ, Veronique! Уверен, все сложится лучшим образом)
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
МИМИР пишет:А если ситуация следующая: Например паспортное и соответственно обще употребительное к человеку одно, а крестильное и мало известное другое, тогда как?

Такой вариант, насколько мне известен, хорош в том случае, если имя по кресту дано в младенцестве. Но бывает и так, что имя по кресту, дается в зрелом возрасте, так как человек поздно крестился, например. Тогда это тоже даст некоторые изменения судьбы. А если надо было специально поменять имя по кресту, данное в младенчестве на другое имя по кресту в следствии серьезных причин, то судьба может быть даже в корне, изменена. Сталкивалась с таким случаем.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
БАЖЕНА пишет:МИМИР пишет:А если ситуация следующая: Например паспортное и соответственно обще употребительное к человеку одно, а крестильное и мало известное другое, тогда как?

Такой вариант, насколько мне известен, хорош в том случае, если имя по кресту дано в младенцестве. Но бывает и так, что имя по кресту, дается в зрелом возрасте, так как человек поздно крестился, например. Тогда это тоже даст некоторые изменения судьбы. А если надо было специально поменять имя по кресту, данное в младенчестве на другое имя по кресту в следствии серьезных причин, то судьба может быть даже в корне, изменена. Сталкивалась с таким случаем.
И в чем это проявилось, если не секрет?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
МИМИР пишет:БАЖЕНА пишет:МИМИР пишет:А если ситуация следующая: Например паспортное и соответственно обще употребительное к человеку одно, а крестильное и мало известное другое, тогда как?

Такой вариант, насколько мне известен, хорош в том случае, если имя по кресту дано в младенцестве. Но бывает и так, что имя по кресту, дается в зрелом возрасте, так как человек поздно крестился, например. Тогда это тоже даст некоторые изменения судьбы. А если надо было специально поменять имя по кресту, данное в младенчестве на другое имя по кресту в следствии серьезных причин, то судьба может быть даже в корне, изменена. Сталкивалась с таким случаем.
И в чем это проявилось, если не секрет?

Женщина была не крещеной. Встретила мужчину, взаимная любовь, зарегистрировались, появился желанный обоими ребенок, прожили 4 года в любви и согласии, он даже уговорил её венчаться. Ей пришлось для этого креститься и священник предложил подходящее имя по святцам, но не её по паспорту. Крестилась этим именем, затем обвенчались и через год он - муж ушел от нее насовсем и не к разлучнице. Она осталась с ребенком.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Это печально. Я так понимаю что она изменилась как личность, сменился характер и манера поведения, даже не смотря на то что все знакомые ее называли как и прежде, так?
 

_Veronique

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:_Veronique пишет:Присоединяюсь к вопросу, т.к. буквально на следующей неделе иду в паспортный стол менять имя.

А можно поинтересоваться как эта процедура происходит? Прям взял придумал и внесли?))

Толком сама ещё не знаю, завтра скажут. Насколько я уведомлена, надо будет написать заявление о смене имени с указанием причины. Потом его рассматривают и меняют паспорт + прилагается справка о смене имени. А потом надо менять свидетельство о рождении, полис, прописку, трудовую книжку и всё такое прочее
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
МИМИР пишет:Это печально. Я так понимаю что она изменилась как личность, сменился характер и манера поведения, даже не смотря на то что все знакомые ее называли как и прежде, так?

Скорее, та судьба, которая ей была предначертана, как Екатерине (имя которым её назвали родители) и с которым она жила и вышла замуж в миру, после того, как она, ради венчания крестилась именем Софья-по святцам, изменилась. Что ей самой было не заметно и ясно по жизни, пока не произошло то, что произошло - развод.

Я склоняюсь к тому, что если бы она и крестилась именем Екатерина (как и в миру её звали), то жизнь бы у нее так и шла, как и было запрограммировано этим именем, т.е. жила бы с мужем и далее прекрасно. Получается, что со сменой имени, как бы стрелки судьбы, переcтавились для неё в худшую сторону. И что самое интересное, о чем Вы спрашиваете МИМИР, ни характер её, ни манера поведения, ни сама она, как личность, не изминилась после смены имени, какая она была милая и хорошая женщина, такой она и остается до сих пор, но изменилась её судьба.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Хмм... Интересный взгляд на ситуацию, Сестра! Очень бы хотелось бы услышать мнение Мастеров по данной теме...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу