Divider

Гадание на четках. ИЗ ДАЛЕКОГО ТИБЕТА

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
«Какие симпатичные бусы...» — подумает модница, бросив взгляд на этот предмет. И правда, непосвященному что бусы, что четки — все едино. Однако между ними существует огромная разница. Если бусы используются как украшение, то четки — вещь ритуальная. На службах и молебнах их используют и христиане, и мусульмане, и буддисты. Без четок люди наверняка сбились бы со счета, сколько они прочитали молитв и выполнили религиозных ритуалов и поклонов. Сей магический предмет может быть выполнен из самых разных материалов. На изготовление четок идет дерево любой породы, камень, металл, слоновая кость и даже бивень мамонта. Какие выбрать вам? Вопрос непростой, ведь материалы обладают разными свойствами и, соответственно, по-разному влияют не только на человека, но и на его окружение.

Считается, что четки из можжевельника отпугивают злых духов. Помимо этого, волшебная древесина залечивает раны и отводит порчу. Происки недоброжелателей легко можно пресечь на корню также при помощи четок из красного коралла.

Если одолевает бессонница, на пути к успеху встают препятствия, а тяжелая болезнь нарушает привычный жизненный уклад, самыми подходящими оберегами будут четки из сандала или горного хрусталя. Они снимут груз тревог и успокоят расшатавшиеся нервы.

Продолжительность жизни можно увеличить, приобретя четки, сделанные из золота, серебра, меди, янтаря, семян лотоса и дерева бодхи. Для мистических практик (а стало быть, и для нашего гадания) лучше всего подойдут четки из черного или красного дерева, кости, агата, черного хрусталя и такого же коралла.

Сколько бусин должно быть в низке — для гадания не принципиально, хотя неплохо бы все же использовать длинные четки, в которых много шариков. В противном случае будет трудно ответить на задаваемые вопросы. К слову, жители Тибета, последователи буддистской веры, используют для гаданий и предсказаний ритуальные четки, состоящие из 108 бусин. Они символизируют те заветные желания, которые овладевают человеком на протяжении всей его жизни.

БУСИНКА ЗА БУСИНКОЙ

Прежде чем приступать к гаданию, обратитесь к высшим силам, помолитесь о покровительстве небес и настройтесь на встречу с неизведанным. Перед началом ритуала обязательно произнесите: «Да будет мудрость в моем предсказании». Возьмите бусы двумя руками в двух случайных точках. Большую конусообразную или цилиндрическую бусину — символ Мудрости — расположите где-то посередине. Сосредоточьтесь на том, что больше всего вас беспокоит. Вопрос при этом постарайтесь сформулировать как можно точнее. Скажем, он может звучать так: «Я ищу работу. Найду ли в ближайшее время то, что мне надо?» Или: «Надоело быть одной. Ждать ли мне в этом году любви и семейного счастья?»

После этого, закрыв глаза, начните передвигать пальцы по направлению друг к другу. Передвигайте бусины только тройками (три, три, три) до тех пор, пока между ними не останется одна, две или три бусины. На ощупь этого, конечно, не определишь, поэтому, окончив движение, посмотрите, сколько шариков осталось между пальцами правой и левой руки — 1, 2 или 3. Одна бусина означает, что вам выпала комбинация «Сокол», две — «Ворон», три — «Снежный лев».

Гадать будем трижды, чтобы пройти так называемые три круга и получить не только ответ на заданный вопрос, но и общий прогноз на будущее. Итак, за дело.

КРУГ ПЕРВЫЙ

СОКОЛ.
Царственная особа среди птиц. Если она выпадает в первый раз, то защита и поддержка высших сил обеспечена. Судебный процесс, если таковой был возбужден, будет выигран, недруги побеждены, а любая задумка удачно воплотится в жизнь.

ВОРОН.
«Черный ворон, что ж ты вьешься над моею головой...» Слова этой народной песни подходят к раскладу как нельзя лучше, ведь «Ворон» указывает, что защитные силы, увы, не на вашей стороне. Работу не найдете или найдете такую, с которой захочется сбежать на следующий же день. Мечты развеются как дым, задуманное не осуществится. Но «Ворон» — не только дурной знак, он еще и знак предостережения. Стоит только подождать с начинанием новых дел, и все непременно будет в ажуре.

СНЕЖНЫЙ ЛЕВ.
Царь зверей указывает на ваш нескорый, но обязательный успех и полное бессилие врагов. Если же вы задали вопрос, касающийся бизнеса, то высшие силы воздерживаются от ответа и отходят в сторону, предоставляя вам собственноручно выстраивать дело.

КРУГ ВТОРОЙ

СОКОЛ.
И снова птица высокого полета предвещает успех, но на этот раз — незначительный. Зато для людей, мечтающих обзавестись потомством, «Сокол» — в высшей степени благоприятный знак. Однако есть в этой бочке меда и маленькая ложка дегтя — помимо всего вышеперечисленного такой
расклад предупреждает, что есть некоторый риск сильно заболеть.

ВОРОН.
Ничего хорошего от птицы-вещуньи ждать не приходится. Все, что она несет в своем клюве, это серьезная опасность, болезни, препятствия, спад жизненной активности и негативные перемены в личной жизни.

СНЕЖНЫЙ ЛЕВ.
Быт заедает, говорит получившийся расклад. Утешает, правда, тот факт, что и особых неприятностей не предвидится. Словом, если вас интересует, надо ли выходить замуж за Васю Энкина, — выходите, только имейте в виду, что вас ждут ручная стирка его носков и бесконечное стояние у плиты.

КРУГ ТРЕТИЙ

СОКОЛ.
Сейчас эта «синяя птица» указывает на получение хороших новостей. Визит долгожданного гостя, выигрыш в лотерею, успешная сдача сессии — вот что ожидает вас, если выпадет «Сокол». Если вас мучает какой-то недуг, то скоро вы узнаете, как с ним бороться.

ВОРОН.
Прямая противоположность «Соколу». Символизирует одни сплошные неприятности — неудачное путешествие, получение плохих новостей, кражу, потерю крупного имущества, пожар на даче или в квартире. Есть в этом черном списке и тяжелая болезнь.

СНЕЖНЫЙ ЛЕВ.
Ни рыба, ни мясо — так коротко можно охарактеризовать ваше состояние и вашу жизнь в ближайшее время. Хорошие новости прибудут, но слишком поздно, добрых гостей не будет, но не будет и незваных, путешествие состоится, но не оставит ярких впечатлений. От проблем со здоровьем уйти не удастся, однако они будут не очень страшны. В общем, думайте сами, решайте сами, говорит вам этот зверь.

ТРИЖДЫ ТРИ

Нетрудно себе представить, что самым лучшим результатом всего гадания будет троекратно выпавший «Сокол». Это означает, что в вашей жизни наступает белая полоса — карьерный рост, отменное здоровье, надежные друзья и мешок денег. Выпадение «Ворона» говорит о крайне неблагоприятном периоде в жизни. Стоит тщательно взвешивать все «за» и «против», прежде чем сделать следующий шаг. Хотя и это, к сожалению, не всегда поможет.

Тройной «Снежный лев» говорит, что ваша жизнь зашла в тупик, и вы находитесь в некоем духовном застое или спячке. Проснитесь! Взбодритесь! Удачи вам и исполнения всех ваших 108 желаний!

Наиболее благоприятным временем для проведения драгоценной практики Куберы, направленной на открытие денежного потока, считаются 3-й, 5-й и 14-й Лунные дни.
 

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
ИСТОРИЯ КУБЕРЫ

Родился он на Земле в семье благочестивого кшатрия, правившего царством. В 18 лет он решил не принимать царство отца, а уйти из дома для служения Богу и стать брахманом.

Кубера поселился в лесу, изучал Веды и молился. И достиг таких успехов, что скоро его стали приглашать на жертвоприношения и щедро одаривать. Разбогатев, Кубера переселился из скромной хижины во дворец, стал эгоистом и забыл о помощи другим. Вдруг болезнь приковала его молодое тело к постели и изуродовала. Не помогали ни травы, ни молитвы.

Когда Кубера отчаялся и уже распрощался с жизнью, явился к нему Господь Кришна и сказал: «Жажда благочестия и золота несовместимы. Став богатым, ты забыл обо Мне. Твоим богом стало
золото. Подумай над этим». Тогда Кубера велел отдать свои богатства на сооружение храма. По мере строительства болезнь отступала. В конце концов, она прошла, оставив на память о себе изуродованное тело.

Кубера вновь ушел в лес для молитвы. После смерти он со слезами пал к стопам Кришны. Кришна милостиво поднял его и сказал: «Молодец, ты осознал и искупил свою ошибку. Я даю тебе сан бога процветания. Помогай людям, но также и испытывай их. Самую большую силу твои испытания обретут в век Кали, когда деньги станут мерилом всего. Я оставляю тебе старое, изуродованное тело, в котором ты будешь представать перед грешниками. Также я дарю тебе новое тело, прекраснее которого лишь Я Сам. В нем ты будешь являться людям праведным и неискушенным богатством».

В течение многих лет Кубера предавался суровой аскезе. В награду за это Брахма даровал ему бессмертие, приравняв к остальным богам, и сделал его богом богатства, хранителем скрытых в земле сокровищ и хранителем севера.

Кроме того, Брахма передал Кубере остров Ланка (Цейлон) под резиденцию, а также подарил летающую колесницу, виман Пушпаку. Впоследствии, когда Равана захватил Ланку и изгнал оттуда Куберу, тот перенес свою резиденцию на север – в Гималаи, область Алакапури, близ горы Шивы Кайлас (отсюда связь северного направления и планеты Меркурий с Куберой).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу