Divider

Стрегерия

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Стрегерия -одно из направлений итальянской магии.
Стрега- итальянская традиция колдовства.
Слово &quot-Стрега&quot- происходит от итальянского &quot-Stregoneria&quot-,или &quot-Stregheria&quot- которое означает &quot-колдовство&quot-.В настоящее время исследователи Стрега считают, что &quot-Стрегерия&quot- более соответствует архаической традиции ведовства.

Нанта-бэг:



Нанта-бэг – это один из главных амулетов стрегерии. И служит он для двух основных целей: во-первых, он поддерживает своего хозяина в гармонии с силами природы, а во-вторых, это своего рода переносной алтарь, который дает возможность заниматься магией в любом месте.
Для изготовления Нанта-бэг вам понадобится небольшой мешочек, лучше красный. Внутрь мешочка нужно сложить предметы, которые будут представлять ритуальные орудия, символы четырех Элементов и ваши личные Предметы Силы. Принцип действия Нанта-бэг очень прост. Предметы находящиеся в мешочке, поглощают из окружающего пространства силу и создают вокруг себя энергетическое поле. А если они соприкасаются друг с другом, то их силы объединяются и они влияют друг на друга. А Нанта-бэг затем воздействует и на своего хозяина.
Вот примерный список того, что вы можете положить в Нанта-бэг:

Наперсток – символ чаши-
Булавка (или иголка) – символ клинка-
Серебряная монетка,
Небольшая веточка – символ посоха,
Лунный камень,
Голубиное перо – представляет Элемент Воздуха-
Спички – представляет Элемент Огня,
Ракушка – представляет Элемент Воды-
Горстка земли – Элемент Земля,
Лепестки бархатца,
Вино в небольшой бутылочке,
Флакон с магическим маслом.
Кроме этих традиционных «наполнителей» вы можете класть в мешочек все, что считаете нужным, все, что, по вашему мнению, будет соответствовать поставленной вами цели создания амулета. Если вы хотите сделать акцент на защитных свойствах Нанта-бэг, добавьте больше «воинственных» компонентов, которые ассоциируются у вас с защитой и охраной. Такие амулеты – вещь сугубо индивидуальная, и именно вы решаете, что будет находиться в вашем Нанта-бэг.

Чимарута:



Чимарута – это очень древний амулет, который использовали в Италии для защиты от дурного глаза. Его часто надевали для защиты на грудь ребенку. Чимарута символизирует побег руты (самого священного растения), а его ответвления – ее веточки. Рута и вербена – самые любимые растения Королевы Ведьм.
Чимарута всегда делают из серебра и разделяют ее на три основные ветви, на концах которых вешают особые амулеты – знаки:

Рука, сложенная в фигу, - чтобы отвратить «дурной глаз»,
Рыба – символ плодородия и богатства,
Месяц – символ растущей Луны,
Ключ – доступ к силе и тайному знанию,
Цветок вербены – символ защиты.
Иногда на Чимарута наносят еще и такие символы: дельфин, змея, петух, меч, ворон, росток руты. Конечно, изготовить самим Чамарута, в отличие от Нанта-бэг, вам будет непросто, если вы только не умеете профессионально работать с серебром. Но можете попросить сделать его на заказ. Только помните, что потому его нужно будет обязательно очистить и зарядить, ведь делали-то вы его не своими руками.

Защитный мешочек-амулет:

Эти растения чаще всего применяются для того, чтобы сделать защитные мешочки. Как правило, выбирают 3, 7 или 9 трав.
Вот травы, которые могут пригодиться:
боярышник(листья)
вереск
гвоздика (цветы)
гиацинты (цветы)
дуб (желуди)
крапива (листья)
лавр
лопух (корень)
можжевельник
мята (листья)
омела
папоротник
розмарин
рута
укроп
фенхель
вербена
молодило
крапива
зверобой
перец
лапчатка
клевер
шиповник
чертополох
чеснок
буквица

Для изготовления этого амулета вам понадобиться небольшой кусочек ткани (лучше хлопчатобумажной) м 3, 7 или 9 трав. Травы можно брать высушенные. Их нужно смешать в равных пропорциях. Теперь расстелите вашу ткань, положите в середину получившуюся смесь и заверните. Края нужно завязать верёвкой или красной нитью. Когда вы затянете первый узел, произнесите такой заговор: &quot-Пусть мешочек послужит хорошей защитой дома и всего, что в нём есть&quot-. А затем завяжите ещё 12 узлов, каждый раз повторяя этот &quot-заговор&quot-.
Получившийся защитный амулет лучше всего повесить над входной дверью на красной нити, если ваша цель - защита дома. Хорошие места для таких мешочков - над окнами или под потолком.А если вы хотите защитить конкретного человека, тогда вешайте этот мешочек над его кроватью.

Обережные узоры:

В обережных узорах часто действующей является какая-то одна его часть, а не весь узор в целом - просто цветочный или геометрический мотив, заключённый в круг или овал, круговая окантовка рукова, подола, ворота.
Не следует на одной вещи вышивать несколько различных по назначению обережных узоров - лучше для каждого из них выбрать отдельную вещь, иначе результатом такой вышивки получится некая &quot-энергетическая сумятица&quot-. Это относится и к материалам, из которых сделаны нитки, - не надо в одном узоре использовать несколько видов материала.
Обережную вышивку принято делать гладкой, без узелков, узлы обрывают энергетическую связь вышивки с её носителем, затрудняют плавное течение энергий.

Традиционная обережная символика в вышивке стрегерии:

кресты - преграда и отвращение зла, знак закрытости.
дерево - символ взаимосвязи всего в мире, символ долгой жизни.
цветок - символ красоты и непорочности, красный цветок - символ земной любви,привлекательности.
звёзды - знак небесного огня. Звёзды должны иметь треугольные или ровные лучи. Знак разума и просветительской мысли.
круги - символ плодородия, материнства, изобилия, знак женского начала в природе.
квадраты - знак земледельцев, символ плодородия полей. Часто перемежаются светлый и темный квадраты, иногда они усиливаются штриховкой вдоль или поперёк квадрата.
спираль - символ мудрости, если цветовая гамма сине-фиолетовая - сокровенных знаний,отвращающий знак для всех &quot-тёмных&quot- сущностей теневого мира, если цвет красный, белый или же чёрный.
волнистая линия - волны, вода, мировой океан. Символизирует начало жизни, умение приспособиться к обстоятельствам. Если линии расположены вертикально - это знак самосовершенствования, &quot-лестница в небо&quot-, путь к тайным знаниям.
треугольник - символ человека- особенно если сопровождается небольшими точечками или кружками со стороны вершины,символ человеческого общения.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу